LINUX.ORG.RU

mintty наше фсё! Другие варианты: alacritty, windows terminal

rupert ★★★★★
()

Есть же alacritty. ConEmu тормозной ко всему, хорош только для одной-трех консолей, где не надо напрягов, например PowerShell+Far+(Ntop,Musikcube,что-нибудь другое). Но тут либо ConEmu, либо Windows Terminal (по скорости и аппетиту одинаковы), но настраивается под себя проще, все-таки один json лучше кучи xml под каждый профиль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от in_dance

Это точно не связано с темами и другими ui-фишками?

Я думаю, что это связано с тем, что ConEmu, это своего рода frontend стандартного консольного хоста, т.е. он задвигает стандартный хост на задний план и реализует надстройку над ним. Поэтому тормоза. Например перебор и вывод в консоль у ConEmu по скорости заметно ниже стандартного хоста, который в свою очередь уступает alacritty. Правда последний проглатывает по 100..200 значений (обманывает). Например попробуйте под разными консолями в PowerShell:

$timer = [Diagnostics.StopWatch]::new()
$timer.Start()
Write-Host (0..999999) -Separator "`n"
$timer.Stop()
$timer.Elapsed.TotalMilliseconds

В Linux под tilix, к примеру, 1995,6752, что быстрее любого из виндовых терминалов.

Разница будет заметная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так я про то же, может имеет смысл поиграться с настройками

in_dance
()
Ответ на: комментарий от in_dance

интересно было бы узнать

Мне было бы интересно узнать зачем ТС дофига консолей. Я как-то обхожусь одной. Ну может не одной, под tilix постоянно mc и pwsh. Сабшел mc заменять bash, это под линукс. Под виндой в wt постоянно powershell 5.1 и 7.1. Far и прочие CLI-приложения предпочитаю запускать отдельно. Все-таки wt еще не доработан и под ним micro, nano, vim, Far, Musikcube не всегда работают корректно. От ConEmu отказался.

anonymous
()

Перелез на Windows Terminal ещё на этапе альфы, как только он перестал падать от любого ресайза, и забыл ConEmu как страшный сон, чего и вам желаю.

Про количество консолей не подскажу, больше 10 никогда не открывал. Но ни пожирания памяти, ни тормозов ни разу не встречал. Остались кое-какие мелкие баги некоторыми приложениями (в основном Far), в остальном это лучшее, что сделал некрософт.

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от E

Windows Terminal

Когда его доведут до ума, он станет дефолтным CLI. Чего мне не хватает? Это команды из терминала для сплита, сейчас только через Ctrl+Shift+P;Backspace и команда, например sp -V -p «имя_профиля». Хорошо, что с 1.5-preview работают урлы по Ctrl+клик.

Согласен, отличный терминал, хоть и не особо производительный. От ConEmu тоже отказался.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.