LINUX.ORG.RU

Euro Truck Simulator 2 Linux beta!

 ,


0

1

Тихо и достаточно незаметно появилась бета Linux версии игры Euro Truck Simulator 2.

Скачать бету можно с помощью Steam, в случае если у вас была приобретена (или вы приобретете) саму игру в магазине (ее Windows-версию).

ETS2 представляет собой добротный симулятор европейского дальнобойщика с возможностью открыть свой логистический бизнес.

Отдельным плюсом игры является то, что благодаря открытой поддержке самых разных модификаций к игре (в игре возможно отредактировать практически все, от физики до карт и естесственно транспорта), вокруг нее сложилось яркое и стойкое сообщество моддеров.

>>> Подробности

★★★

Проверено: tazhate ()

Дальнобойщики 2 forever!

anonymous
()

Но вообще, поиграем конечно.

Вот мне интересно - Дальнобойщики 3 - как спустя 10 лет можно было выпустить такое говно? Она же вообще ничем не отличается от 2й части. Графика 2001 года, вообще ни на грамм ни лучше, все остальное так же без изменений. Спустя 10 лет ожиданий - получить старую игру с новыми трассами. Это мля финиш.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты пробовал разрабатывать игру опираясь на отечественные ресурсы?

Кратко:
Музыка-в лучшем случае удастся уговорить знакомого музыканта на музыку звуки,и то он будет смотреть косо-каким бредом вы тут занимаетесь.Иначе-идешь и покупаешь зарубежом готовый пак звуков.
Текстуры-создать пак текстур для игры своими руками-уйдет лет 10,если не больше.Поэтому и покупают готовое зарубежное,у нас отсутствует.
Модели-там есть школы трехмерного моделирование,в то время как у нас,даже на заводах-станки 20-х годов 19 века,ни о каком моделировании речи нет вообще даже в промышленности(компьютерном естественно),а игровой бизнес это 1% от промышленности,а раз промышленность не нуждается в таких кадрах-их и нет.
Само программирование-все квалифицированные кадры уезжают за границу,при первой возможности-поэтому проект доделывают 1000 человек за бутылку пива после пар...

Все вполне реально и обоснованно-из за нулевого качества жизни-невостребованы специалисты соответствующие,а раз невостребованы-обество стремиться избавиться от индивидумов,как модно говорить-которые не в майнстриме,и тех что появляются-которые несмотря на предрассудки общества даже самообучаются-сваливают почти мгновенно.Особенно посвящается жителям теплых столиц-у вас в столице временно обитает тот самый 1% населения который еще не свалил,а уж какая разруха и низкопробность стоит во всех регионах-боюсь процесс необратим.

Большая часть населения даже компьютер не видела...о чем тут вообще говорить...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты про какого-то инди-разработчика в вакууме пишешь. «Дальнобойщиков» разрабатывала вполне себе крупная компания, которая могла себе позволить нанять музыкантов, художников и прочих. Причём им было бы похер, игру там делают или новый «Буран» разрабатывают - деньги заплачены, техзадание есть, сиди, пиши, рисуй.

Скорее свою роль сыграла обычная жадность, характерная для нашего бизнеса - как с минимальными затратами попробовать получить 146% прибыли. От того и экономия на всём, чём можно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от onem0re

В стиме игры продаются за одну и ту же цену под разные платформы. Точнее, это и будет одной и той же игрой у тебя в профиле. Купивши игру под линукс, ты можешь загрузится под винду и поставить виндовую версию. Или под MacOS. Или наоборот, купить виндовую версию. Если есть поддержка платформы, конечно же.

Про исключения я не знаю.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Безусловно. Вот «Космические рэйнджеры» - годнота в обеих частях (хоть мне там и не нравятся некоторые моменты).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

кстати вполне может, но в рамках других игр. симулятор фермера на тракторе, мусоровоза, крана и автобуса точно есть.

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Про исключения я не знаю.

GTA на mac os - отдельные игры, которые висят в профиле мёртвым грузом.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Я просто нарвался как-то раз на хорошую скидку. В момент выхода Half Life под линух.

onem0re
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

апупеть! А игра симулятор вождения дорожного катка тоже уже есть? А асенизаторной машины?

А я хочу симулятор стояния в длинной очереди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я хочу симулятор стояния в длинной пробке на дорожном катке.

/fix!

Atlant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

Интереснее, можно ли там сделать «сэндвич» из двух встречных фур и лётчика между ними, не успевшего вернуться после обгона.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Н все правда. Музыка. Зайдите хотя б на сайт отечественных демогрупп. Много отечественных музыкантов делали и делают музыку для игр, в том числе и иностранных. Модели. Вы давно небыли на наших предприятиях. Я сам инженер и все разработки уже как лет 5 идут ПОЛНОСТЬ в 3Д, а потом уже по моделям делаются чертежи.

anonymous
()

Спасибо за новость. Купил игру, сейчас скачается и посмотрим насколько она лучше чем Дальнобойщики 2....

DjSpike
()

Игра не работает. При запуске выдается сообщение «не удалось запустить игру не найден исполняемый файл»

DjSpike
()

Отличная новость!

