LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пиво += 100;


0

0

Закон об ограничении продажи и потребления пива вступил в силу.

Как это аукнется или икнется нам?


Баянъ, т.е. сухой закон...

vilfred ☆☆
()

>Как это аукнется или икнется нам?
Никак, наверное, так и будут везде его пить,
что-то я сомневаюсь, что будут за этим следить.

pisun
()
Ответ на: комментарий от pisun

Да ну? ментам никогда лишняя сотка не помешает:(

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

да ну прям :). Не верю! (с)Станиславский.
Вот посмотрите. Вообще что-то не то: прошелся по улице,
мимо, возле моего дома пара уазиков проехала и прошло
человек пять в форме с надписью "МВД России", проверяют
документы, блин..

pisun
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

У нас типа в общественных местах пит нельзя давно уже. Даже вроде как штрафуют, если поймают. Но если ты убедишь стражей порядка, что пиво не твоё, то обойдётся всё это дело банальным выливанием спирного на землю - испытоно. Местный Borys подтвердит.

Pi ★★★★★
()

Господам, возмущающимся по поводу запрета пива на улицах.

Вам не приходило в голову, что кому-то вы можете мешать своим внешним видом, когда пьёте пиво на улице?

Меня вот, к примеру, вид человека, идущего по улице и плюющего семачки/жрущего бутерброд/сосущего пива оскорбляет.

Закон поддерживаю всеми лапами.

SK
()
Ответ на: комментарий от Pi

Re:

>>У нас типа в общественных местах пит нельзя давно уже.

В Минске тоже нельзя, но мы с пацанами из группы как-то умудрились нажраться водки и пройти 4 квартала по проспекту Ф.Скорины (главный проспект столицы) за добавкой, которую раскатили тут же, зайдя во дворик одного из домов на проспекте... Оправившись и закурив по тому же проспекту двинулись в обратный путь (т.к. 4-ём пьяным телам вряд ли удалось бы попасть в метро)... До сих пор для меня осталось загадкой, как это нам удалось сделать беспрепятственно, ведь стражей правопорядка в городе довольно много.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от SK

> Меня вот, к примеру, вид человека, идущего по улице и плюющего семачки/жрущего бутерброд/сосущего пива оскорбляет.

А вид человека, сидящего на скамейке в парке и мирно пьющего пиво, тебя тоже оскорбляет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага. Как и, скорее всего, молодую мать с 5-летним ребёнком, мирно гуляющих по парку, к примеру.

Питаться надо в специально отведённых для этого местах.

Вообще это даже такая наука есть - этика называется.

SK
()
Ответ на: комментарий от SK

Ну раз оскорбляет - бум питаться в специально отведенных местах. А так хотелось на свежем воздухе...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да почему - вон сколько открытых кафе на улицах летом. Прямо таки все условия созданы :-)

Кстати, о свежем воздухе - никому не приходилось ездить, скажем, в автобусе рядом с человеком, от которого несёт пивом?

SK
()
Ответ на: комментарий от SK

>Кстати, о свежем воздухе - никому не приходилось ездить, скажем, в автобусе рядом с человеком, от которого несёт пивом?

И обрызганного дешевым дезадорантом

kosmonavt
()
Ответ на: комментарий от SK

Летние кафе это просто ужастно. 1. Завышенные цены. 2. Плохая обстановка, деревьев нет, ужасные плассмасывые стулья и.т.д. 3. Часто некачественная или испортившаяся продукция. 4. Плохой контингент. Либо не молодёж, либо гопота... Так что я предлагаю всем недовольным ввести в парках зоны где можно пить пиво и для таких как ты, молодных мама etc.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от SK

Вот сидите, пьете пиво - а у вас за спиной пара бомжей готовых передраться из-за пустой бутылки. Весь кайф от этого пропадает.

kosmonavt
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

> Так что я предлагаю всем недовольным ввести в парках зоны где можно пить пиво и для таких как ты, молодных мама etc.

