LINUX.ORG.RU

Даже не знаю где такое спрашивать:( Вобщем вопрос о сертефикации ядер.


0

0

Значит доло обстои так. Каждый производитель дистрибутивов сертифицирует ядра для своих дистрибутивов. Вот уже часа полтора лазаю по инету на эту тему, и никак не могу найти список сертифицированных ядер для RedHat'a. Может кто-то сталкивался ? А то очень нужно про то, что 2.2-19 сертифицированно я знаю, а вот о более новых версиях я не знаю :(( Подскажите кто-нибудь - буду очень счастлив :)))


Ядра (какое счастье!!!) никто пока не сертифицирует.

RedHat, как и немногие другие (достойные) производители дистров, (1) принимают заметное участие в разработке ядра, а со своим дистрибутивом (2) поставляют собранные ядра в той конфигурации, какие считают наиболее соответствующими их назначению.

Если очень надо ты можешь "сертифицировать" ядро подобным образом для своих нужд, если знаний и организованности хватит.

speer
()

Понятно всё, а очень жаль было-бы интересно если их всё-таки сертифициовали. Но судя по твоим словам ядро может каждый (извеняюсь дурак) под свои нужды сертифицировать ? Но толку то от этого для всего остального общества ? Я не наблюдаю :)))

DEathq3
() автор топика

Что то понимаешь под сертификацией?!

Общеупотребительное значение - проверка чего-то на соответствие определенным требованиям, проводимое сторонней уполномоченной и незаинтересованной организацей.

Зачем это тебе, какие у тебя требования. Если они только тебе интересны - ну так сам и протестируй, и сертификат нарисуй.

speer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.