Помню, как раньше надолго залипал в Дальнобойщики-2. Обязательно надо будет скачать.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Модель повреждений ограничивается полоской в интерфейсе, даже фары не гаснут, только деньги снимают за ДТП. Если подбить пузотерку, то она будет стоять на аварийке, приходится их аккуратно двигать.

anonymous
()

На скрине по ссылке справа - водитель утром с бодуна?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

И эта графика еще и дико тормозит. Еще одна отличительная черта всех этих говносимуляторов.

templarrr ★★★★★
()

А блудницы там есть?
Это важная часть жизни дальнобоя.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

А графика какая-то ниже среднего :(

Не Крузис, конечно, но вполне нормальная графика. И уж всяко лучше, чем у 99% линуксовых игр.

anonymous
()

с возможностью открыть свой логистический бизнес.

И какая там рентабельность? Сколько бабла за год поднять можно?

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

И какая там рентабельность? Сколько бабла за год поднять можно?

Зависит от персонала и от твоей хитрожопости и понимания особенностей игры. В мою «Ашот и Ко» я набрал хачей, влез в ипотеку, так эти хачи в основном и работают, как хачи.


Вообще, игрушка хорошая. Да, много минусов, согласен. Однообразная, в некоторых местах страшная. И багованная где-то. Но как по мне, так это один из лучших представителей жанра на данный момент среди выходящего продукта за последние годы. Купил её в январе ещё только из-за того, что узнал, что они выпустят игру на линуксе. Провёл немало приятных часов + проголосовал рублём. Искренне надеюсь, что оптимизацию под линуксы выпрямят, а затем выпустят третью часть, которая будет богаче и разнообразнее этой.
А блудниц можно и плагинами добавить, если такие есть. Благо, сообщество любит пилить плагины различных уровней от «Вернём эмблемы существующих компаний» до огромных локаций на Руси-матушке и замены физики автомобилей.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

неправда.

Вся «годнота» якобы отечественная-делается зарубежными подрядчиками,или гражданами не нашими(даже теми кто свалил,могут на месяц вернуться-поработать,и вернуться на новую родину)

Теже ренджеры-делали «выходцы» из ссср,с европейским гражданством.

Если в стране нет производства-неоткуда взяться квалифицированным кардам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Н все правда. Музыка. Зайдите хотя б на сайт отечественных демогрупп. Много отечественных музыкантов делали и делают музыку для игр, в том числе и иностранных. Модели. Вы давно небыли на наших предприятиях. Я сам инженер и все разработки уже как лет 5 идут ПОЛНОСТЬ в 3Д, а потом уже по моделям делаются чертежи.

Инженер работающий в предприятии которое принадлежит заподному инвестору,никак иначе.

В гос-конторах-времена 20-х годов 19-века,там текст на печатных машинках набирают,ни о каком моделировании речи нет.

Я объездил достаточно отечественных заводов чтоб так утверждать-на полностью «наших» фирмах-полнейшая разруха и они все сдохнуть через пару лет-государство не даст им развиваться.На предприятии западных инвесторов-есть организация прибыльного производства,но у нас то нет.(конкретно-предприятие занимающееся производством соленой/копченой рыбы,идругих морепродуктов(капусты и прочее)-там стоит полнейшая антисанитария,посолочный цех в полуразвалившимся здании из 18 века,где бетон с потолка сыплется(угадайте куда),никакой вентиляции,никаких холодильных камер(не считая естественной температуры),никакой даже банальной воды нет-вода из бутылок и канистр-потомучто вода не подведена к зданию,и не подведут-потомучто труба сгнила,и если делать отвод-менять всю трубу по всему городу,и предприятие имеет лицензию,и работает уже более 10 лет(зарплата работникам 50-100$,естественно этого даже на пропитание не хватает-все работники работают на трех работах),продукты оттуда продаются во всех супермаркетах города)(еще-предпреятие выпускающее изделия из стекла(начиная от люстр и до чашек)-имело свое производство,но из за тарифов на электричество-завод убрали(завод был тоже из начала 19 века,понятно что никакой экономии тут нет),никто не давал кредитов на реконструкцию,хотяб оборудование,просто снесли завод-и заказывают из китая готовые изделия,только прилепливают гравировкой свой логотип)(еще-предпреятие занимающееся радиооборудованием для военных-все в убытках,отечественых заказов нет-есть заказы из зарубежа на ремонт раритетного оборудования для устаревших подлодок/танков/прочего-так на предприятии ниодного компьютера,все тестирования-на совецких стендах и тестерах,предприятие разваливается каждый год-просто переходит из одних рук в другие)(еще сотню примеров привести могу)

Естественно-НЕТ никакого учебного центра на этих предприятиях,новым кадрам взяться неоткуда,в местных институтах-обучение остановилось на 70-80 годах,никаких книжек даже новых...это и называется-разруха.И процесс необратим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Модель повреждений ограничивается полоской в интерфейсе

Тресни машину как следует, процентов на 30 сразу, а то и выше - сразу увидишь, как у тебя и двигатель сам собой глохнуть будет, и руль в разные стороны будет мотать, и будешь молиться, только бы в таком состоянии доехать и не вызывать эвакуатор. С моделью повреждений тут все в порядке.

