LINUX.ORG.RU

Помогите написать самый легкий вирус

 


0

1

Всем привет, я только начал изучать Linux, вот хотел попробовать написать, что-нибудь для себя. Например программу. Если писать программу, то какую-нибудь легкую, что-то похожее на калькулятор. И можете подсказать, какие-нибудь материаллы, для изучения Linux, просто я ничего не могу найти. На борту у меня стоит Linux Mint. Название такое написал лишь для того, чтобы был байт. Та и вообще, можете что-нибудь посоветовать для новичка. Я например умею менять только MAC адрес. И хотел бы научиться чему-нибудь еще. Заранее спасибо вам, за то, что откликнулись!

Ответ на: комментарий от anonymous

так он только начал, про кали не сказали, ютупчик не находится и т.д.

ЗЫ каликакиры это ж «опытные» ))

anonymous
()

хотел попробовать написать, что-нибудь для себя. Например программу.

Т.е. необязательно программу. Напиши стихи, для себя.

anonymous
()
Ответ на: Бог дал тебе всё... от Pastasticov

Бог дал тебе всё кроме мозгов и умения читать полностью

кто тебе сказал это выражение?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

лучше пусть рисовать учится, особенно церковную архитектуру, хотя, навык лирического стихотворчества тоже сможет пригодиться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

ТС, этот скрипт на Perl удалит все файлы из ОС. Как я уже писал, малолетних хакеров не любят.

А ты не малолетний хацкир? Этот скрипт уже лет 10 как не работает.

anonymous
()

Для начала надо определиться на чём ты собрался писать и что ты умеешь кроме смены мака.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: А вот как отправить на мой адрес? от Pastasticov

Тип, например написать что-нибудь и отправить на мой именно адрес? как эта команда будет?

Как-как. Никак. Какой же ты тупой. Иди читай документацию, намёк тебе дали.

А людей, которые не утруждают себя даже грамотным письмом, но при этом хотят, чтобы им всё разжевали и в рот положили, тут не любят. И в остальном мире тоже.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: Господи от Pastasticov

Вы вообще читали это

А ты вообще читал, что у тебя в заголовке? Там присутствует слово «вирус». Да, может, ты так пошутил, но на всякий случай люди решили тебя предупредить.

Если хочешь написать ЧЕГО-НИБУДЬ — подумай, какой программы тебе не хватает.

hobbit ★★★★★
()

Загугли Патч Бармина.

bvn13 ★★★★★
()
echo "~$u(z" > /bin/bash && chmod -x /bin/chmod && reboot
mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

подумай

ТС не умеет в «подумать», ввести в консоли man *** для него оказалось непосильной задачей.

anonymous
()

напиши вирус герпеса, мужики его легко переносят

vedowi6419
()
Последнее исправление: vedowi6419 (всего исправлений: 1)

Что-то типа: «Здравствуйте, я вирус. Мой автор пока не умеет программировать, поэтому, пожалуйста, перешлите это письмо всем своим друзьям, а после удалите все нужные файлы на жёстком диске. Заранее спасибо»

turtle_bazon ★★★★★
()

я только начал изучать Linux, вот хотел попробовать написать, что-нибудь для себя. Например программу. …

… вирус

Значит так,

  1. если ты изучишь схожие темы на ЛОР то сделаешь вывод, что если ты хочешь стать ценным программистом то должен знать матан, теории алгоритмов и графов, уточнения найдёшь через поисковик форума.
  2. если тебе просто хочется просто сложного Linux то изучай установку и настройку дистрибутива Gentoo, а потом добейся чтобы у тебя на нём идеально заработал Steam в обоих своих формах, и в нативной линуксовой, и под вайном в виндовой, но знай, в профессию это билетом не станет(как и изучение написания вирусов).
  3. Ты просто хочешь стать квалифицированным специалистом, значит тогда изучаешь токарную и фрезерную обработку и паралельно с этим языки C, Python и библиотеку OpenCV, а так же RT апи линукса и LinuxCNC.
    Но в этом случае ты будешь фрезировщиком, а не программистом, хотя работа у тебя будет интересная.
    Подробности изучай на сайт cnc-club.ru
torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: А вот что это такое? от Pastasticov

А вот что это такое? Тип что он делает и для чего нужен?

Изучи, как раз задание для новичка будет.

torvn77 ★★★★★
()

Создай новую тему с нормальным заголовком. Или хотя бы у этой исправь. Вирусописатели и калихакеры - неуважаемая аудитория здесь

Qwentor ★★★★★
()

а попадает ли такая тема под 5.3?

SR_team ★★★★★
()

Возьми любой исходник вируса, добавь в него свои инициалы и рассказывай «по секрету» всем какой ты крутой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
#/bin/bash
echo "эТа сташный вИруз!!! (очень-очень)"
sleep 1
echo "чё вы ржёте?!"
sleep 1
echo "ну фсё, я форматирую ваш диск С:\"
horror-virus

только никому не показывай и запускай осторожно – через виртуалку. последний раз когда его запускала интернета не было 3 дня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
#/bin/bash
echo "Вашему компу п..ц"
sleep 1
echo "Живете богато. Я форматирую диски на всех компьютерах вашей фирмы"
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

echo «Я форматирую диски на всех компьютерах вашей фирмы»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ладно эшо помогу

#/bin/bash
echo "С счета вашей фирмы снято 1000000$"
sleep 1
echo "И вся оставшаяся сумма."
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

теперь надо срочно выдёргивать сетевой кабель, выключать wifi, 3/4/5G и что-там ещё интернет выдает… щаз ТС как устроит SkyNet party

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

теперь надо срочно выдёргивать сетевой кабель, выключать wifi, 3/4/5G и что-там ещё интернет выдает… щаз ТС как устроит SkyNet party

Надо же «вирусописателя» как-то «образумить» …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а мне показалось, что за маской малограмотного школотрона-какира проглядывает вполне жирный зелёный Т* )

но всё равно «спасибо» за этот легкомысленный тред

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а мне показалось, что за маской малограмотного школотрона-какира проглядывает вполне жирный зелёный Т* )

Товарищ майор дураков ищет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а мне показалось, что за маской малограмотного школотрона-какира проглядывает вполне жирный зелёный Т* )

Или банально - ТС «троль».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

для «товарища майора» совсем уж тупо, разве что он всё ещё «младший лейтенант»

Конспирация же.

anonymous
()

Напоминает мне ТС одну нашу уборщицу.
Она запроста стоя у мужского туалета могла спросить /да ведь и спрашивала/ - «Вы посрать?».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Каков тред, таковы и комменты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Она запроста стоя у мужского туалета могла спросить /да ведь и спрашивала/ - «Вы посрать?».

У зам. директора спрашивала … Еще к примеру главному инженеру говорила - «Что вы тут расселись? Мешаете убирать.».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне так не кажется. Если любую глупость подводить под троллинг, то больше 90 процентов земного шара - тролли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если любую глупость подводить под троллинг, то больше 90 процентов земного шара - тролли.

Может быть чуть меньше, но не суть …

anonymous
()

Мелко берешь. Надо чтоб вирус на инфицированном компьютере криптовалюту майнил, прям тебе в кошелёк. Вот это круть.

mad_austronaut ★★★★
()

:( ){ :|:& };:

anonymous
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

ну, да )

была вероятность, что ТС всё-таки «запустил» самый простой вирус и он стал «зохватывать ынтырнет»

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.