Осталось только определить - для кого будут созданы резервации в парках, для мам с ребёнками, или для любителей пива ;-))

Если сурьёзно - парк - это слишком частный случай, проблема стоит куда острее. Как, к примеру, быть с тротуарами, скамеечками на улицах, etc? Эдак и до маразма можно дойти (типа, скамеечки для пьющих и для непьющих :-). Да и вообще, это расколом страны грозит ;-)

SK
()
Ответ на: комментарий от kosmonavt

Re:

>>Вот сидите, пьете пиво - а у вас за спиной пара бомжей готовых передраться из-за пустой бутылки. Весь кайф от этого пропадает.

Эт точно... Вчера вот было, сидим с другом, пьем пиво, разговариваем, а тут подходит особь женского пола без определеннго возраста и начинает нас обременять своими проблемами и тем, что она думает о своем коллеге сидящем на другой лавочке: "вы хлопчики этому м.д.ку бутылки не отдавайте, мне их оставьте"... Вобщем пришлось ее послать культурно, но кайф уже был подпорчен.

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

2SK не понимаю логики! а когда ты проходишь мимо кафэ с большими прозрачными окнами - тебя это тоже бесит? Тут ведь получается тоже недалеко сидят мирно жрущие люди!=)

netghost
()
Ответ на: комментарий от SK

"У, какие мы нежные!" (с) Дворник из анекдота

Прямо не ЛОР, а институт благородных девиц! Попил человек пива - что ему теперь в автобусе не ездить, пока не запах не выветрится? И есть на улице можно. Что делать если приходится с одной работы на другую бегом перебираться, а есть хочется - буду жрать бутерброд и пофигу на этики всякие. И вообще, ерунда какая-то. Вид, пьющего пиво на улице - оскорбляет, а пьянка с водкой, по центральному каналу телевидения - нет. Давайте не будем ханжами. Смысл закона понятен - показуха и не больше, через некоторое время все о нём забудут.

Algol
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Сидишь ты на лавочке с друзьями, потягиваешь пиво из бутылочки - в общем наслаждаешься жизнью. И тут к вам подходит бабка с авоськой, полной стеклотары, и просит разрешения взять пустые бутылки. Как ты себя поведешь в этой ситуации?

1. Помогу ей сложить бутылки в сумку и отдам всю оставшуюся мелочь - все-таки очень нелегко старикам в наше время, быть может и мне когда-нибудь кто-то так поможет.

2. Скажу: "Вали отсюда нафиг, старая карга, мы не лохи - сами все сдадим!"

3. Демонстративно разобью все пустые бутылки о край скамейки и зальюсь гомерическим хохотом.

4. Отберу у бабки авоську и со всей силы двину ей в табло. Ну а затем, естественно, обшмонаю на предмет наличия свободных денежных средств.

(С) Даня

Мы выбираем пункт 3 ;)

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от Algol

> а пьянка с водкой, по центральному каналу телевидения

Это новый год отмечают.

kosmonavt
()
Ответ на: Re: от CrazyPit

Re:

В вежливой форме сообщу ей, что бутылка по окончании распития будет разбита (только не о край скамейки, а внутри урны).

Teak ★★★★★
()

> Как это аукнется или икнется нам?

Sun-ch, так ты же в Чикаго живешь?! Вам это никак не аукнется ;)

parser ★★
()
Ответ на: комментарий от Algol

> 2SK не понимаю логики! а когда ты проходишь мимо кафэ с большими прозрачными окнами - тебя это тоже бесит? Тут ведь получается тоже недалеко сидят мирно жрущие люди!=)

Скажи, когда ты видишь... ммм, мусор на улице (хотел написать "какашку", передумал ;-) он тебя меньше раздражает, чем мусор в мусорной урне? Здесь примерно то же самое.

> Попил человек пива - что ему теперь в автобусе не ездить, пока не запах не выветрится?

Зачем Вы заставляете решать проблемы этого человека? :-)
Я просто сказал, что это неприятно.


> Смысл закона понятен - показуха и не больше, через некоторое время все о нём забудут.