Rinaldus ★★★★★
()

Наездил более 100 часов в этой игрушке.G25 + hardcore volvo like shifting :)

alt0v14 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

ой не скажите, модель повреждений тут щадящая, можно на 60 влететь в во встречку и отделаться 7%-ным повреждением.

alt0v14 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Музыка-в лучшем случае удастся уговорить знакомого музыканта на музыку звуки,и то он будет смотреть косо-каким бредом вы тут занимаетесь.Иначе-идешь и покупаешь зарубежом готовый пак звуков.

4.2. Мне известны примеры качественных работ с хорошей музыкой. Например, Paranoia (Half-Life мод).

Текстуры-создать пак текстур для игры своими руками-уйдет лет 10,если не больше.Поэтому и покупают готовое зарубежное,у нас отсутствует.

Модели-там есть школы трехмерного моделирование,в то время как у нас,даже на заводах-станки 20-х годов 19 века,ни о каком моделировании речи нет вообще даже в промышленности(компьютерном естественно),а игровой бизнес это 1% от промышленности,а раз промышленность не нуждается в таких кадрах-их и нет.

Это оправдывает игру с неулучшенной графикой? Нет.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

симулятор фермера на тракторе, мусоровоза, крана и автобуса точно есть.

GTA?

Jaga ★★★
()

бета, чо, пилить ещё надо OpenGL вариант

Подтормаживает на Ubuntu 13.04, Catalyst 13.3 beta, Pentium E5800 (2x3.2), 4 GB, HD 7770.

На средних настройках графики игра идет где-то на 20-30 ФПС, причем не равномерно, то плавно, т.е. больше 30 ФПС, то проседает до 20 и ниже. Причем как-то волнами что ли, не могу выявить зависимость от сцены, просто то тупит, то норм. На низких ситуация не сильно лучше. Плавных моментов больше, но волнами просадка до 20 постоянно и равномерно происходит. При этом брат говорит, что на винде на средних играет вообще без подлагиваний.

Думаю попробовать поставить LXDE и посмотреть как в нем будет.

Хотя наверное не поможет, читал пост на бубнофоруме, где оратор писал, что пробовал в винде режим DirectX и OpenGL. 2-й сильно тупил. Так что видимо проблема в самой игре, точнее в её реализации под OpenGL. Надо ждать когда допилят.

thunderamur
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Музыка-в лучшем случае удастся уговорить знакомого музыканта на музыку звуки,и то он будет смотреть косо-каким бредом вы тут занимаетесь.Иначе-идешь и покупаешь зарубежом готовый пак звуков.

Решается знакомыми неплохими музыкантами и звукорежем. Если не знакомыми - берем местных фрилансеров. Цена демократичная.

Модели-там есть школы трехмерного моделирование,в то время как у нас,даже на заводах-станки 20-х годов 19 века,ни о каком моделировании речи нет вообще

Не правда. Моделеры есть и неплохие. Если хочется «за копейки»,то пак можно купить. Но, повторюсь, нанять нормальных моделеров можно (в Киеве по крайней мере). Но им зарплату нужно платить тоже нормальную.

Само программирование-все квалифицированные кадры уезжают за границу,при первой возможности-поэтому проект доделывают 1000 человек за бутылку пива после пар...

Ну вот кто же Вам виноват что Вы не хотите платить нормальную зарплату... Сделайте з/п на 10-20% выше чем в среднем по больнице. Заплатите много одному-двум толковым Sr. developer и будет Вам счастье.

Описанные Вами проблемы исключительно от того что Вы считаете отечественный бютжет. Поверте, при бютжете сопоставим с забугорными студиями тут можно делать вполне приличные вещи. А вот где на Родине такой бютжет взять уже вопрос отдельный.

PS Stalker, Metro как- то сделали же.

yurkis
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не Крузис, конечно, но вполне нормальная графика. И уж всяко лучше, чем у 99% линуксовых игр.

Я не особо притязателен к графике, но здесь я разочарован.
Немного бы постарались и может быть и ничего вышло.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alt0v14

Смотря еще во что врезаться. Если вы на реальном грузовике врежетесь на 60 км/ч в легковушку, то грузовику действительно мало что будет. Разве что легковушка вместе с водителем превратится в отбивную, а огромному грузовику может действительно будет около 7% повреждений.
Меня в ETS2 на максимальной скорости занесло на повороте, и я со всей силы впечатался то ли в столб, то ли в указатель - пришлось вызывать эвакуатор, ехать дальше попросту не смог.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

во вторых дальнобойщик был потрясающий соунндтрек от арии и мастера, не думаю что это стоило больших денег.

stels ★★★
()
Ответ на: комментарий от DjSpike

Я в такие игры обычно не играю. Поэтому сказать не могу.
Но разработчикам стоило бы лицензировать какой-нибудь UDK, Source или Unity3D.

Cooler ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.