LINUX.ORG.RU

За что роскомПОЗОР внёс в свои бансписки addons.mozilla.org?

 , ,


0

0

Мне провайдер заявил, что он банит сайт плагинов по велению роскомпозорища. Чем головожопам из едра не угодил этот портал и так ли это? Допустим не угодил отдельный плагин, нарушил петушиные права копирастов, правомочно ли в этом случае банить весь портал? Шизофрения! Лучше бы они обновления мелкомягких забанили.

Наверное им кто то рассказал про аддоны обхода блокитовок.

А обновления винды банятся файрволом на локалхосте.

anonymous
()

Чем головожопам из едра не угодил этот портал и так ли это?

Так ты, наверное, впн плагины качаешь для обхода блокировок, вот как бы нефиг.

MaxPower ★★
()

Не стоит злоупотреблять своими правами !

Deleted
()

Суда неплохо бы тег «не единого разрыва».

MaxPower ★★
()

Внёс и внёс, кого это интересует. Когда мартышка кидается своим говном её либо обходят вне зоны досягаемости, либо прикрываются зонтиком, если уж по другому никак.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

годы идут, ничего не меняется.
https://forum.onlime.ru/index.php?/topic/20635-блокировка-серверов-mozilla-fi...

Мне не лень обойти эти блокировки, но блин каждый раз, накатывая на очередную чистую машину браузер и желая поставить adblock, я вынужден сперва выкачать любым доступным способом anonymoX или Browsec, и эта волокита бесит. Пора бы уже встраивать такие самые важные плагины в браузеры по дефолту.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaxPower

Надо бы вообще нам всем этот нескрепоносный буржуинский интернет выключить, а то вдруг прочитаем что царь не настоящий.

hikikomori ★★★
() автор топика

Проверил тремя разными проверялками. В реестре нет ни по домену, ни по IP. Твой провайдер что-то мутит.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

я от antizapret ставлю openvpn клиента. никуда никакие прокси прописывать не надо. в network manager подключается одной кнопкой.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Он чем-то кардинально лучше?

Он чуть меньше похож на одевание трусов с бомжа, которые ты назвал. Но не на много. Ибо бесплатно только говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Я параноик и у меня стоят оба) И ublock origin мне совсем не нравится, справляется хуже, интерфейс, даже с учетом того, что adb деградировал с UI, ему проигрывает.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Интересно. Тогда тебе надо uMatrix ставить, если ещё не пробовал. Там прям вообще максимальный уровень.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

У меня сайт на бесплатном говнохостинге, только ADBlock plus и справляется.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Когда мартышка кидается своим говном её либо обходят вне зоны досягаемости, либо прикрываются зонтиком, если уж по другому никак.

То-то тебя нужно обходить)

anonymous
()

Наброс у тебя не получился. Ты хоть разберись кто и как блокирует, а то как дурашка - слышал звон, да не знаешь где он.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там выше есть диапазон ip. Чтобы быть уверенным что не роскомпозор бодягу мутит надо все ip в диапазоне на предмет блокировки чекнуть, так как DNS может отдавать любой из них. Мне лениво, морда от роскомпозора по 1 ip за каптчу чекает, надо список качать и регуляркой проверять.

anonymous
()

Не забывай, в какой стране ты живёшь, и какая ответственность за это есть.

anonymous
()

Нужно сделать:

host addons.mozilla.org

Подозреваю, что в выводе будут заблокированные адреса из сетей 13.224.x.x или 13.32.x.x. В реестре есть единичные заблокированные IP-адреса Амазона этих и других сетей, из-за которых периодически перестают работать произвольные веб-сайты на Амазоне.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Там диапазон ip

И что?

И скорее всего есть заблокированные

Все 3 IP - не в блоке.

anonymous
()

УМВР. Проверил с Ростелекома и Мегафона.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я раньше пользовался подобными сайтами. Но они почему-то работают очень ненадежно. Всегда надо перепроверять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно периодически выдаёт то одно, то другое. Не починили.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

Особенно учитывая, что у РКН есть свой сайт. Там вроде уже автоматически правки вносятся.

SM5T001
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

У некоторых провайдеров (домра в пример) блокировки работают через раз на некоторых сайтах, поэтому даже «разблокированный» telegram.org является вполне нормальным явлением.

Скорее всего, автор сайта держит его на реальной машине в России и натыкается на те же грабли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще-то, автор сайта работает с выгрузками реестра, загружая их в базу данных, а не пытается проверить сайт на доступность.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SM5T001

Тот случай, когда у госконторы действительно нормальный сайт.

Там нет ни резолва доменов, ни поиска вхождений в заблокированные диапазоны.

Вводим в поиск 7-zip.org. Результат: По Вашему запросу ничего не найдено.

Смотрим адрес:

$ dig +short 7-zip.org
159.65.89.65

Вводим в поиск 159.65.89.65. Результат: По Вашему запросу ничего не найдено.

А на деле заблокирован весь диапазон 159.65.0.0/16: https://reestr.rublacklist.net/record/888246/

ValdikSS ★★★★★
()

За всё хорошее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SM5T001

Но у меня работает!

Да вашу мать, что ж с вами не так, это форум технических специалистов (хотя бы немного, ну), или телочек типа галя.ру? Даже у самоудалившегося Dimez жопу рвало от таких формулировок.

У тебя работает? Круто, поздравляю. Но:

1. Ты не понимаешь, как работает http/https.

2. Твой провайдер МОЖЕТ не выполнять требования по блокировкам, но если его спалят на этом - он получит штраф или в сильно плохих случаях отзыв лицензии (чего не бывает, потому что все провайдеры сотрудничают). И если этот провайдер не банит какой-то ресурс из реестра, это не потому что он такой хороший - это потому, что у него технические сложности или он не хочет банить весь ресурс который работает по https.

3. Если конкретно у тебя заблокированный сайт или ip открываются, это значит только то, что твой провайдер условно нарушает закон. Да, это бред, но т.к. законы приняты - теперь обжаловать можно только в суде. И если у твоего провайдера открывается условный 7зип, то это недоработка провайдера, за которую он может отхватить, и отхватит рано или поздно.

P.S. Может и не отхватить, т.к. в России суровость законов оправдывается необязательностью их исполнения.

Это удалят как обычно, на лоре теперь мода все удалять, видимо контента слишком много полезного :) Если альфа с жбертом не удалят по паре тредов, то день не задался. И вы еще рассуждаете тут про свободу, gpl и тд. Даже не знаю зачем я этот текст написал - противно. Скоро докатитесь до обсуждения принципов работы dns, если с http 1.1 уже проблемы начались.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не понял, это вообще откуда?

Оттуда, что конкретно аддоны мозиллы никто не банил, но забанили ип/подсеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SM5T001

Значит балуется не РКН, а кто-то на местах

Кстати да, балуется кто-то на местах. Как честный гражданин, вы должны сообщить о факте нарушения законов РФ вашим провайдером.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Угу, так ты тот самый болезный, тогда больше нет вопросов.

Ты тогда сначала блядь почитай про стек tcp/ip, потом про http, и уж только потом можешь покорчить из себя элиту выпилиться уже наконец.

Долбоеб ты а не анонимус

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот ЛОР забанил по серьезному, мудаку Скуллу не понравилась правда про Альт. Он вдарил по IP )) Ничего, что кто-то другой потом придет с этого адреса?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.