LINUX.ORG.RU

Что лучше будет работать для виртуализации Windows 7 на Linux ?

 


0

2

Сабжи ? kvm/vmware/virtualbox ? Поставил kvm - вроде как работает но помоему притормаживает. Будет ли быстрее при использовании vmware/virtualbox ?



Последнее исправление: Jopich (всего исправлений: 1)

Поставь драйвер в гостя. kvm должна давать наименьший оверхед, если всё настроено правильно.
Но возможно проще будет работать с virtualbox.

Deleted
()

не понял, ты собрался работать с консоли виртуалки? Для kvm есть spice и пилят драйвера virtio-gpu. Попробуй.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

А виртуалбокс разве не «вид сбоку» на qemu+kvm во вкусной пропиетарной упаковке? IMHO при использовании guest additions и virtio всюду где только можно работать будет одинаково, что в virtualbox, что в kvm. Выбор тут скорее религиозно-лицензионный чем технический IMHO, при условии что качество гостевого 3д и пробрасывание реальных видеокарт не актуально.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

А виртуалбокс разве не «вид сбоку» на qemu+kvm во вкусной пропиетарной упаковке?

воот вообще нет.

при условии что качество гостевого 3д и пробрасывание реальных видеокарт не актуально

spice дает вполне рабочий 2D, и проброс в kvm вполне актуален

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dyasny

воот вообще нет

Дык оно вроде на исходниках qemu базируется? Есть ли там своя реализация kvm я не в курсе.

spice дает вполне рабочий 2D, и проброс в kvm вполне актуален

Spice на стороне клиента пока дикий ещё и бубноватый IMHO, я по своему опыту с proxmox+spice сужу. А вообще имелось ввиду актуален ли для ТС вопрос проброса и современного 3d. Если актуально просто запустить винду в «офисной» конфигурации, не для игр или моделлинга, разницы нет IMHO, причём с боксом секса и напилинга меньше, IMHO опять же, нисколько его не навязываю.

Просто сам семёрочку под боксом гоняю уже несколько лет, всё вроде устраивает, лично мне 3д и пробросы в неё не актуальны, но я и использую её от случая к случаю, по необходимости, там где вайн не может или лень с ним бороться.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Дык оно вроде на исходниках qemu базируется?

на qemu базируется вообще большинство таких проектов, но kvm там даже близко не бродил

Spice на стороне клиента пока дикий ещё и бубноватый IMHO, я по своему опыту с proxmox+spice сужу.

Spice у меня еще в 2008ом давал полноценный рабочий стол на 4 экрана так, что народ вообще не врубался что он в виртуальной машине сидит. По скайпу болтали, фильмы смотрели в HD, все дела. proxmox - тот еще костыль, хз что они там наворотили со своим дебианом

dyasny ★★★★★
()

возьми то, что рекомендуют юзать сами мс

smilessss ★★★★★
()

Если без пробороса видеокарты то наилучшее 3d и прочие видео плюшки дают vmware и virtualbox, в kvm совсем недавно все печально было. Ты же наверное не для работы в консоли windows в виртуалку ставишь.

mbivanyuk ★★★★★
()

По скорости разницы не заметил. А вот бсоды на квм - это да.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.