LINUX.ORG.RU

Изврат с NumPad'ом


0

0

Можно ли как-то инвертировать индикацию режима работы нампада? Ну, т.е. чтобы, когда лампочка NumLock не горит, с нампада вводились цифры, а когда горит — управлялся курсор.
Либо подскажите, как эту нампадовскую лампочку вообще отрубить, чтобы никогда не горела (в смысле, программно отрубить, разобрать клаву предлагать не надо :).
Спасибо.

★★

>Либо подскажите, как эту нампадовскую лампочку вообще отрубить, чтобы никогда не горела

man xset

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Что-то не вкурю я этот xset. Вроде должно работать xset -led 1, но результата — ноль, NumLock гореть не перестает.

Shlyapa ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lumi

У меня ScrollLock — индикатор раскладки. Горящий NumLock часто сбивает с толку, приходится вглядываться, что же именно там горит — NumLock или ScrollLock. При этом я довольно часто ввожу с NumPad'а цифры, так что просто перевести NumPad в другой режим работы — не выход.

Придется, видимо эту злополучную лампочку чем-то декоративным заклеивать...

Shlyapa ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lumi

Я с паяльниками на вы и по имени-отчеству.
Хотя идея хорошая. Интересно, продают ли клавы с разноцветными лампочками?

Shlyapa ★★
() автор топика

Я к примеру не пользуюсь нумпадом и он у меня выключен по дефолту, тоже чтобы лампочка не отвлекала. Может просто выключить или раскладку этой самой лампочкой и отображать вместо sroll lock?

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

VeGeek,
и что получится? При включении русской раскладки сразу три лампочки загораться будет? Круто, сделаю так же.

Shlyapa ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.