LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Minecraft и 2 Гб ОЗУ

 ,


0

1

В Minecraft 1.12 обновили требования к Java, теперь надо 1.8 минимум. А у меня была 1.6. Обновил до 1.8, и теперь игра не работает, ругаясь что памяти нет. Но память есть! У меня - легковесное DE, и free -m выдаёт 180 Мб занятой памяти (с вычетом кэша). Гугл Хром и Фаерфокс не жалуются, а Minecraft работать не хочет! Хотя предыдущая версия по-прежнему хорошо работает в связке с Java 1.6.

Кстати, с Виртуалбоксом та же проблема. Только на компе с 8 Гб ОЗУ. Ставлю 6 Гб памяти для гостевой системы, и виртуальная машина не стартует из-за нехватки памяти. Хотя её занято всего лишь 200 Мб. Разве 1800 Мб свободной памяти системе мало? У меня вон на работе вообще 2 гига, и ничего, работает!

Как пробовал решать. vm.swappiness=10, менял количество видеопамяти в BIOS (у меня - интеграшка). С дискреткой, кстати, работает 0_o

Ответ на: комментарий от i-rinat

Упс, посыпаю голову пеплом. Вот до чего доводят работы с MySQL все выходные - перепутал overcommit с autocommit. Почти что температуру кипения воды с прямым углом :-(

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Зашел в тему про Minecraft - читаю в ней про SQL, не двинулся ли я, часом?

menangen ★★★★★
()

А с хорошим наборо интересных модов надо 8+ на инстанс, эх.

takino ★★★★★
()

Своп то есть? Если нет, то попробуй создать.

Nao ★★★★★
()

Minecraft и 2 Гб ОЗУ

У меня вон на работе вообще 2 гига

Работай давай, дома поиграешь

unC0Rr ★★★★★
()

Ванилка или с модами?

Radjah ★★★★★
()

Pinkbyte, так что такое «overcommit»?

Nao, своп есть, 1537 Мб. И ОЗУ - 1877 Мб (128 Мб отдано интеграшке - я также пробовал отдавать 256 Мб, это не помогло).

unC0Rr, ещё скажи что в Зуму играют только дома

Radjah, ванилка

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

С дискреткой, кстати, работает 0_o

Ну так и пользуйся ею.

xoraby
()

Попробуй jre передать параметры -Xms и -Xmx

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

для ванили нужно хотя бы 400 чтобы нормально играть

InterVi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.