LINUX.ORG.RU

>Кто занимается разработкой микроконтоллеров, расскажите чем пользуетесь и для каких чипов (под Linux разумеется).

Ты имекл в виду, устройств на микроконтроллервх и программ для них? Занимаемси, а как же. Компилер ГЦЦ фор АВР, СмэллДевайсСиКомпалир для С51 и Зэт-80 совместимыз , дл я с51 тадже есть АСМ "асем" и "а31", асем мне не нравится, он без сырцови н апаскален, собираюся занята МСП430 и Фуджицу (про ПИКИ ни слова!) ТЕперь про програматорсв. для АВР > УИСП, для с51 свои железяки и софтинс. Дерзай ,линуск для я тебя.

зы ка к здесф на англицкий перекдючицп? зыы многа пива не баывайк. Ж)))

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip

>> Ты имекл в виду, устройств на микроконтроллервх и программ для них? Занимаемси, а как же. Компилер ГЦЦ фор АВР, СмэллДевайсСиКомпалир для С51 и Зэт-80 совместимыз , дл я с51 тадже есть АСМ "асем" и "а31", асем мне не нравится, он без сырцови н апаскален, собираюся занята МСП430 и Фуджицу (про ПИКИ ни слова!) ТЕперь про програматорсв. для АВР > УИСП, для с51 свои железяки и софтинс. Дерзай ,линуск для я тебя. зы ка к здесф на англицкий перекдючицп? зыы многа пива не баывайк. Ж))

Дааааа, у вас сэр либо с клавой что, либо руки от пива отекли. :-))

anonymous
()

Господа. А с Симозами кто-либо работал под Linux? S7-300 b S7-200

Devil
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

ТАкс сёння я опят на весел. :///(()()??*(* <>Дааааа, у вас сэр либо с клавой что, либо руки от пива отекли. :-))

пыво ещё и не до такого доводить :()

>А чем PIC'и не угодили?

Нормальные чипы, тольелко система команд ен внушаит, и цена. Ххотя для промыщленного или крупносерийног о производстыва наличие ОТП версий -- это приемущество. Флэш оно конечно удобно, но ОТП как то больше увренности вселяет. Чего Атмело не делает ОТП? ведь клаасные чипы,

>Господа. А с Симозами кто-либо работал под Linux? S7-300 b S7-200

просвятим, болеее подробно, шо за симоз? гугл конечн рудез, но хотелоь бы линк увидеть. это не ST случаем?

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Devil

>Прости за неточность. Я имел ввиду Siemens S7-300 и S7-200

Да... это не сороконожки, серьёзное железо, туда и линукс не грех водрузить, под его же управлением. А на ЛОРе вряд ли встретишь людей которые с этим работают. А как со стороны Сименса, линукс как платформа, поддерживается?

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip

Да. Но о том, что кто-то работал с ними под НИМ еще не встречал. Жаль.

Devil
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.