LINUX.ORG.RU

Запуск Kali с флешки

 , ,


0

2

Здравствуйте.

Записал kali на флешку при помощи dd в mac. Первый раз система с флешки запустилась без проблем. При повторных запусках или черный экран или появляется выбор live или install, но сделать выбор и подтвердить его не получается. Толи клавиатура не работает, толи все зависает. Думал проблема во флешке. Поехал купил новую, но ничего не изменилось.

Что делаю не так? Заранее спасибо.

ХЗ. Но кали вообще слабо предназначена для загрузки в EFI режиме. Если тебе разовый пентест, то просто поставь в виртуалку и пробрось порты, этого хватит.

А если просто охота изучать Linux, то ставь лучше Debian, только имей в виду, что его Live-CD тоже не может в EFI, используй netinstall.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

На виртуалку ставил. Мне нужно wifi точку просканировать. Но придется тогда докупать usb адаптер.

В EFI режиме уже удалось запустить при помощи Mac Linux USB Loader

webmanki
() автор топика

Запиши на свою флешку что угодно и доустанови туда нужный софт – проще будет, потому что, скорее всего, в их initrd нет какого-то модуля ядра для твоей клавиатуры, и это фиксится только переделыванием исошника.

kalterfive ★★
()
Последнее исправление: kalterfive (всего исправлений: 2)

Если я правильно понимаю, фактически у вас проблема возникает во время работы загрузчика, на этапе выбора конфигурации запускающейся ОС. К сожалению, поиск причин такой неполадки через форум требует большого количества времени и определенного багажа знаний у пользователя. Вероятно, вы пока что не накопили необходимые знания, чтобы устранить проблему подобного рода самостоятельно в приемлимые сроки. Сужу по вашему решению купить новую флешку при ее работоспособности, а также исходя из отсутствия в вашем сообщении «технической» информации, которая в этом случае необходима. Хотя, конечно, возможно я просто недооцениваю вас.
Тем не менее, могу из «быстрых» способов решения проблемы лишь предложить использовать другой дистрибутив. Если вас интересует именно «сканирование» WiFi-точек - альтернативой может служить Parrot OS. Возможно при использовании этого дистрибутива такая проблема не возникнет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kalterfive

Почему тогда первый раз запустилось все без проблем? Значит все хватало.

webmanki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unicode4all

С удовольствием послушаю, как в mac os перевести bcm43xx в режим мониторинга))

webmanki
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.