LINUX.ORG.RU

Можно вкратце пересказать содержимое предыдущих серий ? Что за бета ? Оригинальное вангеры, только под Linux ? Или что-то новое ?

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

На вангеровском форуме он молчит как партизан. Поэтому и спрашиваю здесь, в надежде на информированных анонимусов :)

question4 ★★★★★
() автор топика

Нам нужен юрист и видимо ещё координатор проекта. Без Юриста мы не можем получить права на публикацию Вангеров - Сингл сделан в целом всё играбельно.

Если кто найдёт юриста для написания договора о передачи прав (в Буке/1С нам его подпишут) или этого юриста оплатит то мы будем очень благодарны. Так же нужен человек который бы активно бы помогал в административных вещах. В данный момент я не могу на себя взять ответственность курирования разборками с Вангерами (сижу хоть и довольный но без работы, по этому много проблем о хлебе насущем). Так же «Замароченый» очень сильно занят, от него мы можем ожидать помощь только когда всё будет сделано.

Если юр. проблемы решат то думаю я и amdmi3 продолжим заниматься кодом хотя может быть и не в таком активном режиме как раньше.

Короче нам нужна помощь но не абстрактная, а вполне квалифицированная.

stalkerg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stalkerg

Ну кодом я собираюсь заниматься в любом случая - reallife дела, которые отнимали много времени стали неактуальны, поэтому можно работать дальше. На данный момент игра сносно работает под Linux и FreeBSD, но нужно целиком переписать событийную систему, что в числе всего прочего позволит реализовать мультиплеер.

Но гораздо острее сейчас стоит юридическая проблема.

AMDmi3
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Вот и выросло...

Необязательно. Немало людей постарше, которые с этой игрой тоже незнакомы.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

>Игра обошла их стороной.

Не играть в игру и не слышать хотя бы её название - это две огромных разницы.

Если человек в конце 1990-х хоть как-то был связан с IT и не слышал про «Вангеров» - то это диагноз, а не оправдание :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Никакой связи с IT. Просто играл в игры и аникейил помаленьку. А одно название, если не видел игры и не слышал пересказ сюжета, склонно легко забываться.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AMDmi3

>Но гораздо острее сейчас стоит юридическая проблема.

На каком нибудь юридическом форуме попросить помощи?

RaDiSt
()
Ответ на: комментарий от question4

>А одно название, если не видел игры и не слышал пересказ сюжет

Для конца 1990-х - это аномальная ситауция.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stalkerg

> Короче нам нужна помощь но не абстрактная, а вполне квалифицированная.
Если не трудно, опиши подробнее, что конкретно необходимо по юридической части?
Почтовый ящик в профиле.

cyberstorm
()

Спросил наших юристов. Если скачать болванку договора и вписать данные, то это стоит 3000 рублей. Если идет сопровождение сделки, то больше, до 300 000. В общем, можешь зайти в любую юрконсультацию, там дадут консультацию по вопросу (платную, конечно).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если дело в договоре, я напишу его совершенно бесплатно.

cyberstorm
()
Ответ на: комментарий от cyberstorm

> Почтовый ящик в профиле.

Он виден только модераторам. Чтобы было видно всем, нужно писать свои координаты в «Дополнительной информации».

question4 ★★★★★
() автор топика

Что то давно не получал обновлений. Та версия, что есть у меня на данный момент хоть и работает, но багов море.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stalkerg

А почемы бы просто не сделать по типу simutrans, openbve, etc, те, свободную версию игры?

Зачем было портировать то?

anonymous
()

>stalkerg, AMDmi3

Может вам стоит обратиться к ребятам из Linux Game Publishing?

dadmig
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А почемы бы просто не сделать по типу simutrans, openbve, etc, те, свободную версию игры?

Зачем было портировать то?

Насколько я понял, правообладатели готовы открыть все ресурсы игры под свободной лицензией. А у оригинального графического движка вроде бы очень высокая производительность, даже после переписывания с ассемблера на си.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зачем было портировать то?

В вангерах главное не бинарник, а игровой мир. В любом случае, чтобы получить именно ТЕ вангеры, нужно получить права на арт.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.