LINUX.ORG.RU

При запуске Tails не работает курсор

 , , ,


1

2

Поставил себе Tails на флешку. Все работало хорошо, но вот предложило обновиться до последнего обновления (вроде 3.6.2). Я обновил, перезапустил систему. Tails загружается как обычно, но вот в стартовом окне курсор не работает. Он виден, отображется, но не двигается. На тачпад не реагирует. 3 мышки пробовал, тоже безуспешно. До обновления было все хорошо. Ноутбук Acer. Пробовал на 2 других ноутбуках, на них тоже загружается Tails и курсор не ходит вообще



Последнее исправление: SomeAcidd (всего исправлений: 3)

Тебе будет проще не ковырять ядро и драйвера, а накатить новую версию начисто и проверить. Иначе сидеть на старой, т.к. кастомизировать образ тайлса тот еще гемор.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

У меня просто на ней очень важная информация. Если я накачу новую версию начисто, она ведь сотрется? Если да, то объясни пожалуйста как решить мою проблему ничего не стирая

SomeAcidd
() автор топика

обновиться

курсор не работает.

Что-то подобное наблюдал при нехватке места на флешке. Может перегнать все для начала на другую? Хотя не знаю насколько это можно в tails.

vaddd ★☆
()

Мышь подключена? 😏

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SomeAcidd

там же отдельно монтируется пользовательский кусок? Его должно быть можно перенести. ну или ищи комп с ps/2 мышкой и сохраняй отдельно.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Там получается на флешке занимает место операционка + место выделенное для личных данных, которое после выключения системы не затирается. Думаешь комп с ps/2 мышкой поможет?

SomeAcidd
() автор топика

3 мышки пробовал

Возьми четвертую, если не помогает сходи к бабке - пусть порчу снимет.

envvga
()
Ответ на: комментарий от SomeAcidd

Вот мануал: делаешь новый диск, делаешь новый контейнер, вставляешь старыый диск, монтируешь старый контейнер из новой системы и копируешь файлы.

https://tails.boum.org/doc/first_steps/persistence/copy/index.en.html

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
31 марта 2019 г.
Ответ на: Зависает стартовое окно Tails от MneNyjnaTvoyaPomosh

Лучше создай новую тему – подробно опиши проблему, проставь теги (tails), больше людей увидят – шансы получить помощь выше. Я сам тайлс не использую, могу помочь только в общих чертах.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.