LINUX.ORG.RU

Если мало информации, скажите, какую надо.

Fantasma
() автор топика

У меня быстробыстроморгание ассоциируется с постоянными перерисовками окна. Мб дело в иксах? Или моргает только меню?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

хотя нет - оно по дефолту - тем более раз коньки не моргают :)

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Если контекстные меню в трее (был такой баг с kopete, например) — 100% dbus.

Если просто меню (то, что по alt+f1, например), то это скорее глюк видеодров.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WIN7GT

Сильви уже несколько лет с линуксом и знаний у нее более чем достаточно.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

OpenGL vendor string: NVIDIA Corporation OpenGL renderer string: GeForce 9600 GT/PCI/SSE2 OpenGL version string: 3.3.0 NVIDIA 260.19.06 OpenGL shading language version string: 3.30 NVIDIA via Cg compiler OpenGL extensions:

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

а ежели без квина - с опенбоксом или компизом или чем либо ещё?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Нет, у меня с оным все работает вполне себе нормально.

Вопрос только в том, как это все собрано, с какими опциями, оптимизациями и т.п. Поэтому я как ленивый человек и не использую генту, т.к. можно огрести проблем неизвестно откуда.

Я думаю, все же стоит попробовать пересобрать dbus и пересобрать KDE с Qt 4.7 (если еще не собрано).

madgnu ★★★★★
()

есть такой косяк - моргают
причина - кутэ 4.7.0
только что обновил их - появилось (

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ну даже будучи гентушником скажу, что это толсто. Есть МНОГО вариантов, когда генту не подходит.

У каждого свои причины. Меня например достали тормоза убунты, то что в репах нет много того что мне надо было, а также сейчас начал немного с экспериментировать с модификациями софта, путем написания собственного патча и в оверлей. Также убунта провоцирует лениться и жрать кактус. Просто становится лень. А гента прямо просит настроить еще до идеального по личному мнению состояния. Вот у меня нет Pulse, есть LVM. В убунте копаться в системе просто не по-убунтовски, вне парадигмы. Сломаешь, не разберешься потом. Ну и конечно rolling release и маскировка/размаскировка по версиям. От самых новых и 9999 до самых стабильных

У кого предыдущий абзац вызвал баттехт, предупреждаю, лучи поноса буду проигнорированы. У МЕНЯ убунта тормозит и нужные МНЕ софт отсутствует в репах.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

например - у меня на ЛКМ висит менюшка запуска софта - оно разбито по категориям
т.е. ЛКМ по столу - выбираю категорию - выпадает подменю с софтом - и если я двигаю мышу в пределах категории в основном(первичном - скажем так) то подменю нервно моргает
короче ща видео слабаю :)

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.