LINUX.ORG.RU

Проблема с кодировкой и не только.


0

0

Доброго времени суток! Вот поставил себе FC4 в рамках ознакомления (ранее с линуксом дела не имел вообще). Пока не разочарован, многое работает быстрее, корректней и удобней, но возникают проблемы (куда же без них:)).

1. Gaim не понимает русских сообщений. Был тут: http://mcmcc.bat.ru/fedora/ сделал перевод на локаль KOI8-R (даже всё получилось :))) в соответствии с инструкцией полностью, всё прошло нормально, но теперь вместо непонятных кракозюблов странного арабского вида стали появлятся "нормальные" вида"йУДАЛПРИТАВГ":((( Что сделать, или где я мог ошибиться?

2. В момент запуска появляется такое сообщение:

Не удалось найти адрес Интернета для "dhcppc0". Это будет мешать среде GNOME работать правильно. Вы можете ликвидировать проблему, добавив "dhcppc0" в файл /etc/hosts.

Что там куда добавлять - не догнал :(

Заранее спасибо!

1. Зря. UTF рулит! Дело не в этом. Дело в долбанной аське. Поставь cp1251 в gaim. You can change it in properties for each account. In properties window click "Advanced Options" and change encoding to CP1251.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DedMazay

Что непонятно? слова advanced options? Ты общаешься с виндузятниками, которые отсылают сообщения в cp1251. И зачем было коинизировать FC мне тож непонятно...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DedMazay

О,поменял тут: Изменить учётную запись=>Параметры AIM\ICQ=>Кодировка=>Поставил KOI8-R.

Сообщения приниматься стали нормально, но информация о контакте всё равно кривая :(((

DedMazay
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.