LINUX.ORG.RU

Только если сам Дебиан. Может быть вытянет видео DVD-качества (если знаешь что это такое). Про интернет забудь, мучительно долго может быть сможешь этот форум запустить.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Всё бы замечательно, я даже готов с тобой согласиться, но только если у тебя видяшка такая, как у него… А если Radeon старенький какой, то должно бы.

Ибо nouveau сейчас не дружит уже, со старыми Нвидиями, а у него Нвидия.

Можно конечно собрать без иксов, с оконными менеджерами, но какой из этих тайловых мэнеджеров ему ставить? И опять же с браузером будет вопрос, SeaMonkey в Debian есть ли сейчас? И если есть, то после установки его бы потвикать не плохо, на предмет стиля modern сразу и отключения всего ненужного в комбаине.

ЛОР тогда точно читать сможет, или что-то подобное. За тяжёлые ресурсы будет тяжковато очень.

anonymous
()

Если из окна выбросить, то даже полетит. А если к стене приколотить, то повиснет.

thesis ★★★★★
()

Пойти то пойдёт, вот только из современного интернета ты сможешь открыть не больше пары вкладок.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

И чо? После PCI на AGP много лет в интернетах работал с Linux fedora и его российских форков ASPLinux. Не жаловался, даже на слотовом iP-III всё летало в тогдашних KDE 3. А памяти было 256Мб.

Debian 4 Etch и 5 Lenny вообще были самолёт, я уж молчу про 3 Woody.

anonymous
()

Знаю только, что riva 128 сейчас работает только с драйвером vesa. Других видеокарт nvidia под agp у меня сейчас нет.

Для работы иксых программ может понадобиться выставить переменную GALLIUM_DRIVER=softpipe, но сам я этот способ пока не тестировал.

Khnazile ★★★★★
()

пойти-то пойдёт, только что вы там делать будете - браузеры вроде sse2 требуют, а там нема. Только если использовать, как какой-нить почтовый сервачОк.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

AGP много лет в интернетах работал

да работал и у меня работал, но со временем браузер перестал отрисовывать некоторые страницы в интеренете и с каждым днем таких страниц становилось все больше и больше, а потом браузер обновился в очередной раз - да так что карта не могла даже историю отрисовать, в общем все это стало крайне не юзабельным и мне пришлось отказаться от использования машин с видеокартами agp

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

обнови браузер

ты идиот? у меня везде sid или arch с экспериметальной репой, браузеры - самой последней версии, но если поставить версию трехлетней давности при условии что она встанет - сайтов будет открываться намного больше, но почти все будут ругаться на то что браузер устарел - всякие ссаные ютубы точно будут, лор - нет.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

Летом 19-го

вроде как 18-го, да это было последнее лето когда это нормально работало, я тогда использовал luakit первой версии, а потом вторая прилетела - причем установилась рядом с первой, запускаю старотовую отрисовывает, лезу в историю - белая страница, лор - нормально, а вот всякие ютубы или гуглокарты нифига, какое то время можно было пользоваться первой версией, вскоре ютуб стал писать что она устарела, а потом видео вовсе перестало воиспроизводиться, начал скармливать ссылки mpv и какое то время так выходил из положения.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Что не так?

ну так накати на него sid и посмотри что не так, а потом нам всем расскажешь, может уже все починили и agp снова в строю, я тогда то же свой пень расчехлю, но мне кажется такой вариант развития событий маловероятен

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

откуда вы такие вумные беретесь? из википедии?

даже в теме есть ссылка на скриншот где на 3 пне работает 78 фокс…

но вы мужете веровать в ссе2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

комп будет на даче,где не будет инета.От него требуется что бы он тянул первую халфу и всё,ну и для документов

hamsterxp
() автор топика
Последнее исправление: hamsterxp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hamsterxp

Компьютер в прямом смысле из прошлого века. Установить систему примерно того времени, или немного новее. Примерно Дебиан 7-8. Уже достаточно «развитой», но еще «не разжиревший». Чтобы определится точнее, закачиваешь все исо, загружаешься и смотришь, что работает и как. Что понравится, то установить.

andytux ★★★★★
()
Последнее исправление: andytux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hamsterxp

Документы потянет, первую халфу возможно. Только кеды или тем более гнома не ставь, да и хфце разжирел.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hamsterxp

И нафига для этого Debian 11? Оригинальные версии первой халфы имеют платиновый статус со времён wine 1.2. С документами, конечно, сложнее — если требуется получать их из внешнего мира, то 512 рамы не хватит ни на LO с нормальной поддержкой OOXML, ни даже на WinXP+MSOffice2003+OOXML addon.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

завидую тебе, хорошо быть балнуном! sse2 нужно для работы и поставить и даже запустить получится, но открывать практически любые сайты не получится - оно будет тупо падать. Про какие скриншоты ты балтаешь не понятно.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

блин, прямо вот первое-первое сообщение в этом треде :)

но ты продолжай важно надувать щеки и с умным видом рассказывать что должно падать на практически любый сайтах…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

на 32х битном дебиане 32х битный ООо 4.11 будет работать и на 256 рамы. А тут целых 512 - можно параллельно и в халфу играть и документы печатать и через нетсурф на лоре сидеть сидеть :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pingvinek

98-й полгига оперативы за глаза. Можно даже вкатить 2k или XP.

Главное халва пойдет. И еще десяток винрарных игр.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от alfix

файрфокс нормально работает

я тебя умоляю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я думаю, что фокс падает из-за какой-нибудь библиотеки, реализующей webp, например. Потому как со влюченной банерорезкой количество падений резко уменьшается. Надо будет исследовать этот вопрос, но мне пока лень.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

фокс падает из-за pae ядра при крошечном размере физического озу :)

по крайней мере мне смена ядра заметно помогла на подобном компьютере с фф, тормозит, конечно, но не падает.

а так webgl и все что с ним связано не будет работать при отсутствии sse2…

собственно по этому 11 дебиан не лучший вариант для старого компа - например, на 9 дебиане мидори работает, а на 11 уже нет и т.д. При этом пока фокс и там и там одной версии - 78

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Coredump показывает, что падение было по illegal instruction, а не из-за недостатка памяти. Странно, если pae ядро на это влияет.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А теперь то же самое, но с открытым документом .docx при отправлении на печать в pdf-файл. Что на пустое окно-то смотреть.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

лови.

4 первых попавшихся файла с госзакупок в мелкомягких форматах

doc docx xls xlsx

все работает

https://i.ibb.co/NCgg9z2/2021-11-18-165827-1280x1024-scrot.png

ну а при печати оно не тормозит, так как, в отличии от ЛО4+, не конвертит перед этим в ПДФ. Поэтому я и юзаю ООо на этом компе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Вот я прямо сейчас пишу со своего третьепня, операивки у меня 3*128

Вот например ютубчик

https://i.ibb.co/4WYtgwj/2021-11-18-171327-1280x1024-scrot.png

в иллигал-инстракшен не валится, правда сам ютуб не посмотреть - валится вкладка…

Но яндекс, гугл, лор, опеннет и тому подобное работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

У меня нет никаких блокировщиков рекламы - сам браузер не падает.

На тяжелых сайтах часто выскакивает предупреждение «скрипт не отвечает», но очухивается.

Иногда на тяжелых сайтах вкладка падает - окно «вкладка упала», с кнопкой «восстановить вкладку»

Когда было 256 ОЗУ вообще был не работоспособен, добавил еще планочку в 128 и стал кое как с одной вкладкой фурычит…

Было бы 512 - думаю вообще летал

anonymous
()

Лучше там за оставить

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.