LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

замена части системных библиотек в 6 андроиде из пятого

 


0

2

ребята, кто нибудь сталкивался с подменой библиотек? есть смарт,отличный смартфон,letv x800 one pro производитель умудрился поставить туда два типа модуля основной камеры. у кого сони,повезло,проблем с камерой нет,но у кого модуль от самсунга появились проблемы при переходе на 6 андроид причем разработчик в наглую уже который месяц игнорирует проблему перелопатил инет, нашел несколько смартов с похожей камерой, пробовал от них дрова, но они не подошли но зато в ми4 обнаружил, что дрова стоят от 5 андроида и вот тут возникла мысль подменить дрова с 5 андроида своей родной прошивки на 6 андроид,прямое копирование не помогло,видимо недостаточно библиотек скопировал gdb в системе нет как еще можно отследить получить список бибилиотек, которые нужно перенести? на 6 андроид хочется перейти ввиду всё таки более экономичного режима,да и быстродействие все таки чувствуется, разница точнее..



Последнее исправление: scl (всего исправлений: 1)

упс!

знакомые лица с темы на 4pda))

я пока ждун аппарата... надеюсь он будет с сенсором SONY IMX

насколько я помню, всякие камеры с либами прошивают через TWRP

может, выгуглить партнамбер модуля, да и заказать его с ибэя/али?

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 2)
Ответ на: упс! от fcx

у меня уже тоже в голове эта мысль иногда витает проблема не в том как залить либы,проблема в том как получить список всех необходимых либ

scl
() автор топика
Ответ на: комментарий от scl

может, дернуть лог в момент запуска камеры через adb с компа, используя logcat

по идее он должен все загружаемые модули и либы показать

я когда-то занимался чем-то похожим, переводил и портировал прошивки, но это давно было...

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от scl

быть может, есть годный парсер logcat

вечером погуглю дома

ЗЫ я сразу к телефону заказал VR гарнитуру BOBOVR Z4 - хочу попробовать контент и игры с ПК постримить

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fcx

Расскажешь потом, как и через что под онтопиком стримил игры и контент.

daemonpnz ★★★★★
()

Как вариант можно попробовать прогнать библиотеки (*.so) через иду (IDA) она показывает зависимости. Я так понимаю темы с портированием на 4pda и xda смотрели?

DenZlor
()
Ответ на: комментарий от DenZlor

Как вариант можно попробовать прогнать библиотеки (*.so) через иду (IDA) она показывает зависимости.

Зачем такие сложности? Можно же

$ readelf -d libsoname.so | grep NEEDED
$ objdump -p libsoname.so | grep NEEDED
EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

этих утилит в андроиде нет я уже нашел решение,но времени пока нет deploy linux.....

scl
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.