LINUX.ORG.RU

Иксы не стартуют


0

0

У меня Убунту 7.10. Пробовал курить логи иксов-ничего подозрительного нет, все ок. Но только после того как они не запустятся я не могу залогиниться в терминальке-после ввода имени пользователя пароль уже не спрашивается, просто курсорчег мигает и все.

★★★★★

то может не в иксах косяк

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Переформулирую. Загружается компьютер, сплешскрин кубунту, все нормально, статусбар доползает почти до конца и попадаем в тту1. Залогиниться не получается.

tiandrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

>Попадаем в тту1.

Что, по-твоему альт-ф1 даст другой результат?

tiandrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от temy4

говорю же, в терминале есть предложенмие ввести логин. ввожу логин -> энтер -> курсор мигает на следующей строчке(не спрашивает пароль) и на этом тту уже ничего больше не добьемся. работают другие пять терминалов, но там тоже не получается залогиниться, не только под рутом.

tiandrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

>говорю же, в терминале есть предложенмие ввести логин. ввожу логин -> энтер -> курсор мигает на следующей строчке(не спрашивает пароль) и на этом тту уже ничего больше не добьемся. работают другие пять терминалов, но там тоже не получается залогиниться, не только под рутом.

Может стоит для начала попробовать загрузиться в single? И вообще, что делал перед тем, как иксы перестали стартовать?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Ну, сингл как сингл - все бутается. А что перед этим делал-да ничего вроде не делал, гамал только. После апдейта ядра я дровы переставлял, нормально все грузилось (файлы, которые от родных дров убунты и которые сносят новые дрова при перезапуске, удалил)

tiandrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

У меня на машине кроме быдлоящика и убунты суся стоит, из нее сейчас и пишу. Так что конфиги редактировать и логи курить могу. Только вот что мне делать-то?

tiandrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

По логике вещей нужно копать в сторону default run-level, смотреть что грузится и что может приводить к такому поведению.

Demon37 ★★★★
()

Что говорит команда 'X' в терминале?

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Было нечто похожее - дело не в Х - просто в init какой-то сервис зависает в ожидании из-за неких проблем.

У меня были проблемы с bluetooth на ноуте - баловался с ним и чего-то перекосил - получились такие симптомы.

Лечить можно так - убрать splash в /boot/menu.lst - получим честный вывод на экран - там и смотрим проблемное место.

AlexLorovitch
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

> Залогиниться не получается.

Поподробнее про это.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AlexLorovitch

Ну необязательно конфиги граба трогать, можно перед загрузкой однократно параметры загрузки поменять

tiandrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

Все. Работает. Ниипаццо сексуальная система. Перекомпилил модуль виртуалбокса, в который раз переставил дровы на видюху - и о чудо!

tiandrey ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.