LINUX.ORG.RU

че делать после отключения иксов?


0

0

Отключил иксы, появляется черный экран с несколькими строчками и курсор. Че дальше делать что дрова nvidia поставить????.они лежат в /home/likantrop/ . что вводить??? у мя убунту 7.10 Ставлю т.к. стандартные не хотят ставится (см мою предыдущую тему)


Ответ на: комментарий от W0wik

Про то что дистров Linux много я и так знал,не ламер просто неумею пользоваца консолью с выключенными иксами

Noert
() автор топика
Ответ на: комментарий от Noert

> Про то что дистров Linux много я и так знал,не ламер просто неумею пользоваца консолью с выключенными иксами

Почитай инструкцию к дровам, которые качал.

А вобще ist76 правильно написал: sudo ... //и далее по списку

anonymous
()

А лучше не страдай фигнёй и установи через визард встроеный в убунту дрова из репозитария.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Noert

>Про то что дистров Linux много я и так знал,не ламер

Хм-м-м..

>просто неумею пользоваца консолью с выключенными иксами

по-моему, это и есть _ламер_. Вообще-то правильно посоветовали: сначала надо читать по теме, а уж потом делать.

Изучи основы shell'a, и основные команды пакетного менеджера своего дистра - и сможешь говорить, что не ламер (но это не главное, главное - это то, что сможешь обходится без задавания глупых вопросов, на которые давно есть ответы).

P.S. успехов в настройке

animechaos
()
Ответ на: комментарий от animechaos

Блин,самым умным дрова из репозитария не ставяца!!!!иначе стал бы я компостировать мозги себе и вам

Noert
() автор топика
Ответ на: комментарий от Noert

> дрова из репозитария не ставяца

То есть они там есть. А если они там есть, то почему не научиться пользоваться репозитарием и не поставить оттуда? Зачем тебе страдать в консоли, которой тебя не обучили в школе, хотя должны были.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Noert

а почему не ставятся? какие-то ошибки валит пакетный манагер? самый лучший выход таки ставить средствами пакетного манагера из репов, ибо после ручной установки вероятны глюки.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Noert

Ещё можно сделать перед этим chmod a+x Nvidia*.run

Но почитать что-нибудь по теме категорически рекомендуется.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.