LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Не запускается Dota2 через Optirun Nvidia Optimus


0

1

Запускаю через optirun steam , жму запустить dota2 черный экран и опять я вижу стим ))) а если просто запустить стим тоесть через интел то дота 2 запускается но я не могу там ни разрешение поменять игру страшно лагает ))

*** ConCommand "cl_precacheinfo" (0xf1020b40) was not unregistered! Shutdown crash imminent!
*** ConCommand "setinfo" (0xf1020b00) was not unreg/home/dmitriy/.local/share/Steam/SteamApps/common/dota 2 beta/dota.sh: строка 67:  2983 Ошибка сегментирования                   (подготовлен дамп ядра) ${GAME_DEBUGGER} "${GAMEROOT}"/${GAMEEXE} "$@"

*** ConCommand "cl_precacheinfo" (0xf109fb40) was not unregistered! Shutdown crash imminent!
*** ConCommand "setinfo" (0xf109fb00) was not unreg/home/dmitriy/.local/share/Steam/SteamApps/common/dota 2 beta/dota.sh: строка 67:  3184 Ошибка сегментирования                   (подготовлен дамп ядра) ${GAME_DEBUGGER} "${GAMEROOT}"/${GAMEEXE} "$@"
Game removed: AppID 570 "Dota 2", ProcID 3184 
saving roaming config store to 'sharedconfig.vdf'
roaming config store 2 saved successfully

geeker
() автор топика
Ответ на: комментарий от geeker

Да всё там-же, в Программы и обновления вкладка дополнительные драйверы. У меня сейчас стоит nvidia-313-updates, может мне надо будет его менять - я ещё не вникал. А у тебя что стоит?

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geeker

Должен быть рулон дров. Значит чего-то намудрил. Через Synaptic будет удобнее искать полезности. Поставь для начал пакет nvidia-313-updates, потом после перезагрузки ещё раз загляни в драйвера.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geeker

ну вот, значит nvidia-313 был установлен, в принципе портянка это и делает - ставит драйвера, они все есть в репах с похожими названиями... согласись и после установки глянь опять в драйвера, может просветлеет чего

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geeker

ребут нужно делать после каждой смены драйвера... можно и логофф, но лучше ребут... может у тебя всё поставилось но просто не работало потому как не ребутнулся

los_nikos ★★★★★
()
Последнее исправление: los_nikos (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от geeker

дрова поставил теже все стало так же

*** ConVar "cl_flushentitypacket" was not unregistered! Shutdown crash imminent!
*** ConCommand "fogui" (0xf1035880) was not unregistered! Shutdown crash imminent!
*** ConCommand "cl_precacheinfo" (0xf1043b40) was not unregistered! Shutdown crash imminent!
*** ConCommand "setinfo" (0xf1043b00) was not unreg/home/dmitriy/.local/share/Steam/SteamApps/common/dota 2 beta/dota.sh: строка 67:  3054 Ошибка сегментирования                   (подготовлен дамп ядра) ${GAME_DEBUGGER} "${GAMEROOT}"/${GAMEEXE} "$@"
Game removed: AppID 570 "Dota 2", ProcID 3054 
unlinked 2 orphaned pipes

geeker
() автор топика
Ответ на: комментарий от geeker

Хде? Не вижу никакого дампа. Удали, всякое бывает. И игруху какую из репов c аппаратным ускорением запусти чтобы работала. Ты сам-то что считаешь не работает?

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geeker

Хм. Я смотрю логи иксов после загрузки(/var/log/Xorg.0.log). Не должно быть ошибок и ворнингов. nvidia xserver settings тут тоже есть(прямо как в винде), больше него никто не расскажет о настройках.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSlava

Когда запускал доту 2, прописывал запуск оптирун только для запуска стима, в опциях запуска доты только -новид -консоле. На дровах 304 шло без видимых проблем.

ks_
()
Ответ на: комментарий от ks_

но может же идти лучше. сравни статистику c net_graph 0 в консоли ~

iSlava
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.