LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Установить виндовый euro truck simulator в стиме

 ,


0

1

стим под вайном не хочу, НЕ предлагать. Или почините встроенное радио.
жаль, что игры , которые не имеют нативные порты, протон запускает. а вот где нативный порт есть, там даже установить нельзя винверсию

Хотя, не. один вариант с вайном приемлим.. если установлю пиратку, она подхватит сохранёния стима?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

Встроенное радио отлично работает, правда кушает только ogg. Но нафиг оно вообще нужно?

Radius ★★★★
()

а вот где нативный порт есть, там даже установить нельзя винверсию

Можно. В свойствах игры форсируй использование Proton, и будет установлена Win версия.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Встроенное радио отлично работает, правда кушает только ogg. Но нафиг оно вообще нужно?

В 2013-м, когда я залипал в игру под виндой, была возможность добавить не только песни и другие штуки (подкасты, например), но и ссылки на онлайн-радио. То есть, вполне реально ездить и слушать условный Ретро ФМ, если они публиковали у себя на сайте ссылку на «плейлист». Не знаю, какой это был формат (давненько было), но игра действительно могёт в онлайн-радио, а не запись.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Да может. Но нативная версия только в ogg (не уверен что вообще существуют радио в этом формате) и еще возможно некоторых открытых форматах. Почему разрабы вырезали поддержку всех проприетарных форматов в линукс-версии лучше спросить у них же.

Меня больше интересует: зачем это вообще? Ну не играет внутриигровой аудиоплеер и что теперь? Какие-то религиозные убеждения запрещают установить в систему аудиоплеер? Ну ладно, а тот же браузер тогда что?.. Если так сильно волнует переключение станций во время игры, то думаю не проблема настроить хоткеи в любом проигрывателе.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Да может. Но нативная версия только в ogg (не уверен что вообще существуют радио в этом формате) и еще возможно некоторых открытых форматах. Почему разрабы вырезали поддержку всех проприетарных форматов в линукс-версии лучше спросить у них же.

Печаль. Про остальное мне добавить нечего, у каждого свои заскоки.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Тем, кого замучила невыносимая легкость бытия, могу подкинуть следующий квест: настроить локальную перекодировку интернет-радио в ogg и подсунуть игре ссылки на локальные потоки.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

блин. какого фига. поставил виндовую версию. игра работает нормально. даже список станций подгрузился, но...радио не играет(

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Radius

Ну не играет внутриигровой аудиоплеер и что теперь? Какие-то религиозные убеждения запрещают установить в систему аудиоплеер

это атмосфера называется. и кроме этого, собственно, звуки игры не гасятся внешней музыкой

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

и кроме этого, собственно, звуки игры не гасятся внешней музыкой

Для этого достаточно выставить подходящую громкость. В остальном разница только в гашении радио при проигрывании игровой музыки, которая играет только в интерфейсе или когда опаздываешь. Решается элементарно - выключением игровой музыки. Так или иначе она вскоре начинает бесить и ее в любом случае выключишь.

Radius ★★★★
()

Одна из немногих нативных игр для Linux, в отличие от портов через toGL (AMD), eON (Virtual Programming) и indirectx (Feral Interactive). Это как знаешь, у меня в Awesomenauts (другая полностью нативная игра) не работал русский чат из-за разных кодировок у Windows и MacOSX/Linux версий игры. И что мне теперь, в Windows-версию игры играть под Wine?

// а я играл. Потом баг починили

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.