LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Вангеры и Linux


0

0

Многие, наверно, слышали о легендарной игре Вангеры. Сногие жаловались, что ее не портировали на Linux. Для тех, кто готов посодействовать не только нытьем и ободряющим мычанием - такая вохможность есть. У нас есть Код Вангеров, и вы можете участвовать в его портировании. Открывать код не разрешают правообладатели, поэтому участие - на условиях неразшлашения.

Всем заинтересованным - обращаться в мыло klimrmad@gmail.com, vaim@proc.ru и джаббер: - klimrmad@jabber.ru

anonymous

Прикольно, а что это за игра? Можно ссылку?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

> Нафик проприетарщину :\ Пускай даже нативную... Evil_Wizard (*) (23.11.2007 16:43:14)

Ящитаю, лучше так, чем никакой нативной версии

> Прикольно, а что это за игра? Можно ссылку? anonymous (*) (23.11.2007 16:53:45)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вангеры

anonymous
()

Ага, а потом ее нам же и толкать будут за бабки, как же, легенду девяностых таки портировали на линукс и теперь ее можно еще раз впарить, и денежку с этого поиметь.

GPL or die, в данном случае других вариантов нет (не фанат ни ГПЛ, ни вангеров)!

MadCAD ★★
()

лол. Толкать вам ее никто не собирается - КД-Лаб отдали код команде добровольных разработчиков, которые сейчас занимаются разработкой и поддержкой сетевого мода. А гпл и прочий опенсорц запрещает КД-лаб (там их важные технологии, типа)

anonymous
()

Это вы не у дистрибьютера случайно код получили? может буки отдали бы код героев третьих, их я бы с радостью принялся портировать, без сна и отдыха

anonymous
()

Воу. Жаль я не программер - помог бы.

"Проприетааарщина", "GPL or die" - ф топку.

по настоящему захватывающих и интересных открытых/свободных игр раз, два и обчёлся, так что в сотни раз лучше так чем wine.

Rumata ★★
()

ребят, а может вы просто возьмете к примеру OGRE и напишите какую нибудь пусть простую, но качественную игру для линукс? Вангеры это конечно хорошо, но это уже история, хоть и не плохая. я не понимаю этого фанатичного "перепишем под линукс!", зачем? под wine работает и так, или вы думаете что от портирования вдруг напишут кучу addon`ов и т.д., так нет, код же не GPL. в общем, я не совсем понимаю и одобряю таких вот позывов.

divenvrsk
()
Ответ на: комментарий от divenvrsk

>ребят, а может вы просто возьмете к примеру OGRE и напишите какую нибудь пусть простую, но качественную игру для линукс?

Если уж на то пошло, лучше помочь кому-нибудь другому в разработке, ибо неиграбельных, малоиграбельных и недоделанных игр под линукс - пруд пруди. Алсо, оффтоп.

> Это вы не у дистрибьютера случайно код получили?

Нет, дистрибьютор не верит в перспективы линукса, не одобрили создание вангеров-2 и вообще старфорс юзают :/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Новость не может не радовать :) Насколько я помню переговоры уже давно велись. Правда помощь проекту оказать вряд ли смогу, опыта в игроделаньи ноль, но взявшимся портировать желаю всяческих успехов.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>третьи герои были портированы под линукс семь лет назад

только "Возрождение Эрафии"...

а этого мало. Вот бы клинок армагедона... да и от четвертых героев не отказался бы. были бы исходники.

mono ★★★★★
()

Вообще новость очень радует (воспоминаний куча), но вангеры проходятся дня за два. Вот если бы их расширить (или оставить возможность их расширить)...Ведь КД-Лаб не хочет показывать миру движок? Его можно и не разглашать, а распостранять уже в объектниках. А остальное...Если честно, последние несколько дней как раз о расширенных Вангерах и мечтал, ибо никакие generals так не передают атмосферу. Дать людям добавлять мехосы, миры, оружие, квесты, предметы... боты на луа... Короче, просто еще раз поиграть в вангеров под линем ОЧЕНЬ клево (щаз инсталлятор качаю), но врядли только ради этого стоит их под линь переписывать (есть какой-никакой вайн). А вот улучшить их, дать возможность делать моды, вобщем дать проекту развиваться дальше - было бы просто неимоверно здорово. Насчет участия в проекте - мой скилл кодинга графики = 0, но если бы на расширение дали добро - с февраля готов вкладывать максимум свободного времени в доработку логики и т.д. Спасибо за новость!!

flagist0
()
Ответ на: комментарий от mono

> а этого мало. Вот бы клинок армагедона... да и от четвертых героев не отказался бы. были бы исходники.

А я бы от WOG'a нативного не отказался

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А я бы от WOG'a нативного не отказался

были бы исходники...

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.