LINUX.ORG.RU

Более того, они обещают отныне обновлять версию для линукс одновременно с версиями под мак и винду; а ещё на ноябрь запланирован релиз русского перевода (кто-то тут плакался, что ниасиливает читать диалоги на английском).

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

ну да, письмо я таки прочитал :). Меня больше интересует, оно реально работает или готовиться расчехлять напильник?

gavlig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gavlig

Я скорее писал для тех, кто заглянет в топик поныть, как всё плохо и как их всех обидели и обманули с онтопик-версиями =) Насчёт реальной работы отчитаться пока не могу, ещё не скачивал.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Кто захочет поныть в топике, тот найдёт причину :). Игра лучше или хуже от этого не станет.

gavlig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gavlig

Предлагаю причину - как у неё с управлением и «глубиной»? А то случайно заметил, что она и под андроид есть. И вот думаю - а не вышло ли там так же, как с ARMA: Tactics?

mega_venik ★★★
()

Еще бы на русский ее перевели... Тогда нашелся бы повод расчехлить ПеКарню за последние 7 лет.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gavlig

Запустил на генте. Pulseaudio, systemd, consolekit, udev в системе отсутствуют. Никаких косяков не заметил, разве что имя персонажа кириллицей ввести не получилось =)

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

растущая статистика положительного опыта запуска не может не радовать! :)

gavlig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Что там следующее? Берлин? Может, там добавят открытости. А вообще, хочу поиграть в фанатские дополнения, посмотрим, что наклепало сообщество.

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Это весьма неприятный минус, но книги тоже с курса свернуть не дают когда читаешь :) Зато роботом поуправлять можно!

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Были аддоны от фанатов добавляющие открытый мир, но ресурсов оно сразу начинало жрать не по доброму.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Тоже качаю!!!

anonymous
()

Запускной скрипт негодный, досовские окончания строк, мелочь, а неприятно. Хотя вроде и без него запускается. Работает, почему-то не работает подтверждение выхода. В остальном пока нормуль.

anonymous
()

Пробовал DRM-free версию. Работает в Федоре... через одно место. Титульный экран забагован до ужаса: фон не отображается, музыки нет, диалог выхода из игры не работает(!), кнопки почти не слушаются (кроме кнопки «выход», но она — смотри предыдущий пункт). В общем, запустить игру — та ещё задача! Но если удалось, то всё работает. В самой игре пока косяков не обнаружено.

Самвми большими минусами являются: линейность/рельсовость и отсутствие вменяемой системы сохранений — только автосохранения при переходе между локациями, а локации большиииииие. Даже принудительно автосохраниться нельзя (перешёл между локациями туда/сюда), ибо рельсовость — новая локация только по сюжету, а на старую вернуться нельзя.

anonymous
()

Такой вопрос об игре... Shadowgrounds под Linux (от Frozenbyte).

Когда играл год назад в 1ю часть, то в последней миссии, когда попадаешь на корабль пришельцев какой-то баг - в версии под Linux можно было легко проходить сквозь силовые поля (такие белые электрические перегородки) - это баг Linux-версии или так и должно быть? Кстати, до конца этот лвл так и не прошел. Игра сложная, но прикольная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Систему сохранений обещают доработать в следующем апдейте.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

а ещё на ноябрь запланирован релиз русского перевода (кто-то тут плакался, что ниасиливает читать диалоги на английском).

похоже придется купить :) не люблю я упускать детали из-за своего сугубо технического английского. в тех. литературе можно по диагонали читать и все понимать, а в диалогах хочется каждое слово понимать.

//плакался не я, но понимаю

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.