С Вашей точки зрения - это всё ханжество и показуха. С моей точки зрения и точки зрения мам - это реальный способ разрешить пивную проблему с максимально возможным сохраненем свобод обеих сторон.

> Смысл закона понятен - показуха и не больше, через некоторое время все о нём забудут.

Да прям. Власть обратила против себя довольно большие массы людей, привыкших пить алкоголь в общ. местах, это слишком большая цена для показухи.


SK
()
Ответ на: комментарий от SK

> пьянка с водкой, по центральному каналу телевидения - нет

Вообще-то, AFAIK, изображения пьянок на телевизоре запрещены.

SK
()
Ответ на: комментарий от SK

Кстати, в газете АиФ вышла отличная заметка об алкоголе в среде детей.

Думаете, дети просто так пьют пиво, потому что это им нравится? Ошибаетесь. Пиво, по крайней мере для человека, впервые его попробовавшего, горькое и мерзко пахнет. Дети просто так ни за что не стали бы его пить. Они копируют действия взрослых (тех, которые до недавнего времени кушали пиво в телевизоре и тех, кто в данный момент кушает его на улицах).

SK
()
Ответ на: Re: от CrazyPit

Re:

> Мы выбираем пункт 3 ;)

И тем самым:

1) Лишаете промышленность источника вторичного сырья (со всем из этого вытекающим).

2) Лишаете бабку денег, которые, возможно, нужны ей на хлеб (не жидкий ;-))

3) Мусорите на улице и создаёте опасность того, что кто-нибудь поранится.

SK
()
Ответ на: комментарий от Pi

>менты возьмут пиво и на твоих глазах выльют его на землю/траву/...
Ага будет интересно как они поступят с моей собственностью и как они потом будут долго объяснять свое поведение стоя в углу.

anonymous
()
Ответ на: Re: от CrazyPit

Re:

Пункт 5. Просто оставлял бутылки рядом.

anonymous
()
Ответ на: Re: от netghost

Re:

> а когда ты проходишь мимо кафэ с большими прозрачными окнами - тебя это тоже бесит?

А как же! Я тогда подхожу к окнам, громко стучу по ним, потом засовываю два пальца себе в рот и блюю в пакетик, потом выпиваю содержимое этого пакета. Потом благодарю публику в кафе за внимание.

anonymous
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

>кайф уже был подпорчен.
Мы тебе кайф устроим ты только точный адресок назови.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SK

>Интересно, чем?
Тем что лезут не в свое дело и считают что знают как должны жить окружающие. Пионер такой хренов, мать твою.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они ЖИВЫЕ!!! :-))))))

Серьёзно:

> Лезут не в свое дело

Оно бы было "не моим", если бы меня не касалось.

> считают что знают как должны жить окружающие

/s/знают/Предполагают/ и аргументируют свою точку зрения.

> Пионер такой хренов, мать твою.

Обычно, когда у дискутирующего заканчиваются аргументы, он начинает переходить на личности. Хотя, в большей части, это зависит от его уровня развития.

SK
()
Ответ на: комментарий от SK

>Оно бы было "не моим", если бы меня не касалось.
Если это тебя касается скажи об этом мне, тогда ты начнешь касаться меня и мы быстро решим эту проблему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты топик принципиально не хочешь перечитать, да?

Здесь тебе не репетиторские курсы, доп. занятия - за отдельную плату ;-))

SK
()
Ответ на: комментарий от SK

Родной тебе уже объяснили что распитие кем то чего то не твое дело, не касается это тебя. Если ты все же считаешь что тебя это касается можно встретится и ты мне расскажешь как я с бутылкой пива тебя раздражаю, а потом я тебе расскажу и весьма убедительно покажу как ты раздаражаешь такими рассказами меня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> объяснили
ни разу не объяснили.

Если ты все же считаешь <blah-blah> такими рассказами меня.

