LINUX.ORG.RU

Не работает addons.mozilla.org

 


1

1
ping addons.mozilla.org
PING olympia.prod.mozaws.net (35.164.143.57) 56(84) bytes of data.
64 bytes from ec2-35-164-143-57.us-west-2.compute.amazonaws.com (35.164.143.57): icmp_seq=1 ttl=222 time=235 ms
64 bytes from ec2-35-164-143-57.us-west-2.compute.amazonaws.com (35.164.143.57): icmp_seq=2 ttl=222 time=235 ms
64 bytes from ec2-35-164-143-57.us-west-2.compute.amazonaws.com (35.164.143.57): icmp_seq=3 ttl=222 time=235 ms
64 bytes from ec2-35-164-143-57.us-west-2.compute.amazonaws.com (35.164.143.57): icmp_seq=4 ttl=222 time=235 ms
64 bytes from ec2-35-164-143-57.us-west-2.compute.amazonaws.com (35.164.143.57): icmp_seq=5 ttl=222 time=323 ms

не открывается никак, один я такой?

★★

amazon

Роскомнадзор, походу

Deleted
()

и тишина, все на митинге чтоль остались?

krang ★★
() автор топика

синхронизация аккаунта тоже через раз работает... Я в РКН написал, но они мне не ответили ничего.

iljuase ★★★
()

У меня работает. Ростелеком, СПб.


Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\Zhbert>ping addons.mozilla.org

Обмен пакетами с olympia.prod.mozaws.net [34.213.61.186] с 32 байтами данных:
Ответ от 34.213.61.186: число байт=32 время=232мс TTL=221
Ответ от 34.213.61.186: число байт=32 время=233мс TTL=221
Ответ от 34.213.61.186: число байт=32 время=234мс TTL=221
Ответ от 34.213.61.186: число байт=32 время=231мс TTL=221

Статистика Ping для 34.213.61.186:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 231мсек, Максимальное = 234 мсек, Среднее = 232 мсек

C:\Users\Zhbert>

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iljuase

Я в РКН написал, но они мне не ответили ничего.

В спортлото больше толку писать. Ты правда думаешь они не понимают?

mandala ★★★★★
()

Всё из-за проф непригодных из Роскомнадзора. Забанили пол интернета и сидят такие, типо они не при делах.

th3m3 ★★★★★
()

Не пашет. Хорошо я вчера только накатил все нужные аддоны на мобильную тормозилу, как чувствовал, лол.

bread
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Yes! Это им за то, что старые аддоны похерили. Карма! Теперь никаких не будет.

bread
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Написал, что не работает и попросил разбанить. Они пока не ответили.

iljuase ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyamur

Работает, но временами и нестабильно. Как и синхронизация. Как и steamgifts.

iljuase ★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86
addons.mozilla.org.	27	IN	CNAME	olympia.prod.mozaws.net.
olympia.prod.mozaws.net. 26	IN	A	35.164.143.57
olympia.prod.mozaws.net. 26	IN	A	34.213.61.186
olympia.prod.mozaws.net. 26	IN	A	34.211.65.33

http://i.imgur.com/oISXQax.png — 35.164.143.57 Генпрукоратура, 15.3, экстремизм, по IP
http://i.imgur.com/33b29xB.png — 34.213.61.186 тоже самое
http://i.imgur.com/xVPwrhC.png — 34.211.65.33 тоже самое

А вот почему порой открывается хз, я не совсем хорошо понимаю как эти CDN и антидосы работают.

mandala ★★★★★
()

Сначала не открывался, но сейчас вот заработал.

Такой вопрос: почему на Google Chrome 66 google.com открывается, а на Chromium 62 и Firefox нет? Как такое может быть?

el-d ★★
()
Ответ на: комментарий от CLU

Это Екатериносла́в как я понимаю.

P.S. переименовывателям населенных пунктов, улиц и прочих имен собственных в аду приготовлен отдельный котел/кастрюля/чан/придумай_новое_название

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от el-d

olympia.prod.mozaws.net.

Это CDN, работает хитрожопым образом, вот по этому такое поведение.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CLU

Кстати о местах.

Город: Днепр

Это где?

Советский Днепропетровск, не?

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Действительно, зачем коммунисты переименовывали города/улицы в честь своих идолов, до сих пор остаётся загадкой для любого разумного существа.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от el-d

Как такое может быть?

