LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

BitTorrent client

 , ,


0

1

Привет.

Посоветуйте, пожалуйста, систему раскладки файлов на основе протокола bittorent(или как её сваять). Хочется раскладывать с одной машины на много одну директорию максимально быстро и эффективно. Лучше всего инициировать раскладку по обновлению файла в директории(inotify?).

Сейчас я себе это представляю как по одному лёгкому торрент клиенту на каждой машине, но не понятно как на мастере реинициировать раздачу при обновлении файла.

Или, если ничего готового нет, посоветуйте хотя бы максимально лёгкий торрент-клиент, работающий в качестве демона.

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

А что есть на замену? Что умеет передавать только изменённые блоки и умеет обмениваться полученным между хостами?

disarmer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Спасибо, годная штука, надо посмотреть поближе

disarmer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

rsync дома постоянно использую. Но, к сожалению мне кажется что он задосит единственный сервер, если раздавать на большое количество хостов.

disarmer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Они предназначены для раскладки конфигов и вряд ли потянут большие файлы. И опять же, не могут обмениваться скачанным между клиентами

disarmer ★★★
() автор топика

А вроде как-то можно перераздать торрент по тому же ключу? То есть «обновить раздачу» не заставляя клиентов скачивать torrent заново? magnet вроде не то

disarmer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от disarmer

Хочется раскладывать с одной машины на много одну директорию максимально быстро и эффективно.

Они предназначены для раскладки конфигов и вряд ли потянут большие файлы. И опять же, не могут обмениваться скачанным между клиентами

ВНЕЗАПНО

битторрент — годный хипторский вариант, наверное, но я бы взял распределённую фс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от disarmer

Обновляя раздачу ты должен создать новый torrent-файл. Ты должен понять, что bittorrent ничего никуда не складывает, он только раздает, а куда и что складывать зависит от забирающей стороны, у которой должен быть соответствующий torrent-файл со списком файлов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Они как то через своё облако общаются, не очень подходит для изолированной системы. Код так и не открыли?

disarmer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от disarmer

Нет там своего облака. Если хочешь можешь использовать их трекер или вообще не использовать трекер (DHT, LPD, прямое соединения по IP:Port). Код обещают открыть, когда выйдут из статуса беты, но я так понимаю они просто всегда будут якобы беты делать. Помимо их трекера еще можно использовать релеи, в случае трекера и релея отсылается анонимная статистика, в остальных случаях он вроде не шпионит.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aeX1pu2b

Присоединяюсь к вопросу - как выполняется синхронизация терабайтных реп в дебе и других мамонтах? jigdo?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.