LINUX.ORG.RU

Почему архивы, созданные в Linux, не открываются на Windows и Android?

 , ,


0

1

Создавал архивы zip, 7z в KDE Dolphin и даже в кроссплатформенном PeaZip, но всё равно если я открою это на винде (в 360Zip, PeaZip, WinRAR) или на андроид (FX, Total Commander, ZArchiver),

Мне напишет, что

Файл повреждён

И ладно ещё винда, но андроид это ведь тоже линукс-дистр…



Последнее исправление: MrCookie (всего исправлений: 1)

А в том что ты архивируешь нет ссылок на внешние папки или файлы? Может это влияет?

Но закралась мысль - а ты копировал архив на флэшку? А дождался физической записи на неё? Иногда бывает надо подождать даже если рапортует, что всё записано. Если вытащить когда кэши ещё не записаны, или флэшка своё что-то делает, файлы действительно могут быть пофреждены.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

Насколько я понимаю, когда в КДЕ нажимаешь кнопку «Извлечь носитель», то синк и запускается. Но по опыту могу сказать - лучше подождать. Современные флэшки тоже сложно устроены. У них там своя кухня и уложить всё на место тоже надо (независимо от операционки компа).

R_He_Po6oT ★★★★
()

вроде реально только с gnuzip есть такая проблема, тарболы должны открываются винраром и 7zip’ом, а в новых оффтопиках будет стандартный архиватор на libarchieve, т.е. они будут открываться «из коробки» если м$ и тут не напортачит

Syncro ★★★★★
()