LINUX.ORG.RU

Подменить версию OpenGL для Steam

 , , , ,


0

2

Пробовал так:

export MESA_GL_VERSION_OVERRIDE=4.1
export MESA_GLSL_VERSION_OVERRIDE=410

glxinfo говорит что у меня 4.1, но стим крашится - ошибка сегментирования:
/home/user/.local/share/Steam/steam.sh: строка 713:  3333 Ошибка сегментирования                   $STEAM_DEBUGGER "$STEAMROOT/$STEAMEXEPATH" "$@"

Конкретно мне надо подменить версию для Saints Row 4(да, знаю что ССЗБ). Добавил это же в параметры запуска игры, но стим(конкретно стим) все равно ругается.

Можно ли как-то обойти это?


От этих переменных отсутствующие расширения не появятся.

anonymous
()

Заменил на

export MESA_GL_VERSION_OVERRIDE=4.1COMPAT

Игра запустилась, но только звук и курсор, черный экран

ozzee
() автор топика

Погуглил, вроде как проблема в кодеке BINK. Собсна у меня не отображаются ролики, и возможно эти извращуги сделали меню на бинке.

Но появились сомнения, ибо начав новую игру нажатиями клавиши Enter, видео не появилось, а вот звук все же работает.

ozzee
() автор топика

Когда ты закончишь генерить тупак?

Наверное когда найдёшь себе нормальную работу с хорошей заработной платой, выкинешь на помойку весь свой старый хлам вроде ATI 5470 или Prestigio MultiPhone 3350 DUO за 1000 руб.

Hint: никогда.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Это у амдунов распространённое отклонение. Занимаясь таким они ещё повторяют мантру «всё работает», в надежде что им сбросят карго с нормальной видеокартой.

anonymous
()

К слову, я слышал про эмуляцию новой версии OpenGL на старой, кажется через LLVM, или через что-то другое

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Так LLVM это уже софтварный рендеринг. Все правильно, софтово ты сможешь получить любую желаемую версию, только вот фпс будет 1-2.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Не любую, там с расширениями ещё хуже чем на остальных вариантах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Не очень тянет на такое звание, но можешь подарить ТСу, хуже не будет.

anonymous
()

ПКМ по игре — свойства. В параметрах запуска пропиши:

MESA_GL_VERSION_OVERRIDE=4.1 MESA_GLSL_VERSION_OVERRIDE=410 %command%

Если крашится, бери значения повыше.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Спасибо. Видео есть, звук есть, но при начале новой игры намертво подвешивается ноут. Буду пробовать дальше.

ozzee
() автор топика

В общем не стал я париться и поставил на второй раздел Xubuntu 14.04 с fglrx. Всем спасибо за ответы.

ozzee
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.