LINUX.ORG.RU

ATI и фильмы


0

0

Здравтсвуйте, уважаемые. Обращаюсь к вам, предварительно перекопав пол-гугла. Проблема у меня такая - видеокарточка ATI Radeon X1600 Series стоит проприетарный драйвер последней версии.

При проигрывании видео в фул-скрин через любой из видеовыходов - xv, x11, gl или gl2, на экране при быстрой смене кадров четко заметна диагональная ломанная полоса, будто изображение обновляется треугольными частями, и одна часть медленнее другой. На медленных сценах этой полосы нету. В quake3 (там как вы сами знаете смена кадров довольно таки быстрая) никаких полос нету - все четко и идеально.

В xorg.conf указано: Identifier "Card0" Driver "fglrx" VendorName "ATI Technologies Inc" BoardName "RV530 [Radeon X1600]" BusID "PCI:1:0:0" Option "UseFastTLS" "2" Option "BackingStore" "on" Option "XAANoOffscreenPixmaps" "on" Option "TexturedVideo" "on" Option "TexturedVideoSync" "True" Option "Textured2D" "on" Option "TexturedXrender" "on" Option "MaxGARTSize" "000" Option "VideoOverlay" "on" Option "OpenGLOverlay" "off"

Машина core2duo, 2Gb RAM. Как победить эти глюки при быстрой смене кадров?

Спасибо.

anonymous

Здравтсвуйте, уважаемые. Обращаюсь к вам, предварительно перекопав пол-гугла. Проблема у меня такая - видеокарточка ATI Radeon X1600 Series стоит проприетарный драйвер последней версии.

При проигрывании видео в фул-скрин через любой из видеовыходов - xv, x11, gl или gl2, на экране при быстрой смене кадров четко заметна диагональная ломанная полоса, будто изображение обновляется треугольными частями, и одна часть медленнее другой. На медленных сценах этой полосы нету. В quake3 (там как вы сами знаете смена кадров довольно таки быстрая) никаких полос нету - все четко и идеально.

В xorg.conf указано:
Identifier "Card0"
Driver "fglrx"
VendorName "ATI Technologies Inc"
BoardName "RV530 [Radeon X1600]"
BusID "PCI:1:0:0"
Option "UseFastTLS" "2"
Option "BackingStore" "on"
Option "XAANoOffscreenPixmaps" "on"
Option "TexturedVideo" "on"
Option "TexturedVideoSync" "True"
Option "Textured2D" "on"
Option "TexturedXrender" "on"
Option "MaxGARTSize" "000"
Option "VideoOverlay" "on"
Option "OpenGLOverlay" "off"

Машина core2duo, 2Gb RAM. Как победить эти глюки при быстрой смене кадров?

Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

наблюдал такое на xv на x11 такого небыло, в последних драйверах вроде эту полосу пофиксили

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rooter

у меня ATI Radeon X1600 Series, много слышал про эту полосу, но не видел. Попробуй оверлей выключить, просто поэкспериментировать у меня debian 64

frozen83
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.