LINUX.ORG.RU

выбор торрент-движка

 


0

1

коллеги, привет, посоветуйте связку или по отдельности торрент-движок+клинет, основное требование - регистрация новых раздач со стороны КЛИЕНТА, не заходя на сайт


Как ты себе это представляешь? Плагины для популярных трекеров? Ибо открытый трекер не требует лишних телодвижений.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

нет, не для популярных, для моего собственного, сейчас смотрю в сторону trasmission-remote-gui на клиенте, и сам трансмишн на сервере. внутренняя вещь для маленькой компании, сейчас только думаю как бы rpc от набегов извне прикрыть.

junker
() автор топика
Ответ на: комментарий от junker

Если внутренний трекер - то можно держать открытый, тогда он будет обслуживать любой торрент. Доступ снаружи при необходимости прикрыть файрволлом. Остается только где-то публиковать созданные торренты, а для этого можно использовать любую CMS.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solonix

возможны измеения/нестандартные метса, поэтому рассматриваю механизмы rpc-authentification, что-нибудь скажете по этому поводу? буду благодарен за совет

junker
() автор топика
Ответ на: комментарий от junker

У меня дома трансмишн на кубиборде работает, подключаюсь к нему с венды как раз через trasmission-remote-gui и с планшета через Remote Transmission, еще подключаюсь с работы по локальной сети провайдера тоже через trasmission-remote-gui. У меня стоит доступ по логину/паролю и вайтлист «192.168.*.*,10.22.*.*»

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от junker

в конфиге settings.json прописать логин и пароль - вот кусок конфига

  "rpc-authentication-required": true, //включить аутентификацию по пароль
    "rpc-bind-address": "0.0.0.0", 
    "rpc-enabled": true, 
    "rpc-password": "password", // его потом автоматом в хэш перекодирует трансмишн после перезапуска
    "rpc-port": 9091, 
    "rpc-url": "/transmission/", 
    "rpc-username": "login", // логин
    "rpc-whitelist": "192.168.*.*,10.22.*.*", 
    "rpc-whitelist-enabled": true, 

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solonix

Спасибо большое. а на клиенте оин где-то указываються в интерфейсе, или тоже в конфиг писать?

junker
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.