LINUX.ORG.RU

Дистрибутив для древнего компьютера

 ,


0

1

Сабж. Посоветуйте дист для древнего декстопа. У него 1 ггц процессор и 256 мб памяти. PuppyRus летает, но нет звука, наотказ не хочет настраивать. Поэтому ищу легкий дистрибутив, чтобы можно было установить, и размер менее 500 мб. Либо же я попытаюсь понять почему там не работает звук.


Win

Win95, бро.

anonymous
()

Win

Win95, бро.

anonymous
()

Настрой ЛЮБОЙ дистр. Кто мешает?

Deleted
()

Я на старый ноут с Pentium M и 512Mb оперативы поставил Ubuntu 10.04. Работает, есть не просит.

AlexGAV
()

Либо же я попытаюсь понять почему там не работает звук.

начни с просмотра dmesg

irton ★★★★★
()

Всем спасибо, вопрос снимается, поставил LupuRus(чуть перепиленный паппи), все заработало из коробки, правда grub пришлось доустанавливать.

ozzee
() автор топика

Windows 98SE

или Windows 2000 SP4 если игры не интересуют.

Если опенсурс полюбэ, то FreeDOS. Колибри можно ещё попробовать.

anonymous
()

У него 1 ггц процессор и 256 мб памяти. PuppyRus летает, но нет звука, наотказ не хочет настраивать.

Попробуй старые релизы в диапазоне 1.10 - 1.3.0, выбирай те что Retro (R)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, самые ранние, до оф. статуса, но учти что это уже на грани дискомфорта, и если тормоза жутко бесят, то лучше всё же из того что выше. Может даже уж лучше xp чем лубунту.

anonymous
()

да у меня на таком (селерон 1200, 256 рам, 20 хдд) Дебиан 8 работает, с LXDE|XFCE4 (терпимо), и видео можно смотреть (скачанное), и звук есть)

mul4 ★★★★★
()

runtu lite 10.04

anonymous
()

Да начнется срач!

ozzee
() автор топика

panasonis cf-s51 вот слабое железо — PII-333Mhz, 12", сколько RAM не помню <128М. Работает Дебиан sarge или etch не помню, надо вкл. посмотреть. Это ноут производства где-то 1997 года, жив, весит ~1.2kg

И за ним можно работать, кино не слишком тяжелое (типа 1.4гб на 1.5 часовой фильм) смотрится.

А ты про свое железо так плохо ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

panasonis cf-s51 вот слабое железо — PII-333Mhz

зверь-машина, на таком можно и в старкрафт и в третьи герои рубиться и даже в третью кваку.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.