LINUX.ORG.RU

Где новый Skype?

 


0

1

Привет товарищи! Что нибудь слышно о новой версия skype для пингвина?? Ибо как так жить вообще, на вёндах уже новые версии, что теперь даже картинку не возможно принять от них. Демонстрация экрана вообще криво работает. Уже хоть бы кто аналог создал какой чтобы можно используя учетку скайпа юзать нормально. Не считая конечно всякие сайты. Через сайт понятно дело совсем не удобно.

Уже хоть бы кто аналог создал какой чтобы можно используя учетку скайпа юзать нормально.

советую для начала всё-таки узнать подробнее ЧТО такое skype и не задавать глупых вопросов

на вёндах уже новые версии, что теперь даже картинку не возможно принять от них

M$ ложит болт, и это всем давно известно. Они обеспечивают минимальную совместимость в виде «работает хоть как-то? ну и ладно». А картинку-таки принять можно. Правда, для этого надо переходить по ссылке на сайта скайпа.

Привет товарищи! Что нибудь слышно о новой версия skype для пингвина??

с таким стилем текста, как у тебя - тамбовский волк тебе товарищ

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

И рекламы там теперь на треть экрана.

rad.msn.com preview.msn.com На блок в фаервол. Раньше помогало, сейчас не знаю

ForumLiker
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

M$ ложит болт, и это всем давно известно. Они обеспечивают минимальную совместимость в виде «работает хоть как-то? ну и ладно».

Ага, в основном. Скайп передовой проект, на него точно болт не положат.

stupid
()

Демонстрация экрана вообще криво работает.

Нормально она там работает, гораздо лучше даже чем в тимвьювере - недавно проверял, ТВ отваливался чуть ли не раз в минуту, а скайп отлично все 20 минут разговора со звуком показывал. А картинки можно и в браузере посмотреть.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

А картинки можно и в браузере посмотреть.

все равно неудобно.

msgascii
()

Что нибудь слышно о новой версия skype для пингвина??

Есть новые версии Skype, которые позволяют эффективно обмениваться фотками и с виндой, и с андроидом, и с iPhone/WP8.

Есть несколько версий. Называются:

— Telegram
— Viber
— Facebook Messenger

KRoN73 ★★★★★
()

сделали хотя бы 64bit версию
Под веб пользовался в google chrome, но там файлы не принимаются, даже ссылок на файлы или картинки нету(( А так полностью бы на веб перешел.

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stupid

Ага, в основном. Скайп передовой проект, на него точно болт не положат.

Речь шла о клиенте для линукса, а не о скайпе в целом. А для линукса он разрабатывается по остаточному принципу и ничего общего кроме протокола с клиентами под до другие ОС не имеет. Для MS это явно не приоритетный проект.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Что в тимвьювере, что в скайпе, демонстрация экрана криво работает из-за kde plasma или gnome shell. Попробовать же в каком-нибудь fluxbox - вообще без проблем :(

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

У меня на тайловом WM при щелчке мышкой в тимвьювере (щелкает собеседник при демонстрации экрана) такой эффект будто я еще одно окно открыл (активное становиться неактивным и по-этому сжимается и в угол утаскивается). Да и разрыв соединения вряд ли связан с WM.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Нормально она там работает, гораздо лучше даже чем в тимвьювере - недавно проверял

Лично у меня монитор 1680х1050 и у собеседника такое же разрешение. Когда он демонстрирует мне экран,я вижу примерно в два раза меньше картинку и текст вообще не читабельный! Когда я ему демонстрирую то у него картинка притормаживает. А на счет viber или telegram. Это тоже самое что у вас будет плохо работать машина, а вам скажут ездить на трамвае

ForumLiker
() автор топика

привет! тебе тут что, официальная техническая поддержка майкрософт?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

Tox забыл.

Ну, очень специфическая вещь, которая из-за своей специфичности особо не выстрелит :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Продукт бесплатный, рассматривай рекламу как способ отблагодарить авторов.
Список плюшек, которые получаешь взамен составь сам

zolden ★★★★★
()
Последнее исправление: zolden (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А чем ты пользуешься и почему?

У меня более-менее активно используются (не потому что я выбираю, а потому что собеседники :)) Telegram, Hangouts, WhatsApp, Facebook Messenger, Skype, HipChat, Viber. Это приложениями на коммуникаторе. Плюс к этому чат Вконтакте, но он без отдельного приложения, поэтому не в счёт.

Плюсы и минусы я описывал в http://www.wrk.ru/tech/forum/2013/12/t88924--vybor-im-problema-2013-2015.html

Сам, когда есть выбор, предпочитаю Telegram. Чисто по совокупности мне удобнее. На второе место, наверное, Facebook IM поставил бы. И тот, и другой, сейчас в целом удовлетворяют. Вот для коллективного общения в разработке пока ничего не нашёл удовлетворяющего запросам. HipChat не умеет историю гостям показывать, Slack не имеет бесплатного гостевого доступа, классические решения, типа IRC или Jabber Conferences имеют высокий порог вхождения и не имеют нормальных Web-версий без регистрации и т.п. По таким я писал на http://www.wrk.ru/tech/forum/2015/03/t90452--sravnenie-i-analiz-chatov-dlya-r... отмечал.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

Я как-то давно ваучер активировал, так и забыл что такое реклама в скайпе

Через полгода неиспользования платных услуг они замораживают счёт и реклама возвращается. Потом надо идти в личный кабинет и активировать счёт снова.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Продукт бесплатный, рассматривай рекламу как способ отблагодарить авторов. Список плюшек, которые получаешь взамен составь сам

Не, ну одно дела какая-то левая реклама, а другое дело когда они в нее политоту пихают, которая раздражает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вот для коллективного общения в разработке
Jabber Conferences имеют высокий порог вхождения

Срсли? Разработчик, который не может зарегистрировать аккаунт? Чем регистрация в жаббере вообще отличается от регистрации в любом другом сервисе?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разработчик, который не может

А я не про разработчиков пишу. В процессе разработки принимают участие ещё и всякие секретарши с жалобами, менеджеры с просьбами, активные гости ресурсов и т.п. Те же ЛОРовские анонимусы, как пример. Порог вхождения — это не только неумение, но и лень, например.

Чем регистрация в жаббере вообще отличается от регистрации в любом другом сервисе?

Я там только корень «гость» два раза упомянул :) Этого уже достаточно, чтобы XMPP не рассматривать особо...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Потом надо идти в личный кабинет и активировать счёт снова.

Пара кликов раз в пол-года — это так сложно! :D

KRoN73 ★★★★★
()

Ждать пока. Кстате в пятоплазме проблемы со звуком. Меня слышат - я нет. почему - хз. И да, echo123(тестовый звонок) трубку не берёт.

Alexonline ★★★★
()
Последнее исправление: Alexonline (всего исправлений: 1)

Учётка в OneDrive есть? Через браузер заходишь на onedrive.live.com, там в правом верхнем углу есть значок [:-)]. На нём кликаешь и ты в Skype.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Про пару кликов уже сказали, да. А если и придётся снова оплачивать, то ваучер на 5-10 долларов купить где угодно можно

nutsandmilk ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.