LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Устновка (скачивание) игр под оффтопик в нативном стиме

 


0

1

Имеется нативный стим и куча купленных неизвестно зачем игр под оффтопик. Хочется воспользоваться своим законным правом и скачать эти игры для последующего шаманства, не прибегая к альтернативному варианту - второму стиму под вайном, т.к. использование второго стима насколько я представляю несет кучу проблем (как например постоянные подтверждения смены платформы и т.п.).

Кто-нибудь нашел выход и какой?
Я неспроста решил, что какая-то дырка для установки игр под другую платформу есть. Потому что когда купил комплект L4D и он мне предложил установить обе игры из комплекта, то установился в том числе и первый L4D, который только под винду. В результате он был в списке установленных, но кнопка играть была неактивна (что и требуется). Но увы, думаю мало с какими другими играми такое удастся повторить...

★★★★

Хочется воспользоваться своим законным правом и скачать эти игры для последующего шаманства, не прибегая к альтернативному варианту - второму стиму под вайном, т.к. использование второго стима насколько я представляю несет кучу проблем (как например постоянные подтверждения смены платформы и т.п.).

Можно просто отключить Steam Guard.

FIL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FIL

Steam Guard

Спасибо не знал. Думал это что-то из серии античитов для игр.

Radius ★★★★
() автор топика

Вроде даже Steam Guard отключать не обязательно, там есть некоторый лимит на количество подключенных клиентов, и если держать виндовый Steam в одном префиксе, то лишних запросов быть не должно.

Gary ★★★★★
()

ну так есть ли решение ? не очень хочется перелогиниваться туда-сюда опять и опять

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gary

А что значит в одном префиксе?

Я забыл упомянуть: основное неудобство в том, что он не разрешает больше одного клиента логинить, что конечно логично... В идеале надо было вторую учетку делать с виндовыми играми, но кто же знал то епть.

Radius ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radius

А что значит в одном префиксе?

man WINEPREFIX

основное неудобство в том, что он не разрешает больше одного клиента логинить

не разрешает. но чг мне это ни разу не мешало, играешься же ты в какую-то одну игру а не во все сразу.

Evil_Wizard ★★★
()

как например постоянные подтверждения смены платформы и т.п

Пока ещё юзаю в дуалбуте оффтопик, ничего подобного нет

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Возник вопрос, а нафига второй клиент, и нафига сам стим держать запущенным? Есть нативная игра, запустил нативный стим. Есть под офтопик запустил под вайн, никаких запросов о смене платформы не припомню, кроме одного единственного первого раза.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

как минимум перелогиноваться туда-сюда - это не айс.
Возможно просто дело привычки.. привык что все время висит нативный и с виндовым уже как-то не по себе.

Radius ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

у самого стима помимо запуска игр есть еще разный другой функционал, который и может требовать, чтобы был постоянно запущен )

Radius ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radius

разный другой - это аппарат искуственной почки чтоль? не делай мне смешно, кроме социалочки там ничего требовательного к постоянному онлайну, да и социалочка так себе, а потому не нужна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radius

ну, дело такое. я видимо просто не часто в игры играю, поэтому лично мне не мешает.

Evil_Wizard ★★★
()

куча купленных неизвестно зачем игр

Знакомая ситуация, я как-то раз за 1.5-2 месяца потратил $761.47 на Steam. Я до сих пор не понимаю, зачем я это сделал!?

Кто-нибудь нашел выход и какой?

Я точно не помню, но при отключении Steam Guard он, кажется, предоставляет возможность устанавливать игры, не предназначенные для какой-то платформы. Он и не только это делает, так что, если есть лишнее время, неплохо было бы покурить доки / мануалы.

Human-source
()

Насчёт темы плюсую, так как сам недавно купил Doom 3 по скидке в Steam.

Stics
()
Ответ на: комментарий от shuck

ммм хитрый план по уменьшению количества кликов до одного? :)

тогда уж надо в скрипт запуска самого стима добавить убийство своего антагониста, чтобы при клике по ярлыку игры сразу без лишнего геморроя запускалось все что надо

Radius ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radius

Надо просто пинать Id, что бы они залили линуксовые бинарники в Steam, которые были сделаны аж еще в 2004 году. ;)

Stics
()
Ответ на: комментарий от Stics

надо просто не использовать стим для игры в эту великую игру
хоть на онтопике, хоть на оффтопике 😎

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Соглашусь, и на счет великой игры, и на счет Steam'a ;)

Stics
()

Но увы, думаю мало с какими другими играми такое удастся повторить...

Попробуй пошаманить со steam://install/$ID/ ссылками

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

Будет выбивать «Game is not available for this platform» же.

shuck ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.