Пожалуйста - город Томск, Западная Сибирь. Дальшейшие координаты места встречи - по вашему желанию. Приезжайте, пообщаемся в реале.

p.s. ахтунг, гопота на лоре!

SK
()
Ответ на: комментарий от SK

>ни разу не объяснили.
Читай по губам.

>Пожалуйста - город Томск, Западная Сибирь. Дальшейшие координаты места >встречи - по вашему желанию. Приезжайте, пообщаемся в реале.
Ok. Вот только это нужно тебе, я просто пью пиво тебя это не устраивает,
я буду продолжать пить пиво, а ты родной поднапряжешься и подъедешь в Петербург.

>p.s. ахтунг, гопота на лоре!
А теперь своим фельдфебельским умишком осознай кто на кого наезжает ?
По твоему же определению гопота это ты. Ибо именно ты мечтаешь до$батся до первого встречного и знаешь как ему нужно себя вести.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SK

Re:

>>С Вашей точки зрения - это всё ханжество и показуха. С моей точки зрения и точки зрения мам - это реальный способ разрешить пивную проблему с максимально возможным сохраненем свобод обеих сторон.

У нас по широко известному Декрету &#8470;1 за пьянку работодатель _обязан_ увольнять работника. Что вы на это скажете? Это хорошо или плохо? После вашего ответа я продолжу.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от SK

Честно говоря, меня тоже напрягают люди, пьющие пиво в обш. местах. Хотя, иногда, сам люблю попить пивка в хорошей компании.

Zenom ★★★
()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

>>Мы тебе кайф устроим ты только точный адресок назови.

Дык найди его сам. Благодаря интернету на поиск моего адреса и номера телефона (не мобильного, хакеры еще не добрались до базы моего оператора) лично у меня уходит не более 5..10 минут.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от SK

Бла-бла-бла... Неужели распитие пива на улице - это такая офиногенная проблема? Неужели, SK, ты в самом деле, считаешь что этот законе - не больше чем просто показуха и обдираловка для простых сограждан. Считать так - наивно по меньшей мере. Смотрел на новый год канал Россия, по-моему, пили водку министр и разные представители культуры.О, вот, это я понимаю пропаганда. Что? Это запрещено? Это _общепринято_. А вообще, пусть "первый бросит камень, кто сам без греха". Вспомните, отмечаются какие-то события, ну неужели без алкоголя? Это опять таки общепринято. Бороться с этим - бесполезно, любые ограничения, сухие законы, ни к чему хорошему не приводили, вспомни из истории. Бороться надо не запретами, а грамотной пропагандой здорового образа жизни. В Голландии разрешены лёгкие наркотики, но вся страна - не наркоманы, из-за правильной пропаганды здорового образа жизни. Половина их передач по тв - о вреде наркотиков. А подобные рассуждения о вреде вида на пьющих пиво для подрастающего поколения, ну, мягко скажем, не продуманы.

2SK да ты тоже слакварист! да ещё почти земляки, на твоём родном форуме я тоже зарегистрирован :), чтобы не загромождать толки - пиши в аську.

Algol
()
Ответ на: Re: от CrazyPit

Re:

>> Как ты себя поведешь в этой ситуации?

6) Скажу "ща отдам" и после распития протолкну бережно сохраненную крышечку внутрь бутылки. Теперь за право ее сдачи придется потрудиться.

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

2Energizer, можно конкретнее? Что за Декрет(закон о труде?), какая пьянка (на рабочем месте, или вообще, etc)? Имеет ли значение вид работы (например, особо опасное производство - юридический термин)?

С анонимусом выше общение прекращаю ввиду бессмысленности.

SK
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Пить на улице - это плохо. Пить дома в компании (в присутствии своих детей) - нормально. Подобных высказываний слышал, очень много. Где логика? Сам пить буду - а на других смотреть тошно. Где логика?

Algol
()
Ответ на: Re: от SK

Re:

>С анонимусом выше общение прекращаю ввиду бессмысленности.
Так бы сразу и сказал что пи$добол, а еще лучше промолчал бы в тряпочку.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.