LINUX.ORG.RU

Хочу более имбецильный интерфейс

 


0

1

Не мышка не палец а смотреть в точку куда жать и моргать. Помню что такое давно есть для инвалидов без рук.

Я так понимаю нужен ии софт который следит за моими глазами через фронтальную камеру. Посоветуйте.

★★★★

и моргать

Нужна блютуз анальная пробка: сжимаешь ее и происходит клик. Она может служить еще дополнением к блютуз наушникам в качестве сабвуфера.

Современные люди слишком много суетятся, они все хотят делать быстрее, чтобы не успел подумать, а это уже произошло. И когда этого не происходит, они начинают суетиться и раздражаться. Но в реальности все эти средства повышения продуктивности никакого повышения продуктивности не приносят.

Это как на дороге, едешь спокойно, а какой-то чел постоянно суетится, то одного обгонит, то другого, то там влезет, то здесь. И в конце замечаешь, что приехали-то вы почти в одно время до какой-то точки.

Нужно учиться делать все неспешно, без суеты.

MoldAndLimeHoney
()

Добавить к тому, что уже изложили выше, мне нечего, но раз уж ты меня призвал тегом ui, то скажу, что к UI твоя хотелка отношение имеет весьма косвенное.

mord0d ★★★★★
()

Клавдия Захаровна (Сири, Алиса, Гугел - ненужное не использовать), нажми любую клавишу на клавиатуре! И можно даже не напрягать глаза, не смотреть, моргать, а держать глаза закрытыми.

LaLe
()

Вебкамера и eye tracking - не удобно если проводите 8, 10, 12.. часов за компьютером. Устанете, тк нужно фокусировать взгляд в нужную точку и задерживать до клика морганием.

Лучше раздельной клавиатуры с трекболом - харибда от ублюдков (bastard keyboards) пока ничего не нашёл.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от t184256

Скинь фото руки, у которой были бы пальцы там, где у неё трекбол.

У меня обычные мужские руки спроектированные под третий размер женской груди. Трекбол в правой части, большим пальцем правой руки удобно с тамб кластера переносить и крутить, пока сам не попробовал не верил что зайдёт. Сама рука при этом остаётся в home row.

Левая рука при этом зажав большим пальцем в тамб кластере переключатель слоя позволяет использовать Q, W, E (в моем варианте) как кнопки мыши.

Obezyan
()
Последнее исправление: Obezyan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sigurd

Так через моргания глазами можно не только от мыши, но и от клавиатуры отказаться! Моргать можно азбукой Морзе!

Неконструктивное мышление!

Не ЛОР стайл!

Смотришь на клавиадуру, камера отслеживает взгляд и при моргании «нажимает клавишу», на которую смотришь.

А если пациент смотрит не в экран и не на клавиатуру, то автоматически пишет кляузу директору предприятия, что работник ни хера не делает.

UPD Сам отошел от ЛОР стайла. Зачем писать кляузу руководителю, если можно сразу -10% из ЗП.

HighMan
()
Последнее исправление: HighMan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mobutu_Sese_Seko

Ну моргательный интерфейс то хоть пользу может принести - для инвалидов или головы профессора Доуэля. Или пушкинскому богатырю из Руслана и Людмилы. Ну гипотетически. А вот что курили создатели гнома - вопрос открытый.

Qui-Gon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

если проводите 8, 10, 12.. часов за компьютером. Устанете, тк нужно фокусировать взгляд в нужную точку и задерживать до клика морганием.

А ещё можно моргнуть и выморгнуть через пару часов, с отпечатками клавиш на лице.

Nervous ★★★★★
()