LINUX.ORG.RU

perl


0

0

Всем ПривеТ! Народ объясните для каких целей надо использовать perl? И почему о нём все плохо отхываются?

perl- хороший язык к нему привыкнуть надо использовать можешь его хоть для работы с БД, СГИ-шники любят его(хотя и далеко не все) создан был для работы с текстом А вот насчёт "нелюбят" я гораздо больше слыхал это о Java и Visula Basic <- последнее из них настоящее дерьмо ;)

код на перле получается малочитабельным )

dashin
()

Знакомый физик использует Perl в качестве "языка заданий". Я его использовал для создания WEB-интерфейсов к базам данных (MySQL, PostgreSQL). Скорость работы WEB-сервера с CGI-скриптами была нормальная.

anonymous
()

Очень большие возможности - поймёш когда начнёшь разбираться в нём

Я для администрирования его использую: разные нужные выборки статистики делаю и манипулирую ими как хочу написание проги много времени не занимает, легко подправить что-то для новых нужд

anonymous
()

Писать на нем легко, а вот читать потом трудно :)

anonymous
()

Для любых, для которых тебе кажется, что его удобно использовать. Реально - обработка текста, а также любые короткие программы, особенно короткие сложные программы и очень короткие программы.

Потому, что перл прощает очень многое. Это многим не нравится...

Zulu ★★☆☆
()

На Perl разрабатывается в несколько раз быстрее чем на других.

Синтаксис и "непонятные переменные" не придуманы с неба, как в питоне, а идут из UNIXа.

Если Вы поймете UNIX, то Perl Вам покажется естественным продолжением UNIXа, и наоборот.

Вот интересная статья автора TCL/TK John'a K. Ousterhout'a:

Scripting: Higher Level Programming for the 21st Century
http://home.pacbell.net/ouster/scripting.html


------------

Randal L. Schwartz:
"The difference between theory and practice in theory is much less
than the difference between theory and practice in practice."

anonymous
()

В детстве писал флудилки для чатов на перле, авторегилки на разных сайтах.
Щас поумнел, и больше этим не занимаюсь.

anonymous
()

When I touched you
I felt that you still had your baby fat
And a little taste of baby's breath
Makes me forget about death
At your age you're still joking
It ain't time yet for the choking
So now we can see the movie and see each other truly
In the deathcar, we're alive
In the deathcar, we're alive
I want to hear some mandolins

anonymous
()

После того как переехал в Линукс, пересел с C++ на Perl, немогу словами передать, насколько он мне жизнь облегчил. Всё без напряга. Простые проги по администрированию и обраротке текста, графика, CGI-скрипты наконец.

atomium
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.