LINUX.ORG.RU

AMD Athlon XP


0

0

Думаю переходить на атлончик; могут ли возникнуть какие - нибудь проблемы с ядром или софтВарей? Ведь многочисленные тесты подтверждают, что у атлона производительность побаще.

★★

Ответ на: комментарий от CyberCoder

А вообще, намного Атлон производительнее, чем пень?
А то выигрыш - то в цене есть, но для него кулер дорогой нужен.

drish ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drish

не заморачивайся и бери P4. у Athlon'а производительность чуть быстрее, хотя при таком перегреве он нафих не нужна P.S. P4 - мой выбор!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да? а у тебя он хоть был ? у меня 2200+ больше 52 градусов не нагревается и кулер у меня стоит не такой уж дорогой , покупал я его за 280р.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drish

Дрищ, нахрен тебе сдался Атлон с такими рассуждениями? Атлоны надо покупать и радоваться жизни. А кулер дорогой... кто тебе такую хрень сказал? Менеджеры в магазине? Так посылай их нафик! У меня друг имел Athlon 1700+ (ThoroughBred), разогнанный до 2200+, и всё это на дешёвеньком кулере за 300 руб (Titan D5TB или чё-то в этом роде). Но недавно свой Атлон он впарил за 1300 руб. и купил за 1150 рублей Duron-1600. Разблокировав у него кэш и разогнав (см. overclockers.ru) до 2600+, он и поныне радуется жизни (со старым кулером!). Таким образом, он поимел полноценный Атлон с большей производитеьностью, да ещё и получил 150 лишних рублей.

Делай выводы.

Вообще, рекомендую:

overclockers.ru

amdclub.ru ;)

K48 ★★★★
()

Если ты думаешь работать в Windows, ни каких проблем нет. В Linux аналогично, кроме одной Wine, эту прогу под Athlon,ом не запустить.

anonymous
()

бери мать на чипсете от интел + проц от интел
и не е*и мозги

AMD мало того что кальные процы делает, так ещё под них чипсетов нормальных нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K48

из-за жалких 150р такой х*етой страдать?
дай мне удалённый доступ к этой тачке - у неё проц в момент сожжён будет вместе с матерью

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>кроме одной Wine, эту прогу под Athlon,ом не запустить

Запустить, также как и всё остальные.

glebov_s
()

>Если ты думаешь работать в Windows, ни каких проблем нет. В Linux
>аналогично, кроме одной Wine, эту прогу под Athlon,ом не запустить.

Мда...? Интересно, почему же у меня Wine/WineX запускаются и работают
только в путь? Что же я не так делаю? Athlon XP Barton 2500 мать
Epox 8RDA+ на nForce2, Athlon 1000 мать CH-7AJA kt133 и на обоих
системах все замечательно пашет...

>AMD мало того что кальные процы делает, так ещё под них чипсетов
>нормальных нет

Кто бы говорил... Уважаемый в курсе, что работа с 2х канальной
памятью появилась на nForce2, а интел сподобился это сделать
ровно через год на i865/i875? Самая лучшая мать для AMD, только
на nForce2, а говорить, что для AMD нормальных чипсетов нет, значит
не знать про него ничего...





McMCC ★★★
()

Проблем не будет. Вот только для чего ты будешь переходить на АМД? У P4 сильны целочисленные(за счет частоты) и SIMD(SSE/SSE2) вычисления, у AXP силtн FPU, чем ты будешь заниматься?

На одинаковых частотах Атлон рвет Пень как ...( не знаю даже как :) ), вот только у Атлонов указываются PR рейтинг и начиная с 2400MHz Пень кже потихоньку выигрывает (но не везде и при наличии двухканальной DDR). У меня самого Атлон 2500+(Бартон 1833), я просто взял и поднял шину со 166 до 200 и получил 3200+(2200). Под нагрузкой температура поднялась всего на 4 градуса (52), кулер Igloo 2510Pro (474 руб. в Сочи). Так что сам выбирай Интел или АМД.

To anonymous (*) (14.12.2003 20:31:55): Читай лучше всякие железнячные сайты, если сам не работал с обоими платформами - АМД и Интел греются примерно одинаково.

gfh ★★★
()
Ответ на: комментарий от gfh

Мдааа.. мне всегда было интересно - и почему же приверженцы Intel'а всегда приводят такие детские и нелепые аргументы в пользу своего выбора? Греется сильно? Правда что ли? У меня куллер крутится с частотой 2300-2500, при камне 2400 работающем как 2700 температура процессора держится в районе 44-46 градусов.

P.S. Уж про заявления о двух канальной памяти, которая только на интелах я совсем молчу... для начала неплохо было бы выяснить предмет разговора, а потом вы##ываться.

akeeper
()
Ответ на: комментарий от McMCC

знаем мы эти энфорсы, которые под linux'ом встают мягко говоря раком. нах нах!!!

intel и точка !!!
спор здесь просто не уместен!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если у кого-то так и встают, то у этого человека руки не из того места растут. Я сам сижу сейчас на nForce под Линухом и все прекрасно работает.

gfh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>знаем мы эти энфорсы, которые под linux'ом встают мягко говоря раком. >нах нах!!!

Да шо вы говорите...?:))))) Все какраз с точностью наоборот, нфорс 2-ой
под линуксом работает на все 100%, т.е. все фичи, ну может кроме
аудио, работают как положено, APIC, watchdog по i2c, сенсоры, ACPI
и т.д... Что у вас там не работает, мне неизвестно...

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от McMCC

>знаем мы эти энфорсы, которые под linux'ом встают мягко говоря раком. >нах нах!!!


У меня на EPoX EP-8RGA (nForce2 с интегрированным видео) все работает без проблем, и звук тоже, так что такие утверждения безосновательны.

CyberCoder
()
Ответ на: комментарий от CyberCoder

>У меня на EPoX EP-8RGA (nForce2 с интегрированным видео) все работает
>без проблем, и звук тоже, так что такие утверждения безосновательны.

Звук это не только проигрывание MP3 или SPDIF, в 8RDA+ стоит южный
мост MCP-T, звуковуха у него более продвинутая, чем просто в MCP, так
вот, очень хотелось бы, что бы работала нативная фича DLS и SoundFont
для MIDI, плюс еще некоторые фичи, ни в каких драйверах линуксовых
этого нет, так что звуковуха не на все 100% используется. Если у тебя
просто MCP, то да, ты ее на все 100% используешь, но вот у меня MCP-T.

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от drish

Ой, ступил: SSE - то итак есть:-*)

drish ★★
() автор топика

А кто чё думает про то что PCI Express Nvidia делает в сотрудничестве с интелом? Наверное это как-то должно сказаться на поддержке процессоров от интела энфорс платформой.

none
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.