LINUX.ORG.RU

Что-то не так с блютуз наушниками

 


0

1

Почему-то, после того, как перезапустил компьютер, с наушниками и блютузом в целом стали происходить странные вещи:

а) почему-то при подключении появилось второе уведомление о подключении (типа: подключился он с первого раза; но почему-то проигрывается ещё и второй раз) б) перестали одновременно регулироваться громкости приложений. Т.е., именно в наушниках приложения регулируются исключительно по одному (и то, только те, которые выбраны как Playback Streams в KMix), вместо того, чтобы когда я прожимал горячие клавиши - уменьшаться/увеличиваться всем вместе.

Встречалось ли подобное уже раньше? Я искал, найти не смог. Перепробовал уже и с pavucontrol химичить, и как-то блютуз выключать-включать, и комп перезапускал - пока ничего не помогает.

UPD: эмпирически было проверено, что в случае, если я отхожу от компьютера (не так уж и далеко: на кухню) в наушниках, то звук, в отличие от простых пропаданий раньше, начинает жёстко драконить и превращаться в радио. Можно предположить, что именно эти наушники Ивана Израилевича скопипастили, но по-крайней мере, первые две проблемы присутствовали и в случае, если я подключал другие…



Последнее исправление: SimonSR (всего исправлений: 1)

В линуксе нет нормального звука и небудет в ближайшем будущем, ну это если не разбираться очень глубоко и не делать конфиги «под себя», ради такой элементарной вещи. А синезуб это вечная проблема. А по теме: было на форуме и не раз, ищите, разбирайтесь. Какой дистрибутив. Какая звуковая подсистема в нем, где ее логи, что там и тд. и тп.

lyaliks_user
()
Ответ на: комментарий от lyaliks_user

Ну да. И по этому всё больше звуковых студии использую линукс…

SLAvyN
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.