LINUX.ORG.RU

Посоветуйте совсем мелкий принтер этикеток

 ,


1

2

Надо печатать этикетки на вот такие пипирки, куда ссыпаются SMD-компоненты. Размер стикера ~ 12*22мм, 2-3 строки.

Есть Epson LW-400 и Brother PT-H105, но с ними некоторые нюансы…

  • Стандартные расходники от круглой поверхности постепенно отклеиваются. А продвинутый выбор есть только для Brother.
  • С выбором размера шрифтов и выравниванием у эпсона немного жопа, а у бразера жопа размером с дом.

Я уже раскатал губень купить новый Brother PT-P300BT, на котором можно с мобильника печатать, но к счастью сначала поставил андроидовское приложение поиграться. За такие интерфейсы надо отрывать руки и выдавливать глаза.

Пока заказал D11 поиграться (не жалко, если что), но там выбор расходников не очень.

Посоветуйте, что мелкое можно взять под мою задачу, с подходящим расходниками (которые будут намертво клеиться). Желательно без возни с линуксовыми драйверами и т.п. Мне вполне подойдет с мобильника 3 строки текста набить. И покомпактнее, т.к. этикетки надо печатать раз в пол года, и заводить офисный принтер мне нафик не вперлось.

★★★★★

Принтер посоветовать не могу, но:

настоятельно рекомендую клеить этикетки на крышку: она плоская да и удобнее будет искать в коробке

если клеить на боковую поверхность, то этикетку нужно клеить внахлест

белое поле на пробирках предназначено для надписей маркером, если сильно лапать руками, то надпись сотрется, но это от маркера зависит

Мы храним вещества в эппендорфах (тоже полипропилен), этикетки (на обычной бумаге) в обязательном порядке заклеиваем скотчем, он хорошо держится даже на боковой поверхности

gvlatyshev
()
Ответ на: комментарий от gvlatyshev

Посмотрите размеры, там крышка 1см, места нет. Надо 2-3 строки убористого текста

Скотч не хочу. Хочу удобно. Ленивый я :). Если интересно, у бразера есть каталог где подробно про ленты рассказывают: http://www.farnell.com/datasheets/2337777.pdf. Я раньше и не знал то есть столько вариантов.

В общем, суть вопроса, как делать без маркеров и скотча.

Vit ★★★★★
() автор топика

ручкой быстрее будет надпись накорябать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

А зачем вам текст, особенно 2-3 строки? Заведите базу/табличку в excel и клейте штрихкод с индексом записи.

В адроиде люая дефолтная камера уже умеет штрихкоды читать - навели камеру - она показывает 122423523

PPP328 ★★★★★
()
Последнее исправление: PPP328 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nerve

Допустим Dymo. А рисовать в чем? glabels?

Vit ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.