LINUX.ORG.RU

[не было печали, апдейтов накачали]Несколько чудес, связанных с клавиатурой, при обновлении Kubuntu до 10.10


0

2

Не знаю, в чём конкретно проблемы, но после обновления Kubuntu с 10.04 до 10.10 появилось следующее:

1) В центре управления KDE в настройках клавиатуры стоит, чтобы при запуске Numlock включался. До апдейта работало нормально, а после лампочка numlock инвертировалась: горит, когда цифровой блок работает в режиме стрелок и не горит, когда он в режиме цифр.

2) Я использую xdotool для того, чтобы кнопкам пульта ДУ назначить эмуляцию нажатия комбинаций клавиш, например, alt+F4 (команда: xdotool key alt+F4). До апдейта работало как надо, а теперь работает только если включена латинская раскладка клавиатуры, на русской не работает. Это уже вообще не знаю, что надо было сделать, чтобы так сломать.

Надо бы валить на более красноглазый дистрибутив, где винить остаётся только кривизну рук, но пока нету времени все настройки переносить, сами понимаете, институт, экзамены, сессия. Так что, хотелось бы решить эти проблемы в рамках бубунты.

☆☆☆☆☆

нормально, а после лампочка numlock инвертировалась

лол. Было точно также. А еще в кде стал появляться прозрачный прямоугольник на десктопе, и сам десктоп стал виснуть и неотвечать от того, что убунта перегревает видео карту.

Надо бы валить на более красноглазый дистрибутив, где винить остаётся только кривизну рук, но пока нету времени все настройки переносить, сами понимаете, институт, экзамены, сессия. Так что, хотелось бы решить эти проблемы в рамках бубунты.

Убунту - это и есть самый красноглазый дистриб, чтоб ты знал.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

А настройки переносятся так:

tar cvf /media/usb-hard/home.tar.gz /home

/arch/setup (отвечаешь на вопросы установшика дистрибутива)

tar xvf home.tar.gz -c /

ВСЁ.

Даже не перезагружаясь.

Sonsee
()

Ну вы и маньяки, обновляться в новогоднюю ночь. Я вот два дня назад обновился и теперь недели на три забуду пароль.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Я 31-го днём обновлялся. А до этого с момента выхода бубунты 10,10 времени либо действительно не было, либо якобы не было =) Проблему заметил только сейчас, когда пришлось вставать с дивана, чтобы плеер выключить.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

Мне надо не только из хомячка переносить, у меня в /etc/ кое-что собственноручно настроенное есть.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

Вообще убунту меня так бесила ужасно, такая глючная поделка просто жуть, косяков немеренно. Снес к черту, поставил debian все вернулось наместо.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Что, ёпт?

ПЕРЕНЕСИ.

cp команду знаешь?

Софт заодно научишься устанавливать, поработаешь с нормальным пакет-менеджером (быстрым и удобным). Увидишь как можно все твои настройки (даже самые системные) в несколько файлов уместить, чтобы потом не красноглазить. Ты главное, это, не стесняйся ;)

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Я 31-го днём обновлялся.

Ну хрен с ним обновился, но задавать вопросы явно поторопился;) Кроме флейма «абанта говно» я ответов не вижу)))

MrHouse
()

> Надо бы валить на более красноглазый дистрибутив,

Убунта - самый красноглазый.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.