LINUX.ORG.RU

Шум вместо загрузчика Kali

 , , ,


0

1

Здравствуйте.

По рекомендации @SN4EZ сделал флешку с Ventoy и закинул Kali. При попытке загрузить образ появляется шум в цветах загрузчика Vento’я. Нажав Enter Kali загружается и (Тут я отхожу от темы) наблюдаю что примонтировано целых 3 раздела с именем Kali Live и один не монтируется.

В чем проблема и как её исправить?

★★★

Последнее исправление: GREAT-DNG (всего исправлений: 1)

Ты правильный вывод сделал, сначала надо понять в чем проблема ну и потом исправить. Из описания проблем не видно. Может быть так и должно быть?

redwagon
()
Ответ на: комментарий от redwagon

Нет, проблема есть - там должно быть меню выбора режима Kali, функция установки дистра, memtest и там еще была чекалка железа. Примерно такое.

P.S. Я не калохацкер, я знаю что на комп не надо Kali ставить (у меня Debian, хотя надо бы Arch накинуть).

GREAT-DNG ★★★
() автор топика
Последнее исправление: GREAT-DNG (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Тег Kali у некоторых в игноре, но все равно добавлю. Проблема в том что загрузчик Kali неверно отображается, хотя при WinSetupFromUSB работал нормально.

GREAT-DNG ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

Тег Kali у некоторых в игноре, но все равно добавлю.

Именно поэтому ты и должен был его добавить.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

А может в том, что разные программы создания загрузочных флешек создают разные конфиги для загрузчика, поэтому ты видишь разные меню.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andytux

Не, это меню загрузчика из образа, сначала действительно показывается меню ventoy, затем должна меню кали.

Может я путаюсь в формулировках, но там два загрузчика: первый это ventoy, который грузит образ запуская второй, от кали (кажется там isolinux), а он уже грузит ось.

GREAT-DNG ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

сначала действительно показывается меню ventoy, затем должна меню кали.

Именно это я и сказал. А что там должно быть, известно только создателям этой «писалки».

я путаюсь в формулировках

Вот когда распутаешься, тогда… Точнее не подскажу, потому что, кали видел уже давно, а «писалками» никогда не пользовался. Если тебе нужно это меню, так создай его сам. Ну или «доберись до него» (подсказка, команда груба configfile).

andytux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.