LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игра на месяцы/года


6

7

Друзья. Есть проблемка: люблю играть. Я хочу вообще забить на win-платформу. Поэтому такой вопрос: есть ли какая-то игра, способная увлечь (пере-)прохождением (самой себя) на долгие месяцы? Киберспорт включается. Скажем, КС подходит, но хотелось бы что-то более, ээ, сюжетное.

P.S. Пробовал adom. Понравилось, но увлекло всего на пару месяцев. Хотелось бы что-то более стратегическое, т.к. я фанат СК2.

UPD: Не троллинга ради. Я просто свято верю в опен-сурс, но. UPD2: Но хочу того, чего, видимо, просто нет.

UPD3: Блин, котаны! Вот в Q3 я играю с 2005ого года, например. И не надоело, вот еще бы одну такую! Только более, гхм, стратегию/рпг.



Последнее исправление: coderage (всего исправлений: 3)

Diablo 2 LoD. Первый раз — году в 2004ом где-то попробовал, последний — в мае этого года. Где-то с 2005го года только по сети.

yura_ts ★★
()

Realm Of The Mad God. Никакого сюжета, просто мочи всех, собирай шмот. Вот только это сделано специально для юмористической эпичности игры. В ней 13 классов, 8 показателей, тысячи монстров, сотни боссов, несколько сотен типов одежды, оружия и большой мир. Пальцы отвалятся сразу, реакция нужна как у грамматона-клерика первого класса. И главное аля «8-битная» графика. Что еще надо линуксоиду?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Раз тут вспоминают эмуляторы - Streets of Rage 1-2-3 (он же Bare Knuckle 1-2-3).
Кооп на уровне сложности Mania - веселье гарантировано (ну или разбитый геймпадом экран)

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

разбитый геймпадом экран

This. А вообще, конечно, классная серия. Но мне так там цветовая гамма не нравится :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Что еще надо линуксоиду?

Flash плеер.

Deleted
()

ставь доту 2 , и вообщем , будешь потом очень жалеть о том что играешь в нее 3 года , и ничего не добился в жизни

burbaki
()

MegaGlest. Интересная стратегия, особенно с противниками в Интернет (правда, там, в основном, иностранцы собираются).

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скажем так: мучительно. Я так и не смог пройти его на сеге в свое время, уже только на эмуляторе. Даже специально гейм-пад купил для этой задачи. Но реально.

Меня больше убил «Король Лев». Это какой-то адский ад для задротов. Пройти все уровни там можно вполне без сохранения, хотя и придется попотеть. А вот финальный босс (этот злой лев, как его) - ваншотит практически. Пара ошибок и всё. Прошел только с сейвами :(

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от ggrn

SC2 в вайне на core2duo дает 40 фпс. Если построить 200 лимита будет 5 фпс. Если вступить в бой с противником при 200 на 200 лимита - будет 1 фпс (меньше, видимо, просто никак).

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Скажем так: мучительно. Я так и не смог пройти его на сеге в свое время, уже только на эмуляторе. Даже специально гейм-пад купил для этой задачи. Но реально.

Я тоже геймпад прикупил для этих целей

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burbaki

И что вы в этой вашей доте находите?

Херня же, удалил через полчаса.

Танки ито у меня дольше продержались, пару дней аж :)

zed_0xff
()

У всех предрасположенность к тому, что игру надо перепроходить разная. Отмечу, о чем не говорили.

1. Fallout New Vegas. Делалась в одно время со Skyrim. В итоге у Skyrim отличная графа и скудный сюжет, как и проработка квестов, в FNV - все наоборот.

2. Dark Souls. Необычная интеграция мультиплеера в по сути сингловую RPG. За это удовольствие требует платной лицензии. Но игра признана многими игроками и игроделами за умение напрягать мозги игрока. Играть только на джойстике, ибо заточена изначально под него.

3. X-Com. Тут все упомянали самую первую часть, я скажу про ее реинкорнацию в наши дни. Несмотря на многие изменения в геймплее, страгея очень приличная, особенно во второе прохождение. Многими не оценена по достоинству именно за первое прохождение, которое специально расчитано на массовую публику, имеет мильон упрощений и очень вяло напоминает игры прошлых лет. В хардкорном режиме, а у него около 10 доп. опций, игра координально превращается в офигенную стратегию: экономику базы придется прорабатывать с детальной точностью, на бои выпускать, а чаще не выпускать (т.к. все будут лежать в госпитале) лучших бойцов. При желании время прохождения можно «удлинить» как минимум в 3-10 раз, а это более 100 часов.

