LINUX.ORG.RU

выбор роутера

 ,


0

2

Привет!
Подскажите пожалуйста что лучше взять из этого?
http://elmir.ua/?id=2i2o.45x2.5396.62j4.6sea&module=compare&type=107620
Нужна стабильная работа + покрытие:)

  • netis - новое непонятное, отзывы смешанные
  • tp-link - да, популярный и все берут, но мне не нравится, много брака. Уже спотыкался
  • Asus - потерял доверие. Предыдущий rt10n работаk кое как 5 лет и умер. Резал скорость по вифи + Подвисал и тупил когда был загружен работой
  • MikroTik hAP Lite - вроде все ок, настроек куча, вроде работает, но почему такие слабые антенны 2х15дб(и у старших моделей тоже)?
  • ZyXel Keenetic Lite III - никогда не имел дела с Зухелями, вроде не плохо, но много народа жалуется на писк блока питания


Пробовал ещк Д-линк 615s, вернул так как отваливалось ван соединение

Deleted

ZyXel Keenetic Lite III

много народа жалуется на писк блока питания

Што???

Именно эту коробчонку повезло вырубить за 1900 рубликов в днс (на сайте по курсу если перевести - будет 1699). Покрывает типичную двушку полностью. Расширяемый функционал. Радость жизни!

devilinside
()
Ответ на: комментарий от devilinside

Што???

Пищат блоки питания. На двух Omni II убедился. Домашний сменил на Viva — там другой БП, и он не пищит.

anonymous
()

Являюсь обладателем 951. Всё ок, для бытовых условий бьёт далеко. Если очень чешется, то можно внешнюю антенну впихнуть.

Bfgeshka ★★★★★
()
Последнее исправление: Bfgeshka (всего исправлений: 1)

Zyxel - хороший выбор, купил, один раз настроил, убрал его подальше с глаз, и роутер с пяток лет не досталяет проблем. Потом или БП менять или сам роутер, если он морально устарел.

Xless
()

Asus - rt-n65u стоял лет пять, списал недавно за покупкой микротика rb2011u, сейчас стоит как AP для 5Ghz диапазона, пока нормальную точку не купил в пару к микротику. До этого был wl500gpv2, списал по возрасту. когда перестал справляться с моим тарифом.

Mikrotik hAP Lite первой ревизии поставил девушке. Шнурок стабильно, вайфай через полторы бетонных стены падает в ноль.

Зухель - отзывы отличные, но у меня когда-то давно был роутер от зухеля, который через год использования умер и не воскрес. Больше не хочу.

Всякие tplink, netgear, dlink обхожу стороной.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Ты просто не слышишь высокие звуки, это нормально.

anonymous
()

Зелёненький бери

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Этот Вы имеете в виду? MikroTik RB951Ui-2HnD 802.11n

Пока взял на время MikroTik hAP Lite (RB941-2nD) 802.11n очень понравился функционал РоутерОС. Но хотелось бы чуть большего покрытия. Стал смотреть, и пришел к MikroTik RB951Ui-2HnD 802.11n только из-за 2×2,5 дБи

Deleted
()

В общем немного определился, но не совсем
Не знаю имеет ли смысл переплачивать в два с половиной раза за MikroTik RB951Ui-2HnD 802.11n только из за 2дб? Оставлять MikroTik hAP Lite (RB941-2nD) 802.11n? Или взять Зухель Кинетик 3?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

почитал разные форумы по Кинетик 3 - что то не очень похоже на стабильную работу

Deleted
()

что лучше взять

MikroTik hAP Lite

почему такие слабые антенны 2х15дб

это настоящие 15дби, а не 8-10 как у остальных.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

только не 15, а 1,5, но все ровно ощущение что они настоящие, честные 1,5 в отличии от 5ти китайских

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня уже 4 роутера и радиолинки от микротика, я очень доволен, реально.

Микротик это вообще наркомания какая-то, если начал брать их технику, то остановиться сложно.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Спасибо! Да столько настроек и инфы подробной в инете.
А как Вы думаете стоит брать MikroTik RB951Ui-2HnD 802.11n вместо MikroTik hAP Lite (RB941-2nD) 802.11n переплата в два раза за 1дб?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучшее взять hAP ac lite (RB952Ui-5ac2nD), он по середине в цене между ними, работает на 2GHz и 5GHz одновременно, на будущее совсем скоро пригодится.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Поглядел. 2.4Ггц работают на тех же 1.5дб, а 5Ггц работают на 2дб. Пока не вижу смысла у себя в 5Ггц. Пробивать и бить будет меньше. А на 2.4 каналы у меня разгружены, так как живу в частном доме и близко нет других точек.

Deleted
()

MikroTik hAP Lite - редкостное говнище, как и все остальные Микротики. Через веб-морду конфигурить вообще невозможно, потому что в ней попросту отсутствует отзывчивость. Реально только или через вендозную утиль или через командную строку с феерически специфичным синтаксисом производства инженеров фирмы Микротик.

Gannet ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gannet

У меня hEX PoE lite, Groove A-52HPn r2, SXT Lite2, RB750P-PBr2 — вообще не знаю про что ты говоришь, складывается такое впечатление, что ты не пользовался ни разу микротиками и их вебмордой (в 2017 году?), а только видел со стороны.

Bruce_Lee ★★
()

Если тебя твой Микротик устраивает, чего ты тут базар, как баба, развёл?

Gannet ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gannet

Ты тоже что-то перепутал. Нечего вонять в моей теме.

Deleted
()
21 октября 2018 г.

Tp-link 841N

Старичок работает отлично уже 3 года. Покрытие хорошее, вполне покрывал 3шку с кирпичными стенами толщиной в троллей на ЛОРе + парадную на 2 лестницы. Достаточно годные настройки (в крайнем случае на 4пда есть большой выбор кастомов). Советую. Для квартиры вполне себе вариант.

KrasnoGlazik
()
Ответ на: комментарий от KrasnoGlazik

Tplink одни из самых популярных. Но первый же купленный мной адсл модем-роутер оказался с браком. Были Длинки, неплохо, но потом разочаровали меня глюками. Сейчас очень доволен Микротиком.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Были Длинки, неплохо, но потом разочаровали меня глюкамиv

у меня тоже был d-link dir620. лагал веб интерфейс. со временем глючил всё больше и больше. до тех пор пока веб интерфейс совсем перестал отвечать

teod0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.