LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Выбор MMORPG

 , ,


0

0

Всем привет!Я периодически играю в WoT, WarThunder и Panzar. Решил посмотреть , что творится в лагере MMORPG.Никогда в них толком не играл и решил узнать , что там интересного.Успел попробовать Karos, Blood and Soul , Dark Age(ex Forsaken World) ,7 Soul , Magic World 2 , Prime World , Dragona ... и еще несколько игрушек.Вывод неутешителен , все игры процентов на 70-80 одинаковы (меняются только сюжет и бронелифчики), без доната тяжеловато (почти всегда) , скука и однообразие в общем. Хочется чего-то неординарного и нового.В какие игры вы играли/играете и почему именно в эту игру?

MMORPG
скука и однообразие в общем

Все верно, они все такие. Лучше не лезть в это болото.

Wolfram
()

Хочется чего-то неординарного и нового.

  • смени ориентацию;
  • побрейся/отрасти бороду лопатой;
  • займись спортом, в конце концов.
Deleted
()

Успел попробовать... %перечисление сортов говна%...и еще несколько

Ок.
Нормальных мморпг нет, играй в доту/TF2/etc

bsdfun ★★★★★
()

АнаниЯ, гугли, годнота, по несколько часов в день гоняю.

anonymous
()

EVE. Не новое, но до сих пор неординарное.

strangeman ★★★★
()

Зачем тебе MMORPG? В них играют только неудачники, у которых по жизни никаких талантов нет, и поэтому они бегут в мир где любой талант качается за месяц методичного мышеклика.

все игры процентов на 70-80 одинаковы (меняются только сюжет и бронелифчики)

Тебя кто-то жестоко обманул: сюжетов в ММОРПГ не завезли, только бронелифчики.

morse ★★★★★
()

Была годнота: Warhammer Online, казуальна, не надо задротить, в основном ПВП. Как КС, зашел, пиу-пиу и через часик по делам пошел.

Linuxman
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хочется чего-то неординарного и нового.

побрейся/отрасти бороду лопатой;

Пробовал - не настолько уж неординарное. Когда сбриваешь годовалую бороду, то на следующий день все охреневают, ловишь лулзы, но больше ничего особенного.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Из MMORPG сейчас самые развитые - это MUD. Но у MUD кризис пользователей. Да и с MUD весь этот фарминг и т.д. и начался, MMORPG-разработчики по сути просто в графику всё это перевли, но не всё реализовали. Итог: вышло убожество, на которое глядеть можно только ради сеттинга.

Короче - выкинь ты эти MMORPG.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Тот же линейный фарминг, только на мобилках.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Minecraft даже близко не MMORPG. MMO - это значит дофигище игроков в игровом пространстве. В Minecraft этого нет. RPG - это по определению ролевой отыгрыш, а на деле представляют как скиллы, билды и прокачку. В Minecraft и этого нет изначально (хотя никто не мешает отыгрыш там делать, но суть в том, что такое должно быть в игровой механике в том или ином виде).

Quasar ★★★★★
()

WoW.

Офигенная вселенная, по которой написаны десятки книг, любитель фентези будет в восторге. В игре история не навязчива, но если хочется - найдёшь кучу интересного. Если не хочется, можно вообще играть не особенно подозревая о её наличии.

Доната нет, маленькая абонентская плата, небольшая плата за редко используемые сервисы (перенос персонажа на другой сервер, переименование и т.д.), небольшая плата за косметические изменения персонажа (красивый конь, красивый шлем).

При желании и наличии времени есть очень серьёзный хардкор без особого фарма. Сложные боссы, требующие идеальной сыгранности и бесчисленных попыток убийства в пве, несколько десятков способностей, которыми нужно виртуозно владеть, чтобы одолеть соперников в пвп.

Довольно много приветливых гильдий, в которых играют взрослые адекватные люди. Можно играть на евро-серверах, чтобы подтянуть язык и завести хороших друзей в Европе.

Минус один. Для серьёзных достижений нужно вкладывать много времени. Для очень серьёзных нужно, например, осваивать новый контент по 10-16 часов в сутки на протяжении нескольких недель после его релиза. С работой такое сочетать сложно.

Legioner ★★★★★
()

Star Wars: The Old Republic, World of Warcraft.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

У тебя стереотипы. Много игроков в одном мире есть, мир живет долго и счастливо даже без игрока. Ролевая система есть, то что она не задана жестко это уже фишка. К прокачке и ролевке можно отнести строительство своей хибарки и как ни странно саму прокачку - с крафтом шмота, точкой и т.д. Все что не запрещено игровой механикой - разрешено.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Внезапно есть серверы с ролплеем, классами етц. Например. Правда там нехватает вменяемых игроков, которые отыгрывают, но все вполне сносно.

NeverLoved ★★★★★
()

сидят тыркалку выбирают на несколько лет жизни. и еще удивляются что таджики работать идут вместо них. а потом еще идут рубить этих таджиков. вот такая роисся.

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от punya

Пруф будет ,что все из отписавшихся здесь ленивые , безработные люди?

Goodweex
() автор топика

Только в WoW не играй. Там когда станешь эльфом 80го уровня, интерес к любым играм напрочь пропадает.

yvv ★★☆
()

Хочется чего-то неординарного и нового.

Переходи на VN'ы :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mentalmenza

хороший сюжет, много ПвЕ, есть ПвП-арена, но в целом ПвП/ПК-контента практически нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от punya

Тут состоявшиеся в жизни люди выбирают на что бы потратить немногие свободные часы.

crowbar
()

Совет №57

Dungeons & Dragons Online. Как тебе?

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

РуОФ долго и мучительно помирал, с 3 серверов до 1 и на последнем сейчас если и есть человек 10 - то это вин(если ру оф еще не закрыт).
А на забугорном все живенько, но народа больше не становится, а наоборот.

Linuxman
()

http://godville.net/ - ничем принцыпиально не отличается от остальных MMORPG, но при этом изобличает и разбивает в пух и прах все недостатки других MMORPG.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

сидят тыркалку выбирают на несколько лет жизни. и еще удивляются что таджики работать идут вместо них. а потом еще идут рубить этих таджиков. вот такая роисся.

напрягаться из-за той работы, на которую идут работать таджики? ты как-то странно оцениваешь людей.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linuxman

Нутаквроде разрабам после грации веществ стали больше выдавать и их понесло... На оффоруме стоял дикий вайн на тему: «О! Вот это поворот!».

nekosargot ★★★
()
9 марта 2014 г.

Развивал раньше аккаунт в Blood and Soul. Игра требует постоянного участия и доната, наскучила. Перешел в Drakensang. Эта игра понравилась больше, несмотря на то, что браузерная. Karos попробовал недавно и не понравился геймплэй. Но если судить по рейтингам, в частности по этому сайту то у Karos довольно обширная аудитория, хотя я рейтингам не особенно доверяю. А что они похожи – это вполне естественно. Сказывается недостаток оригинальных идей у разработчиков, плюс сдирают друг у друга немилосердно.

mixcherry
()

У меня похожая ситуация была. Я тоже искал долго во что поиграть, потом нашел один сайт где очень много всяких игр, а я сам как поклонник mmorpg игр, так сейчас все по одной качаю тут http://rmmorpg.com/ . Реально, тут много игр онлайновых и игры на одного игрока.

antonnn
()

А это что, модно чтоль так писать - точки без пробелов вообще, а запятые обособлять?

Извиняюсь за оффтоп.

Я долго играл в ВоВ - хорошо продуманный игровой мир и вообще игра. Затягивает, еле слез.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.