LINUX.ORG.RU

fglrx + видео


0

0

После установки драйвера fglrx видео стало проигрываться хуже чем раньше, с драйвером radeon (хуже в плане качества картинки, изображение стало каким-то угловатым, появились полосы в более-менее динамичных сценах). Пользуюсь плеером VLC. Как сделать так, чтобы качество воспроизведения видео вернулось на нормальный уровень? Удалить fglrx и пользовать дальше драйвер radeon не предлагать. Дистрибутив - Debian lenny.

anonymous

Ответ на: комментарий от animechaos

Radeon 9600XT, хотя я не думаю что это настолько принципиально.
А вообще, решение кажется нашел на одном англоязычном форуме.. необходимо добавить следующие строки в секцию Device в xorg.conf:
Option "VideoOverlay" "on"
Option "OpenGLOverlay" "off"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

imho - не поможет. суть этого известна давно: драйверы ATI == неюзабельное маркетинговое говно (с). Сам с 9600 XT, матюкаюсь каждый день, жду пока подохнет сука...

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Severus_Zley

если менять, то уже надо всё менять... мамку (сокет 939), проц (Athlon 64 3700+), видео... а смысл, когда оно всё работает, жрать не просит и мне реально не нужно большего? хотя видео бесит, да. если у кого завалялась AGP nVidia с DVI выходом (мой монитор Acer не принимает сигнал на стандартный вход) -> приму в дар с радостью. модель видяхи роли не играет :).

sda00 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.