LINUX.ORG.RU

Какие системы виртуализации вы юзаете?

 


2

3

Моя псевдорецензия:

  • VirtualBox - низкий поход вхождения в системы виртуализации за счет GUI и открытого исходного кода, в результате чего VirtualBox бесплатный (не всегда OpenSource - значит бесплатный). Из минусов поддержка только x86 и x86-64

  • QEMU требует изучать и запоминать команды, хотя есть сторонние GUI (например QTemu или VirtManager). Поддерживает не только x86, но и ARM, PowerPC. Я слышал производительность выше, чем в VirtualBox

  • WMWare вроде платный, хотя я слышал что есть бесплатные версии (но проприетарным от этого быть не перестанет). Про WMWare я слышал производительность выше, чем в VirtualBox

Перемещено hobbit из polls



Последнее исправление: ChaChaRiga (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

В том, что Microsoft мне пишет (что-то вроде) «ваше оборудование сильно изменилось, активация невозможна» под виртуалкой. Когда перезагрузил её обратно на железе - она ещё пару дней ругалась, потом успокоилась, видимо, осознав, что опять на привычном и активированном оборудовании.

Там какие-то полумифические «баллы» вроде. За смену диска -10(?), за смену процессора -200(?) и т.п. Числа условные. И якобы когда таких баллов набирается > X Microsoft отзывает лицензию. Это всё очень приблизительно пишу. Вернулась на железе в норму - и чудненько, ну её к лешему шевелить экспериментами, уплоченную.

Toxo2 ★★★★
()
Последнее исправление: Toxo2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: Ну да. от Moisha_Liberman

128 ядер

недавно ржали, как один 128ядерный арм слил 16ядерному x86. так что я бы не радовался кукурузным ядрам

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.