LINUX.ORG.RU

Насколько безопасен тор-браузер под андроидом?

 , , ,


1

1

Насколько безопасен тор-браузер под андроидом по сравнению с тор-браузером под линуксом для десктопа?

Конкретнее: в случае с андроидом намного больше дыр, через которые провайдер может видеть, на каких сайтах пользователь авторизуется через тор-браузер?

И какие это могут быть дыры?

Планшет с андроидом работает через домашний wi-fi.



Последнее исправление: dmitry1903 (всего исправлений: 1)

В каких единицах предлагаешь измерять безопасность? %)

Yorween
()

Я думаю и на линуксе тор браузер не особо безопасней чем на андроиде. Вот мне кажется, что спецслужбы давно имеют тор в кучу дыр. Как пошло вышло.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ing-var

Ахаха.
Абсолютно выключить устройство надо ещё постараться.
Ты можешь думать что оно выключено, а оно не.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annerleen

Этого может быть мало. Клетка Фарадея в помощь.

aegi ★★★
()

Какое отношение тор имеет к безопасности?

imul ★★★★★
()

Конкретнее: в случае с андроидом намного больше дыр, через которые провайдер может видеть

спрашивай у провайдера, мы тут телепаты чтоли

anonymous
()

андроид

ios безопаснее

И какие это могут быть дыры?

анальные

BMX ★★☆
()

Свои критерии для оценки безопасности ты тактично забыл упомянуть, поэтому отвечать тебе затруднительно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annerleen

Android безопасен только без подключения к Сети.

Вы точно пользовались Андроидом? Как по мне, он даже без подключения к сети опасен, в том числе и с точки зрения «ИБ».

anonymous
()

Экосистема мобил, начиная с ОС и кончая ПО, представляет собой текущую уродливую помойку. В линуксе степень говнистости ты можешь регулировать, в анальном мирке нет, даже с линейкой всё оч х-во. Как прокси можешь использовать.

anonymous
()

И какие это могут быть дыры?

У этих дыр есть создатели. Другие обслуживают их. Ещё одни охраняют и создателей и обслуживающих. И все получают за свою работу деньги. Рассказывать о них, разумеется, никто не станет.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry1903

Куда подробней? Ибо дальше уголовный кодекс.
Ты когда в адресную строку браузера текст набиваешь, уже слив пошёл

kolja ★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Вот мне кажется, что спецслужбы давно имеют тор в кучу дыр

Сомневаюсь. Взломать тор думаю реально, если долго мониторить маршруты, особенно имея под контролем некоторые ноды. Но обычно ищут более простые пути. Если у тебя бетонная стена, но деревянная дверь, как думаешь что будут ломать?

в случае с андроидом намного больше дыр, через которые провайдер может видеть, на каких сайтах пользователь авторизуется через тор-браузер?

Так юзай VPN дополнительно.

Только без симки и с выпаянным WiFi модулем

На 112 позвонить можно, GSM модуль еще есть.

nakita
()

Провайдер может и нет, а вот гуглу ничего не помешает узнать какие сайты ты посещаешь в тор на андроиде. Снимки экрана, слив клавиатуры.

nakita
()
Ответ на: комментарий от dmitry1903

Да, я знаю, провайдер может сливать данные, возможно даже на законных основаниях. И такое впечатление, что все ru организации друг с другом делятся.

nakita
()
Ответ на: комментарий от karton1

Один раз я увидел на старом телефоне нокиа мигающий кругляшок. Я перезагрузил тело и он пропал. Больше я его ни разу не видел и до этого тоже. Что это могло быть? o_O Оператор химичит? Может ли опсос активировать микрофон когда захочет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Теоретически с GSM модулем творить оператор может многое. Даже без симки вроде как. GSM же закрытый протокол. Че там и как никто не знает толком.

karton1 ★★★★★
()

правильнее было бы спросить есть ли смысл от тора под андроидом, ответ - скорее нет чем да, учитывая сколько всего утекает во все стороны из этого решета, которое целиком заточено на слежку и слив, как дисяточка для десктопа

тор могло бы иметь смысл юзать с librem 5 или прошитым lineageOS или аналогами, опять же если целью стоит только пошифровать интернет активность

BLOBster ★★★
()

А сим-карта, оформленная на постороннего человека, и б/у смартфон и вставлять батарею только в другом районе города - это добавляет неуловимости?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Спасибо!

librem 5 мне явно не светит.

Список устройств, поддерживаемых LineageOS 15.1, невелик, моего планшета там нет. https://aslenkov.ru/news/10647

dmitry1903
() автор топика
4 июня 2019 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Разблокирую я значит телефон. А он просит подтверждение отправки скрытого смс (как на симках при запуске в новом теле бывает, только она давно работает). Подумал, что он завис и не глядя разрешил, в ответ пришел push о балансе. И это хорошо, что телефон предупреждает при попытке симки отправить смс, некоторые автоматом отправляют.

emmanuel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.