LINUX.ORG.RU

Очень медленная закачка торрентов... Очень...

 ,


0

1

Всем доброго времени суток! Очень медленная закачка торрентов. Около 500кб/с, не больше. Скачиваю большой файл на 11.46 гб с Transmission на ноутбуке. ОСь - Arch Linux, интернет беспроводной - роутер. От роутера коробку не нашел, поэтому не могу сказать что за роутер. В оффтопике при закачивании торрентов скорость сразу подлетает до 7мб/с, на linux же скорость не больше 500кб/с. Может что-то надо настроить? Ах, да сетевуха - Atheros Wireless AR9462.

Порт не проброшен, мало сидов с белым адресом, роутер захлёбывается потоком UDP в виде uTP, включено обязательное требование шифрования.

Я надеюсь, что качаешь не на NTFS через fuse.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Та даже fuse дает полную провайдерскую сотку. Тут настройки сетевухи, роутера и торрента смотреть надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Хмм… На виндовом клиенте (тоже Transmission) стоят настройки по умолчанию. На linux тоже ничего не менял. Скорее всего надо открыть порт который используется по умолчанию в Transmission тоесть 51413.

Dumppper001
() автор топика

не могу сказать что за роутер

На нём на задней панели обычно модель указана.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner
123@123:~$ sudo ufw disable
[sudo] пароль для 123:         
Межсетевой экран отключён и не будет запускаться при запуске системы

все

Dumppper001
() автор топика

У меня такое было, пока пакет crda не установил.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

У меня тоже арч и трансмиссион гтк на винду с арча когда игрушки качаю 8-10 метров что соответствует провайдеровской 100мбит.

anonymous
()

Трансмишен вообще плохо как-то работает. Попробуй aria2 или ktorrent. У меня на трансмишене на 30-40 сидах при минимуме личей скорость сильно прыгает в пределах 100-600, а на арие или кторренте свободно доходит до 8000. Настройки одинаковые (шифрование, dht, порты). Есессно работа проверялась по одиночке, а не одновременно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

Ещё забавно упнп работает. Вендовое приложение спокойно порт открывает на роутере, а аналогичное в линуксах - хренушки, хотя в настройках указано юзать упнп. И приходится лезть и вручную открывать на роутере нужный порт.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати да, анон херни не посоветует. Стоит попробовать другие приложения. Как минимум qbittorrent или что-то в этом роде.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня нормально работает. Если пиров достаточно, то все 100 Мбит/с. Порт не пробрасываю, шифрование требуется, LPD выключено. Доступа к трекерам до недавнего времени и вовсе не было — я не знал об этом, хватало DHT.

anonymous
()

qbittorrent пробуй

anonymous
()

Ах, да сетевуха - Atheros Wireless AR9462.

Сравнить потери пакетов с оффтопиком. Вообще, качать торренты по вайфаю - так себе идея.

annulen ★★★★★
()
Последнее исправление: annulen (всего исправлений: 1)

вопрос на засыпку - а какая у тебя скорость по обычному http? Тоже 500? А то может так статься, что дело вовсе и не в торренте

ps. тоже рекомендую попробовать qbittorrent

anonymous
()

Это у тебя так вайфай в линуксе работает, всё нормально.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от annulen

Вообще, качать торренты по вайфаю - так себе идея.

да нормальная идея. сейчас включил закачку aria2c на MacBook. Скорость 3.5 MiB (собственно провайдерская скорость)

В качестве роутера - RPI 3 с встроенным WiFi N. Даже в таком смешном случае не вижу чего-то страшного.

А по сабжу – корявые WiFi драйвера в линуксах. Либо менять WiFi адаптер, либо возиться (ну там по ядрам может поскакать).

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Qbittorrent один из немногих поддерживает правильные стандарты и не позволяет провайдеру так просто резать свой трафик.

anonymous
()

Ах, да сетевуха - Atheros Wireless AR9462.

Первое что сделать - это сначала канал проверить. Вайвай на какой скорости вяжется? Очень на 1 Мбит похоже. И спидтестом замерить.

beduin747
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ты вот щас херню сказал. Мало того, что b/g/n это не про безопасность, так и скорость на b самая низкая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня старый TP Linik, так вот он умет в b/g/n и когдая я его переключил из b/n всвязи стали появляться большие лаги, а порой скорость на моих новых смартфонах доходило до сотен байт в секунду.

И это не домыслы, это просто описание факта.

torvn77 ★★★★★
()

Хреновый драйвер на вайфай. Меняй ноут :)

theurs ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.