LINUX.ORG.RU

Помогите с таблицей разобраться в Latex(MikTex 2.7)


0

0

В примере ячейка с заголовком 2.3.1 не умещается по ширине и растягивает таблицу. Первоначально шрифт был 10pt и все было нормально, но когда я поставил шрифт размера 12 заголовок перестал умещаться. Мне нужно чтобы заголовок разбивался на строки и центрировался. Для этих целей я использовал multicolumn. Мне кажется это как-то не правильно и можно сделать более правильно. После увеличения размера шрифта я понял, что неудачно
это делаю. Так как же сделать?
Вот текст документа:
\documentclass[12pt]{article}
\usepackage[height=25cm,a4paper,hmargin={0cm,0cm}]{geometry}
\usepackage[cp1251]{inputenc}
\usepackage[russian]{babel}
\usepackage{indentfirst}
\usepackage{longtable}
\begin{document}
%\center
%Таблица для справочника:
\begin{longtable}{|p{10mm}|p{50mm}|p{20mm}|p{10mm}|p{25mm}|p{55mm}|}
\hline
%\begin{center}1\end{center}&\begin{center}2\end{center}&\begin{center}3\end{ce nter}&\begin{center}4\end{center}&\begin{center}5\end{center}&\begin{center}6\en d{center}\\
%1&2&3&4&5&6\\
\multicolumn{1}{|c|}{1}&\multicolumn{1}{c|}{2}&\multicolumn{1}{c|}{3}&\multicol umn{1}{c|}{4}&\multicolumn{1}{c|}{5}&\multicolumn{1}{c|}{6}\\
\hline\endhead
\multicolumn{6}{|c|}{\textbf{2 Государственная власть и государственное управление}}\\
\hline
\multicolumn{6}{|c|}{\textbf{2.1 Региональные органы законодательной власти}}\\
\hline
\multicolumn{1}{|c|}{\textbf{5}}&\textbf{Р-2978.} Законодательное собрание Оренбургской области, г. Оренбург\par(1994-)&1994-1998\par Ед. хр. 812&\multicolumn{1}{c|}{1}&Награждение\par &Списки граждан Оренбургской области, награжденных орденами и медалями РФ\par(1994-1998)\\
\cline{4-6}
&&&\multicolumn{1}{c|}{2}&Трудовой стаж\par Заработная плата\par &Лицевые счета работников аппарата и депутатов Законодательного Собрания\par(1998-2005)\\
\cline{4-6}
&&&\multicolumn{1}{c|}{2}&Трудовой стаж\par &Распоряжение председателя Законодательного Собрания по личному составу\par(1998-2006)\\
\cline{4-6}
&&&\multicolumn{1}{c|}{3}&Трудовой стаж\par &Учетные карточки депутатов Законодатльного Собрания Оренбургской области первого созыва\par(1994-1998)\\
\cline{4-6}
&&&\multicolumn{1}{c|}{3}&Трудовой стаж\par &Личные дела уволенных работников\par(2002-2006)\\
\hline
% Начало следующего фрагмента таблицы
\multicolumn{6}{|c|}{\textbf{2.3 Региональные органы исполнительной власти}}\\
\hline
\multicolumn{6}{|c|}{\textbf{2.3.1 Губернские Советы рабочих, крестьянских, казачьих и красноармейских депутатов}}\\
\hline
\multicolumn{1}{|c|}{\textbf{23}}&\textbf{Р-1.} Исполнительный комитет Оренбургского губернского Совета рабочих, крестьянских, казачьих и красноармейских депутатов, г. Оренбург Оренбургской губернии\par(1919-1928)&1918-1929\par Ед. хр. 1546&\multicolumn{1}{c|}{1}&Трудовая деятельность\par Служба в армии\par &Требовательные ведомости на выплату зарплаты красноармейцам особой конной сотни Оренбургского казачьего войска\par(1918)\\
\cline{4-6}
&&&\multicolumn{1}{c|}{1}&Трудовая деятельность\par &Списки членов губвоенревкома, удостоверения личности членов губисполкома\par(1918-1920)\\
\cline{4-6}
&&&\multicolumn{1}{c|}{1}&Трудовая деятельность\par &Списки работников губстатбюро\par(1918-1923)\\
\hline
\end{longtable}
\end{document}
Подскажите как сделать правильно?
Заранее спасибо.


есть тип ячейки m{size} - делает ячейку абзаце с заданной шириной. В абзаце соответственно твори уже что хочешь. (если я правильно тебя понял)

deadman ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.