LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Давайте играть в Spring!


0

0

Есть среди лоровцев любители стратегий? Недавно выпустили стабильную версию Spring'а, но на серверах игроков немного, а все что есть на игре с ограничением ранга. Посему предлагаю собираться и играть вместе в удобное для всех время и день.

★★★★★

через месяц токо, я ещё на бук не переехал.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

А вот так. У кого лучше получится использовать IoC

vertexua ★★★★★
()

Периодически вылезает кто-нибудь с предложением: «а давайте-ка сыграем по инету в игру x». Пора уже запиливать соответствующий, специализированный сайт. Такую площадку, где линуксогеймеры могли бы организовываться для онлайн-гейминга.

dadmig
()
Ответ на: комментарий от dadmig

1. Spring RTS - стратегия реального времени.

2. Сайт запилить можно, но во-первых лень, а во-вторых его надо пиарить, а на лоре и так достаточно людей.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

>1. Spring RTS - стратегия реального времени.

А я и не спрашивал. :) Я знаю, что это RTS.

2. Сайт запилить можно, но во-первых лень, а во-вторых его надо пиарить


А я лично тебе и не предлагаю этим заняться. :) Просто мысли вслух. Мне кажется, что такой сайт был бы очень кстати.

а на лоре и так достаточно людей.


Это ты к тому, что и тут можно найти партнёра для игры? Да, безусловно. Но это далеко не оптимальный вариант, согласись. :)

dadmig
()

«Недавно стабильную». Ты конкретно укажи, какая версия фреймворка, и какая игра/версия игры. А то в Spring вечная неразбериха.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Spring 0.82.5. На ней все сейчас официальный сервер. Kernel Panic - да, это один из модов. Лично я предпочитаю Balanced Annihilation, ибо он стабилен, активно поддерживается и является самым популярным. Ну и кросе прочего он заимствован из оригинальной TA.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a_no_no

Оу, беру свои слова обратно. 2 фпс на макимальных настройках при этом в игре даже деревьев нет, не говоря о квадаратных юнитах. Спасибо, не надо.

a_no_no
()
Ответ на: комментарий от atom8bit

>а там нормальное лобби не появилось?

А чем оно ненормальное?

2 фпс на макимальных настройках

УМВР.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

2. что только линуксоиды не делают, чтобы в нормальные виндовые игры не играть

Посмотри на виндовую Darwinia и удавись.

УМВР.

Незнаю, под интелем текстур нет вообще, под GT240 тормоза такие как будто это крузис.

a_no_no
()
Ответ на: комментарий от Nakgidveef

Я видел это у них на форуме, это я сказал прошлогодний опыт. Сейчас же, повторюсь, под GT240 на высоких апупенные тормоза, нет ничего кроме карты и черных останков моделей (на низких играбельно, есть модели, есть текстуры, но кроме модели карты на карте нет ничего (деревьев)).

a_no_no
()

У меня ни разу не получилось в нее поиграть - out of sync постоянные. У друга на FreeBSD то же самое. Похоже, чтобы играть нужны либо абсолютно одинаковые компьютеры, либо прямые руки у разработчиков, которые полагаются на FPU безо всяких проверок и синхронизации.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

>жутко неудобное, на английском и конфиги пздц.

1. Удобнее оригинала

2. Линуксоид не знает английского?

3. Настройка игры вполне обычная, конфиг lobby я не трогал, что еще?

4. Тестировал на Core 2 Duo + Nvidia GTS250 на максимальных настройках. Падение производительности только во время особо мощного артобстрела. Замечу, что игра не запускается с ошибкой glx visual при сглаживании >4.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Пока с фолдит надо разобраться...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А про out of sync не могу сказать, так как по инету получилось поиграть всего раз и не в этой версии. Ибо игроки сами знаете какие, все друг на друга ложили и с новичками играть не хотят.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a_no_no

Посмотри на виндовую Darwinia и удавись.

Википедия

Игра выполнена в графическом стиле, имитирующим старые компьютерные игры.

исключение подтверждающее правило?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Хоть убей не увидел там плохой графики. Да, не кризис, но не хуже современных стратегий. А после «Supreme Annihilation 2» spring как бальзам на душу.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nakgidveef

Если кто-то будет играть, так и скажите, а если нет - не надо разводить дискуссии на тему некрасивости/нерабочести/непроприетарности игры.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrHouse

Вы в шахматы не играете, потому что пешки не похожи на солдат, ау короля нет мантии, на которой видно каждую ворсинку? И вообще это проблема не движка, а модов. Есть моды более красивые, чем BA, но играют большинство в него, ибо он лучше.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

хорошо, объясню поподробней.

Я ни слова не сказал о плохой графике, а только ответил на этот коммент

a_no_no (06.09.2010 13:13:14)

>2. что только линуксоиды не делают, чтобы в нормальные виндовые игры не играть...

Посмотри на виндовую Darwinia и удавись.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Да я сам уже плохо соображаю, устал. Так что простите за нападение.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrHouse

Я ни слова не сказал о плохой графике, а только ответил на этот коммент

Ты сам понял о чем речь вообще вели, не? О стилистике «Kernel Panic» которая не понравилась упоротому анону, якобы некрасиво, именно поэтому я привел пример с Darwinia которая очень похоже выглядит.

Если кто-то будет играть, так и скажите, а если нет - не надо разводить дискуссии на тему некрасивости/нерабочести/непроприетарности игры.

Ведем темы о нерабочести потому что оно блин, внезапно, не работает. Чтобы поиграть она должна работать, представляешь?

a_no_no
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.