LINUX.ORG.RU

Проверка в школе!


0

0

Ребят такая проблема у нас намечается проверка в школе, естественно винда пошла лесом но работать нужно, что будет лучше поставить на класс, так чтоб была проста и быстра в установке, а не компилилась сутки. Я смотрел линухи есть и за огромные деньги, какой поставить чтоб потом не придирались.

anonymous

Бубунта, Зюзя

anonymous
()

При таком подходе - Ubuntu + тренироваться искать ответы на возникающие проблемы на Ubuntu-форумах.

Всё же, в наше время в мире Linux всё решает коммьюнити.

KRoN73 ★★★★★
()

xubuntu тебе в руки. потом, может быть, и обратно возращаться не станешь

Narian
()
Ответ на: комментарий от friday

Можно и просто слакварь 12.0, там тоже xfce неплохой, надо только тему иконок нормальную поставить (например, tango со slackbulds.org взять вместе с зависимостями).

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ни фига себе, 1 GHz - старая машинка! Да у меня на трипне 733 (правда при 384 MB оперативки) Fedora 6 и KDE вполне себя шустро чувствовали...

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Мне кажется Mandriva тоже как альтернатива пойдет, просто видел много статей про школу и там использовался дистрибутив Mandriva. Выбор этого дистрибутива был за счет утилиты для удобного и легкого интерфейса конфигурирования.

zIP
()

ALT вроде как специально для школ дистр собирался делать.

Vlad_Ts ★★★★★
()

XUbuntu ну и KUbuntu попробуйте - вдруг нормально работать будет.

Товарищи со Слакой, вы еще Генту посоветуйте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Товарищи со Слакой, вы еще Генту посоветуйте.

Если компов будет заметно больше одного, то Gentoo будет отличный выбор. Полная оптимизация на слабую машину (у меня, вон, на Тошибе Либретто на P75/32RAM/850HDD Gentoo крутится) и нормальная скорость сборки с distcc :)

...

Но это уже другой уровень вхождения.

Так что по-прежнему советую Ubuntu :)

KRoN73 ★★★★★
()

Странно, что никто не вспомнил EdUbuntu...

Xellos ★★★★★
()

Какие итоги могут быть после такой проверки?
Государство само себя проверяет и наказывает также себя.
Школа наверно государственная?
Если компьютеры изымут, то можно на работу будет не ходить :)

WinLin
()
Ответ на: комментарий от zgen

>>А что у нас MS DOS авторским правом перестал охраняться?

FreeDOS )))))

или DN-DOS )))

а вообще гос-во должно под это дело МСВС выделять...

А по-хорошему - EdUbuntu

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

К слову в последней Ubuntu (наследство деба видимо) XFCE временами течет.

anonymous
()

только не ubuntu, а xubuntu

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не такие уж и старые, мандрива 2007.1 должна нормально встать.

Reset ★★★★★
()

Хочу тоже порекомендовать.. Zenwalk или Archlinux. В первом случае работает из коробке, родственник Слаквари, даже пакеты подходят. Во втором - дистрибутив с портами или готовыми пакетами на выбор, выбирать лучше пакеты #archlinux-ru - нормальные люди, всё подскажут. Очень хорошая, развитая Wiki. Все зависимости решаются через pacman. Реально, я освоился за 1,5 суток. Пакеты потом по NFS распространять, ставить можно. Ядро монолитное на всех собрать, пользовать. Так бы делал я. Ну я не знаю.. Этот дистр буквально за последнее время очень раскрутился, как мне кажется. Он того стоит, что бы в нём работать и осваиваться. Портов море.

Иван.

ЗЫ, сам я сижу на CRUX. Это похожий дистр, но в сети нет готовых пакетов и с зависимостями часто приходится действовать руками. У меня много чего под него уже собралось. Оптимизации i686 для моего зоопарка достаточно. Так что вот. Для школы я очень Арч рекомендую !! Поверьте, он того стоит!

baaba ★★★
()

Анонимус, а ты кем этой школе являешься? Так, для интереса.

>Я смотрел линухи есть и за огромные деньги, какой поставить чтоб потом не придирались.

Вот оно, воспитание продуктами M$ в действии.

>машинки старые по 1ГГц и 256 памяти

Старые? Мсье гамер?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.