4. Evochron Mercenary - космосим. ИМХО, одна из лучших реинкорнаций Elite, но пока 4-я часть не вышла, можно поиграть и в это. Не имеет жесткой сюжетной линии, специфичная экономика, но куча боев, в том числе и в мультиплеере.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

Что-то ты не так делаешь core2duo, GT250, 4Gb рамы, два моника, никакого 1 фпс на лимите не наблюдаю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

core2duo, ati (даже не суть что, я так полагаю), 2Gb рамы, тоже два моника.

А что я могу делать не так? В общем-то, я как-то целый месяц провел с гуглом в обнимку, чтобы хоть как-то ускорить СК2 в линуксе. Максимум - я смог поднять ФПС до 10 при лимите. Но драться и играть серьезно с таким ФПС невозможно, нужно хотя бы сотня на замесах лимитов (особенно там).

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Press X to win?

Пф. Почитай обзоры, сделай выводы сам. Это не крайзис. Просто игра изначальна вышла экслюзивом на консолях, потом был сбор подписей - около 100 тыс. подписало и только после этого ее портировали.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Геймпад - это либо крайне простое управление (то самое «press X to win»), либо надрачивание всяких разных комбинаций, которое просто надоедает. А «игра изначальна вышла экслюзивом на консолях» означает ещё и то, что порт на PC (точнее, на шиндошс) кривой и бажный с вероятностью 99%.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Яркий пример ситуации «я ничего не знаю, но буду спорить».

Почитайте хотя бы (хотя бы) обзоры. Например - мобы ваншотят игрока. Игра всем так понравилась как раз за хардкорность, давно таких не делали. Это PressXtoWin?

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Комикс зон
Блин, как?

Там же почти детский уровень сложности. Подозреваю, что действительно хардкорных игор ты не видел вообще.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Геймпад - это либо крайне простое управление

В данной игре, если бы даже нормально сделали поддержку клавы и мыши, она бы не изменилась. Просто не запилили как надо.

А «игра изначальна вышла экслюзивом на консолях» означает ещё и то, что порт на PC (точнее, на шиндошс) кривой и бажный с вероятностью 99%.

Кроме управления нареканий, лично у меня, нет. Баги есть везде, но эта игра, как и многие японские по качеству не уступает.

P.S. Я больше всего не терплю людей с мнением без личного опыта, т.к. такое мнение ничего не стоит. Возьми и посмотри, будь мужиком.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

Например - мобы ваншотят игрока. Игра всем так понравилась как раз за хардкорность, давно таких не делали. Это PressXtoWin?

Ага, то есть ситуация прямо противоположная: вся «хардкорность» заключается в том, что игрока могут сходу завалить на ровном месте по велению корейского^Wяпонского рандома. Только потому, что из-за кривого консольного управления не получилось сходу прицелиться в нужного моба 8).

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А то что в игре ограничение 30 fps и разрешение 1024x768 вас не смущает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от coderage

Серьезно. Я одно время им сильно проникся, 600 смертей было, но таки прошел. Правда, не все на А+ :(

Deleted
()

STALKER, например. К нему есть много модов, можно перепроходить по много раз.

Jackson_
()

а че dark souls под онтопиком работает хорошо?

fallout4all ★★★★★
()

Киберспорт включается. Скажем, КС подходит, но хотелось бы что-то более, ээ, сюжетное.

Странно что никто не предложил left 4 dead 2

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

600 как-то мало. У меня примерно 7000 было :) Если проходить со всеми секретками, собирать все, открывать всех персонажей и дополнительные миры - игра превращается в адский ад. Особенно ужасен «розовый» мир. Чуть на миллиметр (раз 50 подряд) не рассчитал и всё. Ну и всё на А+, конечно.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Не, я после того как все миры (не темные которые, или как они там) прошел, добил до 1000 и все, надоело.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Правильно. Я месяц мучился из принципа, в итоге все равно понял, что руки для такой игры у меня кривоваты.

coderage
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.