Например, гугловский балансер отдаёт старым версиям браузеров страницы с другого сервера, адрес которого находится в блоке у твоего провайдера из-за РКН.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ты что живёшь в России и выходишь в Интернет без VPN?

Ну а чо? Не хватало еще пердолиться с какими-то баззвордами, лучше вовсе без интернета. К тому же хитропопые обходчики блокировок по дефолту неблагонадежные как минимум, а то и вовсе уже все в списках на отбытие в солнечную Мордовию.

bread
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, мне насрать, я пэнсионэр. Страдать я начну когда пенсии отменят.

bread
()

на данный момент не работает, решил проблему прописав ручками socks5 в настройки

krang ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Ты что живёшь в России и выходишь в Интернет без VPN?

по сути ты спрашиваешь, почему он ещё не встал в очередь на своё изнасилование

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Чертовы коммуняки, назвали столицу США в честь своего идола, рабовладельца и слюнтяя.

CLU
()

Господа, а как вообще достать аддоны без VPN, есть может какие-то зеркала?

anonymous
()

А ведь на addons.mozilla.org находится множество дополнений, необходимых для нормальной работы множества организаций и ИП, в частности, для работы с ЕГАИС, ФСРАР, КриптоПро, подготовки и сдачи налоговой, пенсионной и многой другой электронной отчетности с помощью браузера (СБИС, Контур-Экстерн, Мерката, Егаисик и т.д. и т.п.), все и не перечислить. Все это теперь заблокировано. Нарушена работа множества других, необходимых для работы сайтов и сервисов. Так вот, есть идея натравить систему саму на себя. Для этого надо сочинить и отправить множество письменных обращений и жалоб во все органы РФ, стравить все эти ведомства между собой, примерный перечень: Все органы власти, и организации имеющие дополнения на addons.., необходимые для работы с плагинами, ЭЦП и т.п., получить письменные свидетельства существования проблемы. Оператор связи - сообщить о масштабе проблемы, невозможности настроить работу всех вышеперечисленных сервисов, потребовать объяснений, устранения и соразмерного снижения платы за некачественное оказание услуг интернет. в Роспотребнадзор - нажаловаться на некачественное оказание услуг связи, потребовать снижения платы за некачественное не в полном объеме оказание услуг связи провайдером. В Роскомнадзор - несколько обращений, отдельно. Одно по теме выше, другое- жалоба на провайдера на некачественное оказание услуг связи - блокировка доступа на addons...

В Минэкономразвития, в Федеральное агентство связи (Россвязь) ...

Сделать сообщения о преступлениях представителями РКН, Генпрокуратуры, провайдерами и т.п. - по статье 272 ч.3 УК РФ: 1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, БЛОКИРОВАНИЕ, модификацию либо копирование компьютерной информации, - 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или ОРГАНИЗОВАННОЙ ГРУППОЙ либо лицом С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СВОЕГО СЛУЖЕБНОГО ПОЛОЖЕНИЯ, - ... А также превышение должностных полномочий, Самоуправство, и т.д. и т.п отправить сообщения о преступлениях в Генеральную прокуратуру, Управление К МВД РФ, Следственный комитет, ФСБ

ildus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это мозилла попросила заблокировать. Говорят в рашке больше всего бугурта от выпила xul, пусть посидят совсем без аддонов, так постановили.

anonymous
()

Насчёт addons.mozilla.org тоже мучаюсь. На ТТК и Теле2 недоступно. На местном провайдере доступно. Между прочим, сайт freeoffice.com им тоже чем-то не угодил. https://isitblockedinrussia.com/?host=freeoffice.com И getpocket.com тоже какое-то время был недоступен.

anonymous
()

Интернетом теперь вообще пользоваться нельзя в этой стране? Только социальными сетями и только через VPN? Кто инициировал создание РКН, кто-то знает?

P.S. Та же проблема. Ростелеком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кому это всем? Пожалуйста, список предоставьте, поимённо. Желательно в виде досье. Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iljuase

Благодарствую за деятельность. К слову, там вроде какой-то срок есть, всё ещё не ответили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Аналогично. Сайт «НЕ работает».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Галактика „Млечный путь“ чья?» и др. бессмысленные в рамках темы вопросы связанные с GNU/Linux можно обсудить в соседней теме, при необходимости создав её.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.