LINUX.ORG.RU

частичный апгрейд


0

0

Я, как и всякий добропорядочный русский физик, являюсь счастливым обладателем дистрибута Slackware, а именно версии 8.1. Сильно хотелось бы проапдейтить XFree до 4.3.0, однако версию системного компилятора необходимо оставить прежней - 2.95, поэтому перейти на версию 9.0 я не могу. Компилировать XFree из исходников соглашусь только в самом крайнем случае, т.к. нету ни свободного места на винчестере, ни лишнего процессорного времени. Зная про несовместимось библиотек, компилированных gcc 2.x и 3.x, сомневаюсь в пользе установки только Х из слаквари-9.0, к тому же там ещё кажется и glibc другая. Можно ли как-нибудь выкрутиться в такой ситуации? Не возникнет ли проблем с бинарями из ftp://ftp.xfree86.org/pub/XFree86/4.3.0/binaries/Linux-ix86-glibc22 ?

★★★★☆

Если они там собраны gcc 2.95, то, по идее, не должно (у вас в восьмерке glibc 2.2.5). Более конкретно не скажу, но на {Open|Free}BSD никаких проблем замечено не было.

Кстати (конкретную ссылку не скажу, поищите гуглем), в системе можно запросто иметь два компилятора -- 2.95 и 3.х. Одно время примерно так было у ALTLinux.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.